Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 27

Zena
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Больная тема: детсады!!

10 янв 2015, 10:23

Анатолий, спасибо огромное :D

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

11 янв 2015, 01:18

Спасибо, документ нужный. Если возникнет такая надобность - проштудируем плотнее...

SVetKON
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

04 фев 2015, 14:48

Crackozabr писал(а):
Скажу как делали мы:
1) Нужна прописка или регистрация в Красногорском районе одного из родителей. Без этого ничего не получится. Можно дождаться выдачи ключей и присвоению дому адреса, после чего так же сделать регистрацию. - долгий вариант.
2)Со всеми документами (Регистрация родителя, паспорт + его копия, Свидетельство о рождении + копия, Если у родителя и ребенка разные фамилиии, то свидетельство о браке, или иной документ) ехать по адресу: Красногорск, оптический переулок, 4 - там <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>. Пишем заявления, выбираем садики (первым ставим 17 сад, потом нужно указать ещё 2, так что ищем ближайшие удобные.) Тут уж лучше заранее определиться с номерами, инет там ловит плохо и гуглить не удобно. А адреса Красногорского района без привязке к карте мне мало что говорят.
3) Регистрируемся на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> (кроме адреса почты ничего не нужно). И по Свидетельству о рождении отслеживаем очередь. Она одна по всему району, поэтому там будет 4х значное число.

P.S. у меня не получилось заполнить заявление на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, но как оказалось это совершенно не обязательно. Я бы даже сказал, что совершенно не нужно. Езжайте в МФЦ, там все сделают за вас )

Подскажите, при постановке в очередь в сады Красногорского района нас снимут с московской, в которой сейчас стоим? или она останется? :?

Putilkovo
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

04 фев 2015, 17:41

Нет, не снимут.Это разные реестры.

Annette
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз

Добрая няня

09 фев 2015, 18:11

Уважаемые будущие соседи! Кто живет в районе Планерной! После того, как провели реорганизацию учебных заведений в Москве и наобъединяли все ) Предлагают теперь выбирать детский сад с последующим зачислением в определенную школу. Я хотела бы, чтобы мой ребенок будущем попал в лицей, что рядом с планероной, Вы не подскажете, какой лучше садик выбрать? Или может у вас хоть просто есть какая-то информация об этих садиках, какой самый хороший... На сайте лицея представлены следующие:

"Лучики" ул. Г. Панфиловцев, д. 8, корп. 2 "Веснушки" ул. Г. Панфиловцев, д. 6, стр. 2 "Ладушки" ул. Свободы, д. 87, корп. 2 "Яблонька" ул. Планерная, д. 16, корп. 7 "Радуга" ул. Планерная, д. 14, корп. 4 "Сказка" ул. Планерная, д. 12, корп. 7 "Ручеек" ул. Фомичевой, д. 12, корп. 2 "Почемучки" ул. Фомичевой, д. 16, корп. 4

© Ссылка на источник: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

11 фев 2015, 22:37

Putilkovo писал(а):
Нет, не снимут.Это разные реестры.
На этот вопрос трудно ответить.
Реестры разные, министерство одно.
Т. К. Для постановки необходима регистрация, можно вставать в очередь по прописке одного или второго родителя.
Или обоих сразу. У нас как раз так и получилось. По папиной регистрации - Москва, по маминой - Мос. Область.

Irenarti
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

14 фев 2015, 22:21

Annette писал(а):
Уважаемые будущие соседи! Кто живет в районе Планерной! После того, как провели реорганизацию учебных заведений в Москве и наобъединяли все ) Предлагают теперь выбирать детский сад с последующим зачислением в определенную школу. Я хотела бы, чтобы мой ребенок будущем попал в лицей, что рядом с планероной, Вы не подскажете, какой лучше садик выбрать? Или может у вас хоть просто есть какая-то информация об этих садиках, какой самый хороший... На сайте лицея представлены следующие:

"Лучики" ул. Г. Панфиловцев, д. 8, корп. 2 "Веснушки" ул. Г. Панфиловцев, д. 6, стр. 2 "Ладушки" ул. Свободы, д. 87, корп. 2 "Яблонька" ул. Планерная, д. 16, корп. 7 "Радуга" ул. Планерная, д. 14, корп. 4 "Сказка" ул. Планерная, д. 12, корп. 7 "Ручеек" ул. Фомичевой, д. 12, корп. 2 "Почемучки" ул. Фомичевой, д. 16, корп. 4

© Ссылка на источник: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Добрый вечер. У меня старший ходил в Ладушки, сад хороший, но площадки плохие, очень долго сохнут(( Младшего хотим отдать в сказку, там площадки хорошие и чисто, воститатели хорошие, радуга, это глазной садик.

Ira
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

16 фев 2015, 09:26

Народ, а кто-нибудь уточнял про наш новый садик? Когда планируется его работа вообще?

