Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 27

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Re: Больная тема: детсады!!

16 дек 2013, 10:37

конечно же коллектив от садика к садику разный, однозначно можно сказать что оплата в садиках низкая степень отвественности высокая и проблема с кадрами налицо.

давеча посетил некий коммерческий клуб детского развития, этакий зауалированый детский садик, просто местечковое заведение в спальном районе, ужас ужасный - места нет (квартира на первом этаже), терртории нет, дети гуляют в палисаднике возле дома, одетые в накидки - для опознания своих..., охраны тоже не было замечено... при этом ценник ~25
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

16 дек 2013, 10:40

elenika, мой ребенок закончил дет.сад всего два года назад, сейчас он во 2 классе. В садик мы ходили в Москве, я считаю, что многое зависит от воспитателей и не мало от заведущей. ;)

elenika
Участник форума

16 дек 2013, 10:54

Алекс писал(а):
elenika, по-моему у Вас просто плохое настроение ;) :give_rose:
ой, спасибо. но настроение у меня отличное. просто чем дольше живешь у нас в стране, тем страшнее становиться. как дети будут жить? отсутствие детсада не самое страшное.

elenika
Участник форума

16 дек 2013, 11:01

Ольга84 писал(а):
elenika, мой ребенок закончил дет.сад всего два года назад, сейчас он во 2 классе. В садик мы ходили в Москве, я считаю, что многое зависит от воспитателей и не мало от заведущей. ;)
согласна в вами.

elenika
Участник форума

16 дек 2013, 11:17

оглядываясь назад, я вспоминаю, как переживала: очередь большая в садик, завдетсада откровенно вымогала деньги. но вот нужно же, что бы ребенок ходил в сад. и только спустя несколь лет я поняла, что сад этот только сплошная головная боль. лучше меня, никто за моими детьми смотреть не будет. я всегда знала, что мои дети кушали нормальную еду, хорошо одевались на улицу. гуляли под моим контролем. :girl_cool:

elenika
Участник форума

16 дек 2013, 11:29

Ольга84 писал(а):
Не соглашусь. Чтобы водить ребенка на разные кружки, нужно зарабатывать, а чтобы зарабатывать нужно работать. Если ребенка не с кем оставить его отдают в дет.сад.
как пример: дочь занималась в музыкальной школе. занятия 4 дня в неделю: специальность, фортепиано, сольфеджио, доп. сольфеджио, оркестр, ансамбль, муз. литература. за все это 200 рублей в месяц. и никах дополнительных поборов. единственное но, ездить приходилось в центр, на цветной бульвар. для сравнения: два занятия в неделю по специальности -5000 руб. в месяц+1 занятие в неделю по сольфеджио-2500 руб в месяц. зато рядом с домом. как думаете, что лучше? :? :?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 дек 2013, 11:31

elenika писал(а):
.. просто чем дольше живешь у нас в стране, тем страшнее становиться. как дети будут жить? отсутствие детсада не самое страшное.
я, в целом, поддерживаю Вашу позицию. Может, правда, не столь радикально и немного не с таким акцентом ;)
Что касается садиков - для меня очень актуальная тема, младшей дочке 3 годика. Так вот, у нас в Щукино РЕАЛЬНО свободные места в бюджетной ясельной группе. Даже объявление висит на дверях - приглашаем, мол, в ясельки :shock:
Я писал уже где-то - если надо, пишите в личку - дам контакты
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

16 дек 2013, 11:32

Это, действительно, зависит от сада. У нас (Москва) проблем с поступлением никаких не было, никто ничего не вымогает, только сборы родительского комитета, но это совсем небольшие расходы. Ребенок, конечно, болеет достаточно часто, но формироваться иммунитет все-равно должен (не в саду, так будет болеть в школе). Ребенок (когда сидим на больничном) не знает чем себя занять (я, конечно, играю во все что только можно, но все-равно все надоедает) и сам просится в сад. Вцелом я довольна и заведующей и воспитателями. Конечно, сложно сказать, кто будет работать в Путилково, это уж как повезет. Но, это мое мнение, сад - это прежде всего общение ребенка в коллективе, которое мы, родители, вряд ли сможем ему организовать.

