Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 27

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

Re: Больная тема: детсады!!

28 апр 2015, 18:50

Кондратюк Татьяна9,а когда вы в УК спрашивали о садике?В управлении образования сказали что жители Мортограда будут в приоритете в новый сад,тк это собственно для новых жителей и построили,а потом будет добор из других районов красногрска,кто захочет ездить в наш сад.Разговор был в марте.Так что не отчаиваимся и коллективно напоминаем о том что мы есть и в администрации и в мортоне и в управлении образования.Частенько везде узнаем.Чем больше народу их будут теребить по данной проблеме,тем быстрее она будет решаться.На мой взгляд.

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 107 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

28 апр 2015, 20:17

Сейчас главное узнать когда садик начнёт работу и требовать приоритет жителей микрорайона.

Кондратюк Татьяна9
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

29 апр 2015, 10:39

elleon2005 писал(а):
Кондратюк Татьяна9,а когда вы в УК спрашивали о садике?В управлении образования сказали что жители Мортограда будут в приоритете в новый сад,тк это собственно для новых жителей и построили,а потом будет добор из других районов красногрска,кто захочет ездить в наш сад.Разговор был в марте.Так что не отчаиваимся и коллективно напоминаем о том что мы есть и в администрации и в мортоне и в управлении образования.Частенько везде узнаем.Чем больше народу их будут теребить по данной проблеме,тем быстрее она будет решаться.На мой взгляд.
В марте! Но и открытие сада они обещали в июне. Так что, все туманно и непонятно!

SVT2014
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

29 апр 2015, 13:15

Приоритет нашего микрорайона должен быть неоспорим! Мы будем переезжать из Москвы в сентябре и я хочу чтобы мои дети пошли в садик возле дома! Иначе теряем места в Москве! Предлагаю в июне вернуться к этому вопросу окончательно и добиваться работы д/с с обращением на все уровни, вплоть до Правительства МО. Кстати, моя знакомая в другом мр написала на самый верх и вы знаете--помогло)))

Кондратюк Татьяна9
Участник форума

29 апр 2015, 14:10

Все правильно! Если не будет места в саду рядом с домом, смысл переезжать вообще теряется.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

29 апр 2015, 14:12

SVT2014 писал(а):
Приоритет нашего микрорайона должен быть неоспорим! Мы будем переезжать из Москвы в сентябре и я хочу чтобы мои дети пошли в садик возле дома! Иначе теряем места в Москве! Предлагаю в июне вернуться к этому вопросу окончательно и добиваться работы д/с с обращением на все уровни, вплоть до Правительства МО. Кстати, моя знакомая в другом мр написала на самый верх и вы знаете--помогло)))

может на счет школы тоже стоит ""вверх " писать.... только куда? скажите,напишу и подпишу
Elena

Slayer
Участник форума

29 апр 2015, 14:20

SVT2014 писал(а):
Приоритет нашего микрорайона должен быть неоспорим! Мы будем переезжать из Москвы в сентябре и я хочу чтобы мои дети пошли в садик возле дома! Иначе теряем места в Москве!
Я бы на вашем месте не снимался с очереди в мск и мониторил ближайшие к путилково сады в Мск, чтоб в крайнем случае переводом оформиться... Я, пока места обоим не дадут, детей переводить не буду...

elleon2005
Участник форума

29 апр 2015, 14:58

SVT2014, у меня старший тоже ходит в сад в Москве, более того на след.учебный год вплоть до школы-ну это пока они не знают что мы перезжаем,- нашу группу переводят в рядом стоящий большой сад,с бассейном и прочим,красивый такой большой сад, но наверное мы все таки не будем ходить туда, в 90%.Далеко все же... И получается тоже потеряем оочень хорошее место ради какого-то непонятного сада 17,где довольно тесно,увы ((( НО... мы идем на этот шаг и риск как говорится с огромной надеждой что откроют наш сад и нас туда примут без проблем.Пусть не в сентябре,пусть хоть в октябре-декабре,но сад откроют. А пока до сентября не будем говорить в нынешнем саду о переезде, может будем ходить и туда и туда,в 17...Как мы в этом году ходили, 2 недели ходим-3 дома..... Мож и 17 сойдет ))) А там глядишь откроют и наш садик.Но пока место в москве терять не хочу и до последнего буду это место держать.Где то читала,что если ребенок хотя бы 2 раза в неделю в сад ходит,то прям сразу отчислить его нельзя...Тут либо заявления писать по отгулам или справки. Вот интересно,справки из Москвы годятся для сада в путилково?

