Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 27

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Больная тема: детсады!!

19 фев 2014, 13:35

Интересно! Вы сами будете это делать? Работаете где то в управе? Взятки как были так и останутся, но это не значит, что здесь будут просить денег! Что то вы очень смело собираетесь всех выгонять...

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 фев 2014, 17:27

а как не давать, если у дверей кабинета принимающего решение директора толкется сто человек, а мест - 10, то есть примут только каждого десятого. И тут вы попадаете в кабинет и понимаете, что цена вопроса - ну, скажем 30 тыщ р. Вы понимаете, что у вас два варианта - № 1. дать 30-ку и с торжествующей улыбочкой выйти из кабинета и проследовать мимо 99 человек, из которых - вы точно знаете - 90 в сад не попадут, а попадут вы и еще каких-то 9 счастливчиков, или вариант № 2. схватить взяточника за шкирку, заорать, вызвать ментов и пр. И как результат откатить всех 100 человек на неопределенное время - пока нового директора не назначат - и опять встать в очередь на лотерею с шансами 1/10
(все конечно будет совсем не так - и взяточника просто так не поймаешь, и очередь сейчас электронная но я не об этом)

Короче, я не за взятки агитирую, а так, ради дискуссии - как с этим бороться то, если на 1-о место приходится 5-10 детей..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

zasadda
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

19 фев 2014, 22:51

Zerber, простите, но я не понимаю, о чем Вы пишете! Вы вначале попробуйте встать на очередь, потом пусть у Вас взятку попросят, именно в этом детском саду, а потом по факту будем рассуждать! Про то в какой садик записываться я уже писала вначале этой темы. Для тех кто в танке-повторю. Записываться надо в ДС #17, в Путилково. Потом когда сад сдадут на баланс Управления Образования, они нам сами будут его предлагать. Я вставала на электронку без регистрации. Когда повезу документы, объясню ситуацию. Если завернут, то буду в срочном порядке регистрироваться в Красногорском районе. Закон-есть закон! Итак.....дубль два: со мной кто нить поедет?????

zasadda
Участник форума

19 фев 2014, 22:58

Алекс, сомневаюсь, что в нашем районе так будет. Во-первых, дома не все сразу сдают и заселяют. Во-вторых, многие семьи с детьми не хотят менять свой дет. сад в который ходят и согласны возить детей в Москву. Это я знаю точно! В третьих-у большинства людей покупающих квартиры в этом районе, либо дети уже выросли из детсадовского возраста. Либо еще вообще детей нет. Даже на нашей встрече в реале из всех, только я ,с детьми.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

19 фев 2014, 23:50

Мы в очереди в Москве стоим, в трех садах, менять не собираемся по причине неясности этой электронной очереди. Если сейчас сменить москву на мо то встанешь последний. Верно или нет?

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

20 фев 2014, 00:14

elleon2005, можно Москву оставить, а в Красногорске временно зарегистрироваться.

zasadda, у меня двое и вполне садовские. Но я подожду вашего похода. Сдается мне что нужна временная регистрация хотя бы.

Zerber
Участник форума

20 фев 2014, 07:53

Алекс писал(а):
а как не давать, если у дверей кабинета принимающего решение директора толкется сто человек, а мест - 10, то есть примут только каждого десятого. И тут вы попадаете в кабинет и понимаете, что цена вопроса - ну, скажем 30 тыщ р. Вы понимаете, что у вас два варианта - № 1. дать 30-ку и с торжествующей улыбочкой выйти из кабинета и проследовать мимо 99 человек, из которых - вы точно знаете - 90 в сад не попадут, а попадут вы и еще каких-то 9 счастливчиков, или вариант № 2. схватить взяточника за шкирку, заорать, вызвать ментов и пр. И как результат откатить всех 100 человек на неопределенное время - пока нового директора не назначат - и опять встать в очередь на лотерею с шансами 1/10
(все конечно будет совсем не так - и взяточника просто так не поймаешь, и очередь сейчас электронная но я не об этом)

Короче, я не за взятки агитирую, а так, ради дискуссии - как с этим бороться то, если на 1-о место приходится 5-10 детей..?

А вот тут Вы не правы, поэтому взятки и живут. А по нормальному взяточника нужно выкинуть и гнобить в районе. Таких людей нам не надо, я считаю. Ну а если большинство скажет пусть берет и по-тихому каждый промолчит чтобы только для него, то будем жить черте как.
Не спать!!!

Zerber
Участник форума

20 фев 2014, 07:56

Пока мы можем создать своё общество, в плане: все друг друга знают, хорошее отношение, минимум преступности и пьянства (дебоширства) и точно уж надо стремиться к полностью доброкачественной и честной структуре в гос. учреждениях - надо это делать. Мы вселимся все а дальше всё зависит от нас. Считаю что надо постараться.
Не спать!!!