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

16 фев 2015, 09:30

По информации от застройщика они его ввели в эксплуатацию, и передали в администрацию Красногорского района, а они садик не открывают только потому, что пока у них нет в этом необходимости. меня волнует другой вопрос, а когда заселят все наши 13 корпусов, хватит ли резервов этого садика?

Annette
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз

16 фев 2015, 17:32

Irenarti писал(а):
Добрый вечер. У меня старший ходил в Ладушки, сад хороший, но площадки плохие, очень долго сохнут(( Младшего хотим отдать в сказку, там площадки хорошие и чисто, воститатели хорошие, радуга, это глазной садик.

Теперь приоритетные садики условны, встаешь в очередь в учебное объединение, то есть школу ) А к ней прикреплен может быть один садик или много. В случае с лицеем их несколько, мне сказали, что мол в каком место быстрее освободится, в такой и попадете. А Вы - будущий житель Путилково, правильно я понимаю? Будете возить детей в сады?

Интересно, а в подмосковье уже переходят на эту систему? То есть, если ребенок попадет в новый садик в Путилково (а там я так понимаю, очередь не только из будущих жителей наших домов), он автоматически попадет новую школу? Ох уж эти школьно-садовские проблемы!

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

25 апр 2015, 20:21

Уважаемые родители!!!!

elleon2005
Участник форума

25 апр 2015, 20:32

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ КТО ХОДИТ В САД!!!!!!
ДЕТ САД ПОЛУЧИЛ ВСЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД 15 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ КАК ТО НАЖИМАТЬ НА МУНИЦИПАЛИТЕТ ЧТО ЛИ ИЛИ ЕЩЕ КУДА...КТО В ЭТОМ ПОНИМАЕТ И ЕСТЬ ОПЫТ? ДАВАЙТЕ КОЛЛЕКТИВНО И НАСТОЙЧИВО ПРОСИТЬ ЧТОБЫ САД В СЕНТЯБРЕ БЫЛ ОТКРЫТ,А?А ТО ВЕСЬ ЖК МОЛЧИТ МОЖЕТ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МАХНЕТ РУКОЙ,МОЛ ТАМ САД НЕ НУЖЕН,ВСЕ МОЛЧАТ,ЗАЯВЫ НЕ НЕСУТ И ТД? ВЕДЬ ВСЕ КТО НЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ В 17 САД,КАК БЫ О ВАС И НЕ ЗНАЕТ КОМИССИЯ ПО САДАМ....
НЕ БОЙТЕСЬ ЗАПИСЫВАТЬСЯ В 17 САД,ПУСКАЙ ВЫ ТУДА И НЕ БУДЕТЕ ХОДИТЬ,НО ВАС УЖЕ БУДУТ ВИДЕТЬ,КАК ЖИТЕЛЕЙ ПУТИЛКОВО МОРТОНГРАД ПО ЗАЯВЛЕНИЮ-СПРАВКЕ ИЗ УК!!!!И БУДУТ ЧЕСАТЬ РЕПУ ЧТО АГА ДЕТЕЙ ТО ПРИЛИЧНО В МОРТОНГРАДЕ,НАДО ОТКРЫВАТЬ НОВЫЙ САД,А ТО 17 САД ЛОПНЕТ ))))))ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА РОДИТЕЛЯМ И СОВЕТ-НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ВОЗЬМИТЕ СПРАВКУ ИЗ УК (НУЖЕН ПАСПОРТ МАМЫ И СВ-ВО О РОЖД.ДЕТЕЙ)И ЗАПИШИТЕ ДЕТЕЙ В 17 САД, ПРЕДЛОЖАТ МЕСТО,ОТКАЖИТЕСЬ,НО ЗАТО СКАЖЕТЕ ЧТО ВЫ ИЗ НАШЕГО ЖК.УЖЕ ПЛЮСИК БУДЕТ ДЛЯ НАШЕГО САДА!!!!а САМИ МОЖЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ХОДИТЬ В ТОТ САД,КУДА ХОДИТЕ,ОТКРОЮТ НАШ-МОЖ И ВЫ К НАМ ХОДИТЬ БУДЕТЕ.))))
РОДИТЕЛИ,ДАВАЙТЕ АКТИВНО ЭТУ ТЕМУ С САДОМ ВОРОШИТЬ,ТАКЖЕ КАК И С ТРАНСПОРТОМ АКТИВНО,КОЛЛЕКТИВНО,ТК ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПРОЖИВАНИЯ В НАШЕМ ЖК!ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТОК!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ,НАДЕЮСЬ Я НАЙДУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!
ЗНАЮ ЧТО СЕЙЧАС ПРО ОЧЕРЕДИ вы ПОДУМАЕТЕ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ В САД-СДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В МФЦ КРАСНОГОРСКА-ТАМ В БУДНИ УТРОМ ЧАСОВ ДО 11 ВООБЩЕ НЕТ НАРОДУ,ДА И ДНЕМ МАЛО,МЫ 2 РАЗА ЕЗДИЛИ ТУДА.ВСЯ ПРОЦЕДУРА НУ МИНУТ 15-20 МАКСИМУМ. Адрес МФЦ: г. Красногорск, Оптический пер., д.4. ЗАТО ДОБРОЕ ДЕЛО СДЕЛАЕТЕ И СЕБЕ И ЛЮДЯМ-СОСЕДЯМ.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО И НАДЕЮСЬ НА ПОДДЕРЖКУ.НАБОРЫ В САД ИДУТ С МАЯ ПО СЕНТЯБРЬ,МАЙ-ИЮНЬ САМОЕ МАССОВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕТЕЙ.ТАК ЧТО АКТИВНЕНЬКО И КОЛЛЕКТИВНЕНЬКО,НАЙДИТЕ ВРЕМЕЧКО ))))) По вопросу как и куда направлять заявления на постановку, цитирую с сайта управления образования:
Родитель пользуется услугами МФЦ, либо специалистов Управления образования для постановки ребёнка на очередь в детский сад:

1.Приемные дни в МФЦ: пн.-пт. с 8:00 до 20:00,сб. с 9:00 до 13:00.

2.Приемные дни в Управлении образования: понедельник с 14:00 до 17:00 и среда с 14:00 до 17:00.

Перечень необходимых документов для постановки ребенка на очередь (оригиналы и копии):
- свидетельство о рождении ребенка;
- паспорт одного из родителей (законного представителя);
- документ, подтверждающий регистрацию одного из родителей по месту жительства или по месту пребывания на территории Красногорского муниципального района; либо документ, подтверждающий фактическое проживание одного из родителей (справка из ЖЭК, УК, выписка из домовой книги); СПРАВКА ИЗ УК,кто уже получил ключи!!!
- документ, подтверждающий льготный статус (для льготников).
Адрес МФЦ: г. Красногорск, Оптический пер., д.4
Адрес Управления образования: г. Красногорск, ул. Кирова, д.7а.(495) 592-70-99 .

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

25 апр 2015, 21:44

Ну так думаю многие не переезжают и особо не торопятся тк тут нет сада потому что очень много молодых семей с масявками... Получается что те кто уже живет тут не нуждаются? Хотя уже детки тут живут и я бы как и другие с большим удовольствием отдала бы ребенка в сад.У нас сидеть некому вобще я работаю папа сидит я сижу папа работает. В будни поедем вставать на очередь может че узнаю про наш сад...

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 107 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

25 апр 2015, 22:46

Мы записались в 17, но в заявление на первом месте указали "Детский сад в мкрн.Мортонград Путилково".
Через неделю получили место в очереди в 17й.
Надо узнать когда на баланс поставят наши ДОУ.

elleon2005
Участник форума

27 апр 2015, 16:55

Поночка писал(а):
По информации от застройщика они его ввели в эксплуатацию, и передали в администрацию Красногорского района, а они садик не открывают только потому, что пока у них нет в этом необходимости. меня волнует другой вопрос, а когда заселят все наши 13 корпусов, хватит ли резервов этого садика?
Всем добрый день! Что то темнит застройщик по нашему детскому саду,увы (((( Занималась этим вопросом сегодня,вот что выяснила.Значит,разрешение на ввод и заключения ЗОС сад получил 15 апреля 2015 года,в данный момент идут внутренние работы по недочтам,летом сад будет передан в мунипалитет Красногорска, в сентябре при согласии администрации района сад будет открыт.Внутреннее оснащение,мебель и прочее будет осуществлять администрация Красногорска.Данная информация от Мортона,с кучей уточнений ))Далее я позвонила в Администрацию Красногорска,а отдел архитектуры. Там мне было сказано,что информации по нашему саду о его разрешении на ввод у них не имеется,последнее совещание было 23 апреля,и данная информация должна была уже быть в администрации-но ее нет. Соответственно без согласования с администрацией сад не может получить разрешение на ввод.....Очень странно разнится инфа двух учреждений ((((( Мне сказали что может быть разрешение было получено после 20 апреля-тогда данная информация поступит после 1 мая.В администрации подтвердили инфу,что да,открытие сада планируется,но застройщик не торопится его сдавать,тк заселено мало народу, инфраструктура по части дорог,озеленения и прочее не завершена,поэтому застройщик пока якобы не сдает сад городу....Но сказали что если застройщик летом все документы оформит, то конечно же сад будет введен в эксплуатацию к началу учебного года.Вот такие пироги....Честно сказать,разочарована информацией,все друг на дружку валят по-моему.Будем надеяться что все таки застройщик не обманывает и летом сдаст документы чтобы сад стал городским.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 27