SVT2014
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

29 апр 2015, 15:21

Мы планируем после ремонта переезжать. К сожалению Путилково далеко от нашего нынешнего места жительства.Уже сейчас переживаем! Мортон обещал открыть садик в этом году, нужно добиваться этого всеми силами. Я уже с ужасом думаю, как и куда пойдет старший на след.год в школу! Ждем июня и пойдем по инстанциям!

Slayer
Участник форума

29 апр 2015, 16:18

SVT2014 писал(а):
Мы планируем после ремонта переезжать. К сожалению Путилково далеко от нашего нынешнего места жительства.Уже сейчас переживаем! Мортон обещал открыть садик в этом году, нужно добиваться этого всеми силами. Я уже с ужасом думаю, как и куда пойдет старший на след.год в школу! Ждем июня и пойдем по инстанциям!
Я же говорю, мониторьте московские сады (тушино, планерная)... Я дочь старшую возил первый год на Планерную, т.к. в Куркино садов не хватало вообще... Я думаю это лучше, чем вообще без сада остаться...

elleon2005
Участник форума

29 апр 2015, 16:56

Slayer, ваш вариант как вариант,НО!!! Вот как быть мамам, у кого двое деток,один еще не дорос до сада.... Вот как нам забирать детей из сада, с колясками то? Ну допустим папа отвозит ребенка в сад перед работой,а забирать как? кто? 18 часов-конец рабочего дня-самые пробки, и вот как это можно себе представить,ежедневное тягание ребенка по пробкам,если папа сможет забирать что ооочень мало вероятно....17-то сад мягко говоря неудобен-транспорт туда редок, своим ходом ребенка водить-два раза поводишь- а потом плюнешь на сад ((( И опять же мамам с колясками с путиловскими дорогами-страшно ((( Мы в 17 водить будем когда, буду искать мамочек-соседок,чтобы забирать детей поочереди как то, одна сидит с младшими,вторая идет забирать двоих.....Ответственно,не спорю,но пока вариантов нету ((( Увы,бабушек рядом тоже нет у многих ((((

Безымянный Илья
Участник форума
Шахматка: #16, Сходненская 3

29 апр 2015, 22:29

Я заранее извиняюсь, что не по теме, но кто подскажет как встать в очередь в садик например на Планерной или в Митино(т.е. районе Москвы), если дети прописаны в другом районе Москвы (юго-запад). Мне казалось, что в садик почтавят только в том округе, в котором прописка ребенка. У кого есть опыт данной операции подскажите алгоритм действий, пожалуйста.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

29 апр 2015, 22:49

Вам надо подьехать в комиссию по вашему району, куда переезжаете, или хотите пойти, и там встать на очередь. При постановке в очередь в г. Москве они район не учитывают прописки, поставят на очередь в те сады, которые указываете, а при переводе, из одного сада в другой, (к сожалению перевода сейчас нет,) надо вставать на очередь в новом районе, но перейти из одного сада Москвы в другой проще, нежели из Москвы в МО

Безымянный Илья
Участник форума
Шахматка: #16, Сходненская 3

29 апр 2015, 23:15

Поночка, спасибо большое за ответ.
Ну и уж совсем глупый вопрос: можно ли встать в очередь в сады в разных районах Москвы? ( например один сад в районе метро Планерная, один в районе Митино, один в районе Куркино). И ждать где дадут место. Или возможно только в одном районе встать в очередь?

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

29 апр 2015, 23:22

Можно выбрать любой сад в любом районе. В принципе это на пгу мос ру можно сделать, сады поменять. Но лучше съездить в ОСИП по тому округу, куда переезжаете, так надежнее, чтобы очередь не слетела. Мы сами стоим в сады в двух разных округах и в 3 районах ). Комплектование детей 3-7 лет на след год уже закончено, так что если вы этого возраста, то сад будут предлагать по остаточному принципу, где места остались.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 27