Zerber
Участник форума

20 фев 2014, 07:59

zasadda писал(а):
Zerber, простите, но я не понимаю, о чем Вы пишете! Вы вначале попробуйте встать на очередь, потом пусть у Вас взятку попросят, именно в этом детском саду, а потом по факту будем рассуждать! Про то в какой садик записываться я уже писала вначале этой темы. Для тех кто в танке-повторю. Записываться надо в ДС #17, в Путилково. Потом когда сад сдадут на баланс Управления Образования, они нам сами будут его предлагать. Я вставала на электронку без регистрации. Когда повезу документы, объясню ситуацию. Если завернут, то буду в срочном порядке регистрироваться в Красногорском районе. Закон-есть закон! Итак.....дубль два: со мной кто нить поедет?????

zasadda, за примерами далеко ходить не надо, плавали в этом моя сестра. Знаем. Пока не придешь, не скажешь пару ласковых, взятку просят, даже мужей своих припрегают, но после разбора сразу принимают и 99 человек без мест не остаются. Разное бывает и не секрет что каждый человек пытается заработать на другом. Поэтому коррупция цветет и пахнет. Но у нас можно сделать всё по другому, изначально.
Не спать!!!

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

20 фев 2014, 08:32

Ginka писал(а):
elleon2005, можно Москву оставить, а в Красногорске временно зарегистрироваться.

zasadda, у меня двое и вполне садовские. Но я подожду вашего похода. Сдается мне что нужна временная регистрация хотя бы.

можете даже не сомневаться, я звонила управление образования и узнавала этот вопрос, без регистрации или прописки в красногорском районе на очередь не поставят

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

20 фев 2014, 08:59

zasadda, а кто-то вроде собирался директором сада заделатся, облом вышел, или как ?

Zerber
Участник форума

20 фев 2014, 09:02

zasadda - директор сада? Интересно.
А кем вы сейчас работаете?
Не спать!!!

admin
Администратор
Благодарил (а): 164 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

20 фев 2014, 09:11

кто кем работает - бутте любезны в другую тему
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

20 фев 2014, 10:08

zasadda писал(а):
Алекс, сомневаюсь, что в нашем районе так будет. Во-первых, дома не все сразу сдают и заселяют. Во-вторых, многие семьи с детьми не хотят менять свой дет. сад в который ходят и согласны возить детей в Москву. Это я знаю точно! В третьих-у большинства людей покупающих квартиры в этом районе, либо дети уже выросли из детсадовского возраста. Либо еще вообще детей нет. Даже на нашей встрече в реале из всех, только я ,с детьми.
zasadda, вот мой пост ранее в этой же ветке... то, о чем вы говорите - называется "нерепрезентативная выборка"
читайте (простите, ссылки не работают, если оч. интересно - смотрите оригинал в этой теме кажется на 3-ей странице, и там же кстати есть кол-во мест в детсадах в Путилково)
выдалась свободная минутка, немного вооружился данными и посчитал расчетную потребность мест в детсадах в Мортонграде.
Итак:
Площадь жилья в Мортонграде - 620 000 м2, "расчетное количество жителей" - 17 000 человек <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>% ... A%EE%E2%EE
Ну, во-первых, это говорит о том, что Мортоновцы считают, что на одного будущего жителя будет в среднем приходиться по 36,5 м2, т.е. в однушке в среднем будет проживать 1 человек, в 60-метровой двушке - в среднем 1,64 человека (то есть в первой двушке - два, во второй - два, в третьей - один и т.д.), в 75-метровой трешке - в среднем 2 человека.
По-моему, никому не надо объяснять, что это абсолютная чушь :mrgreen: , и предлагаю сразу взять навскидку 20 м2 на человека.
Это сразу дает реальное расчетное количество жителей 31 000 человек.
Далее:
есть некая норма - 43 места в детсадах на каждую 1000 человек, но уже сейчас очевидно, что она занижена ~ на 7% ссылка на документ → (абзац "Норматив соблюден, а мест нет")
умножаем 31 тысячу жителей на реальное требуемое кол-во мест в детсадах (46 на 1000) - и получаем требуемое количество мест - 1426
осталось уточнить, какое количество мест в детсадах проектирует Мортон в Мортонграде - и поймем, какое количество наших детишек туда не попадет :cry:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

zasadda
Участник форума

20 фев 2014, 10:31

Всех поняла! Всех услышала! Да! Вы правы! Без регистрации не ставят. Звонила, сегодня в УО. Сказали, что из Мортона ставят в очередь только тех, у кого есть регистрация. Значит надо регистрироваться! Чем я сейчас и занимаюсь))))) ищу у кого бы зарегистрироваться)

Блик, я надежды не теряю)))) Вот как поеду документы отвозить, так сразу же и заскачу в отдел кадров. Резюме им лично в руки отдам.

А по поводу взяток..... у меня все мое окружение с детьми, в садик пошли без взяток. У них даже не просили!

Алекс, я внимательно читаю все Ваши посты. И тот тоже читала. Не буду Вам ничего доказывать математически-я в этом не сильна. Но я не думаю, что мест не будет хватать. Примите это, просто, как "женская интуиция" :D
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 27