elenika
Участник форума

16 дек 2013, 13:03

olga_0000, согласно с вами, но не вовсем. есть дети( а скорее семьи), для которых детсад иногда приносит больше вреда, чем пользы. у моих разница 3 года. и когда старшая пошла в сад, младшему было 6 месяцев. был просто тихий ужас.
по поводу общения: мне кажется, что занятия в музыкальной школе+спортивная секция+школьные подготовительные курсы могут вполне заменить детсад.

Ольга84
Участник форума

16 дек 2013, 13:42

elenika, это хорошо если у вашего ребенка есть музыкальный слух, а если его нет, тогда что? Расскажите про музыкальную школу за 200 руб. в месяц, думаю будет всем интересно где такая школа, чтобы отправить туда своего ребенка. Музыкальный инструмент (который стоит не дешево) нужно на что-то покупать, а чтобы покупать нужно зарабатывать, а чтобы зарабатывать нужно работать и опять возвращаемся к дет.саду. Не думаю если ребенок будет сидеть дома будет меньше болеть. Давайте не будем спорить! :) Мы ведь скоро станем соседями, я так поняла что вы тоже из 19 корпуса?

Ольга84
Участник форума

16 дек 2013, 13:47

Соглашусь с olga_0000 это действительно так. В школе теперь гораздо меньше болеем! У подруги дочь переболела ветрянкой даже не побывав в саду ни одного дня, а мы в саду ни разу не болели "детскими" болезнями не смотря на то, что были в группе карантины. ;)

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 дек 2013, 14:04

Ольга84 писал(а):
elenika, это хорошо если у вашего ребенка есть музыкальный слух, а если его нет, тогда что? Расскажите про музыкальную школу за 200 руб. в месяц, думаю будет всем интересно где такая школа, чтобы отправить туда своего ребенка. Музыкальный инструмент (который стоит не дешево) нужно на что-то покупать, а чтобы покупать нужно зарабатывать, а чтобы зарабатывать нужно работать и опять возвращаемся к дет.саду. Не думаю если ребенок будет сидеть дома будет меньше болеть. Давайте не будем спорить! :) Мы ведь скоро станем соседями, я так поняла что вы тоже из 19 корпуса?
Раньше все музыкальные государственные школы стоили 200 руб в месяц, в этом учебном году занятия бесплатные. Детей на бюджетное отделение берут начиная с 6лет. А слух у детей может развиться в процессе занятий)))

Ольга84
Участник форума

16 дек 2013, 14:14

Хорошо, допустим, что это так я не знаю что было раньше (т.к. раньше с этим не сталкивалась). А муз.инструмент там тоже бесплатно предоставляют?

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

16 дек 2013, 16:02

elenika писал(а):
olga_0000, согласно с вами, но не вовсем. есть дети( а скорее семьи), для которых детсад иногда приносит больше вреда, чем пользы. у моих разница 3 года. и когда старшая пошла в сад, младшему было 6 месяцев. был просто тихий ужас.
по поводу общения: мне кажется, что занятия в музыкальной школе+спортивная секция+школьные подготовительные курсы могут вполне заменить детсад.
Моей было 5 месяцев, когда старшая пошла в сад))) так что с этой точки зрения я Вас понимаю А в секции тоже планируем ходить, но вечером, после сада. В любом случае, тут уж каждый родитель определяет сам, как организовать досуг своего ребенка.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 дек 2013, 19:35

Ольга84 писал(а):
Хорошо, допустим, что это так я не знаю что было раньше (т.к. раньше с этим не сталкивалась). А муз.инструмент там тоже бесплатно предоставляют?

Музыкальный инструмент домой придется купить самим.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 27