Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 27

Slayer
Участник форума

Re: Больная тема: детсады!!

30 апр 2015, 00:51

Безымянный Илья писал(а):
Поночка, спасибо большое за ответ.
Ну и уж совсем глупый вопрос: можно ли встать в очередь в сады в разных районах Москвы? ( например один сад в районе метро Планерная, один в районе Митино, один в районе Куркино). И ждать где дадут место. Или возможно только в одном районе встать в очередь?
Единый ОСИП Митино, Куркино и планерная... Все в СЗАО... Едите в Осип и излагаете свою ситуацию, а лучше позвонить, чтоб не кататься просто так...

Slayer
Участник форума

30 апр 2015, 00:59

elleon2005 писал(а):
Slayer, ваш вариант как вариант,НО!!! Вот как быть мамам, у кого двое деток,один еще не дорос до сада.... Вот как нам забирать детей из сада, с колясками то? Ну допустим папа отвозит ребенка в сад перед работой,а забирать как? кто? 18 часов-конец рабочего дня-самые пробки, и вот как это можно себе представить,ежедневное тягание ребенка по пробкам,если папа сможет забирать что ооочень мало вероятно....
Могу подсказать как... Папа везёт утром ребёнка в сад на планерную или Митино, ставит авто на стоянку, и на работу на метро... Обратно на метро, из любой крайней точки не более часа... Забрал в 19-00 ребёнка и домой на авто...
Я катал своего ребёнка из Куркино, дома жена с новорожденным была...у меня не всегда была возможность приехать и забрать... Ехала она, и много таких казалось...

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

30 апр 2015, 08:20

Мы из 37-ого. Кататься будем точно. Приблизительно до м. Аэропорт (там школа). Далее будем смотреть где оставлять машину и т.п. чтобы удобнее было. Приглашаем из 37-ого или других близким к нам кооперироваться. Может, будем выручать друг друга.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

01 май 2015, 10:45

Интересно где до 19 часов держат ребенка?Неужели такие сады остались ещё!?

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

01 май 2015, 10:49

Остались, там где адекватная заведующая.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

01 май 2015, 11:26

На моем опыте деток всех забирают с 17 ч до 17.30-потом уже 2-3 человечка бегают.В 18 ч уже пусто (( Ну это нормально по моему )) Я тоже своего забираю в 17.30,зимой в 17 ч. Вот сейчас тепло было, приходила к 18 ч пару раз чтобы подольше поиграл на улице с детьми-но мой один бегал уже,ждал маму с нетерпением )) Так что не знаю кто детей до 19 ч в садике держит-он же там уже скучать будет целый час (( Хотя не знаю может в старших группах по другому-у нас в саду 2 группы-ясли и средняя.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

01 май 2015, 16:41

До 19 в саду детей держат те, кто работает до 18, а уйти раньше нет возможности.

TaTochka
Участник форума

01 май 2015, 16:43

Мне лично конечно 19 часов самое то тк отводить и забирать некому.Очень надеюсь что в нашем саду будет хорошая зав.садом

TaTochka
Участник форума

01 май 2015, 16:47

Мне лично конечно 19 часов самое то тк отводить и забирать некому.Очень надеюсь что в нашем саду будет хорошая зав.садом

Поночка
Участник форума

01 май 2015, 20:16

Все будет зависеть от нас самих, если все будут считать что в 5 надо забрать, а то ребёнок "скучать" будет, воспитатели будут стараться, чтобы детей забирали раньше. У нас сейчас в 6 родители начинают подходить забирать детей и в 7 ещё несколько детей спокойно ждут родителей с воспитателем, но это конечно и не ясли.

Кондратюк Татьяна9
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

01 май 2015, 21:20

Не знаю, в нашем саду детей рано не забирают, никто не скучает, как приучишь, так и будет! Но у нас все родители работают, может быть поэтому! В основном все приходят с 18.00 до 19.00

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

01 май 2015, 21:46

Рабочий день у воспит.до 19.00

elleon2005
Участник форума

02 май 2015, 11:04

Поночка и другие родители, я просто рассказала как у нас сейчас в группе в саду и все.Повторюсь,у нас ясли и средняя группа-детки первый год в сад ходят, многие мамы с колясками старших забирают,как и я ))) Конечно когда работающие родители оба,то безусловно раньше 19 ч навряд ли будет получаться забирать,тем более в Путилково,де сад и работа совсем не близко (((( Что тоже плохо ((( Вот у нас был случай, у моего сына к обеду в саду резко поднялась темпа 39,понос,рвота простите-мне сразу позвонили-я примчалась через 15 минут,благо рядом сад,а вот так взять ситуацию в будущем...сад в Путилково работа в Москве-и ведь ппц на дорогах может быть, про начльство то по фиг когда ребенок болен.... Вот не представляю КАК быть в такой ситуации на расстоянии-ребенок час-два-три будет в саду...Но сколько нервов маме то пока доедешь (((( Я пока в декрете, но про работу боюсь даже думать на расстоянии,только если где то рядом,я мама-наседка, простите, дети мое все )))))) Мож в сад пойду...в наш... нянечкой....Хотя наверное сложно там...ну эт так,рассуждения,далеко мне до работы,2 года еще почти.

Поночка
Участник форума

02 май 2015, 11:51

В саду обязательно должна быть медсестра, она до приезда мамы должна оказать необходимую помощь.

elleon2005
Участник форума

02 май 2015, 14:37

Должна быть,не спорю....НО! У нас например медсестра приходящая,на 4 сада по району Октябрьское поле.Медсестра из поликлинники-делает обходы по садам потом в поликлиннику уходит на работу.Как то так ((
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 27