Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: 1-2 корпуса

05 сен 2016, 22:12

Lok писал(а):
olesyao писал(а):
вот вопрос- а под эти корпуса хоть сваи вбили?
нет
А всё-таки, кто-нибудь понимает, что это за хитрая технология такая без свай?

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 579 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

05 сен 2016, 22:53

Насколько я понимаю, то если грунт сухой и устойчивый, то делают плитный фундамент без свай, где основной элемент - заливной железобетон.
И только если плитный фундамент сделать нельзя, то делают свайный фундамент.

*Natali
Участник форума
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

06 сен 2016, 15:19

leks-alt писал(а):
*Natali писал(а):
Садики все будут муниципальные . Второй должен был быть коммерческим, но отдали под муниципалку.
Я бы так не горячился. Первый и второй муниципальные, но никто не мешает Мортону третий садик сделать коммерческим или четвертый.. или третий и четвертый.
Узнавали в офисе продаж, сказали все сады будут муниципальными.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

06 сен 2016, 17:28

olesyao писал(а):
что это за хитрая технология такая без свай?
это сваи - хитрая технология :-) . на фото- подбетонка, далее гидроизоляция , вязка арматуры и заливка фундаментной плиты. Тут проскакивало, что Мортон чуть ли не метровые плиты лил под некоторыми корпусами, а это весьма серьезная основа.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

06 сен 2016, 21:38

А дома то панельные будут? Что это за серия град7м? Гугл результат не дал

nike
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

07 сен 2016, 09:09

olesyao писал(а):
Печально все-таки, что квартиры такие микро, мы с самого чистого поля когда на районе смотрели, все думали, что именно 1-2 корпуса самые интересные. Но такие маленькие квартиры.... А трешки вообще какие-то угловые, странные, когда из своей квартиры можно соль передать соседу из студии.
Мне нравятся планировки трешек. Все нравится кроме вида из окна. Про соль тоже верно замечено)))) именно поэтому не стали брать трешку в 23 корпусе.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

07 сен 2016, 09:14

olesyao писал(а):
Что это за серия град7м?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Вторник, 23 Августа 2016 г.

Входящий в структуру ГК «Мортон» передовой домостроительный комбинат «Град» достиг плановых показателей объема выпуска — 525 тыс. кв.м в год. Однако потребности в продукции комбината растут еще более стремительно, новые объекты строительства требуют более высокой производительности, поэтому сегодня перед предприятием стоит новая задача — увеличить производительность до 800 тыс. кв. м изделий в год. Планируется, что ДСК «Град» достигнет поставленной цели уже к концу 2016 года.

В силу гибкости производства домостроительный комбинат «Град» может параллельно выпускать несколько типов домов с различными архитектурно-планировочными и фасадными решениями. Помимо наращивания объемов производительности, суперсовременный домостроительный комбинат непрерывно работает над расширением линейки производимых типов домов.
Сегодня из продукции предприятия производятся дома таких известных типов, как «Град 1-М» и «Град 2-М». Также запущены в производство новые проекты — «Град 4-М» и «Град 7-М», задающие новые стандарты качества в домостроении.

Дома типа «Град 4-М» отличаются от предыдущих разработок комбината в первую очередь абсолютно новаторским для городских квартир элементом — верандой. Такое архитектурное решение позволяет уменьшить количество внешних холодных углов в наружных стенах и придает индивидуальный облик фасадам домов. Среди других особенностей проекта — нестандартное решение входных групп.

Проект «Град 7-М» является модификацией «Град 2-М» для домов высотой от 25 этажей. Уникальность новых домов в том, что впервые на такой этажности используются многопустотные плиты безопалубочного формования, позволяющие переносить перегородки в квартире, что предоставляет массу возможностей для оформления внутреннего пространства и реализации самых смелых дизайнерских решений.

Кроме того, в этом году на комбинате освоен выпуск свай, что позволяет полностью обеспечить стройки ГК «Мортон» продукцией собственного производства, начиная с нулевого цикла.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

07 сен 2016, 12:10

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

07 сен 2016, 13:23

Не , не так ...
Ура , еще один прекрасный дом с большим количеством хороших и добрых людей !!! ;)

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

07 сен 2016, 15:22

Vadim165 "Еще одна общага...."
Отмечу, те, кто позволяет себе высказывать такое пренебрежительное недовольство чем-либо или кем-либо на этом форуме, к примеру домом с большим количеством доступных жилых площадей, которые так кстати студентам, матерям-одиночкам, начинающим жить отдельно, пожилым родителям, никогда не показывают в шахматке дом своего обитания))) синдром компьютерных игр "ну и пусть я в натуре дрыщ прыщавый, главное, что в игре у меня шмот точеный, перс прокачан, и ваще я глава клана, могу оскорбить любого". Сомнительная храбрость и полное отсутствие поведенческих рамок. В этих домах 2000 тысячи человек купили жилье, Вы своими репликами демонстрируете пренебрежение, необоснованное завышение себя над ними.
Я купила квартиру своему сыну и очень рада наличию такого дома, в котором я смогла ее купить. А вот-такие высказывания меня просто бесят. Полагаю Вы тоже свои реплики не с Рублевки крапаете, и не от обилия в своем активе метров бизнес-класса тут в Путилково тусите? Буду рада, если в этой "Общаге" с моим сыном будет поменьше людей подобных Вам. Не нравится - не покупайте. Все просто.

vadim165
Участник форума

07 сен 2016, 15:30

Нет, не с рублевки, но когда я выбирал район, дома были заявлены совсем другие, и много чего было заявлено по-другому. Что теперь радоваться что ли, когда район становится все хуже и хуже. Что бы вы не говорили, но общага она и есть общага, как не назови, суть не меняется. А если вас бесит другое мнение и все сказанное вы воспринимаете на свой счет, то это ваши проблемы.
Последний раз редактировалось vadim165 07 сен 2016, 15:41, всего редактировалось 2 раза.

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

07 сен 2016, 15:40

Если бы на этих 2000 человек было построено 3000 парковачных мест, никто бы даже слова не сказал, а ещё сделал бы выезд из района в 10 разных направлениях.. речь не идёт о жителях этих домов..

Урий
Участник форума

07 сен 2016, 15:55

"Опять двадцать пять" ...
С чего вы взяли , что в этих домах станет намного больше жителей , чем если бы были обычные квартиры ?!
Может конечно и больше , но уж не в 2 раза это точно , общая площадь дома та же осталась ...

vadim165
Участник форума

07 сен 2016, 15:59

В полтора раза уплотнились: 42 кв/этаж против 28.

Урий
Участник форума

07 сен 2016, 16:12

Да у вас не правильная арифметика !
Допустим в маленьких 42-х квартирах живет по 2 человека ...
А в больших 28-х квартирах живет по 3 человека ...
Итого : 84 : 84 ...

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16