Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 27

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: Больная тема: детсады!!

13 сен 2013, 16:53

Детсад будет! Я в этом уверен. (Хотя могу и ошибаться :) ) Не примут микрорайон без объектов соцкультбыта. ДОУ, школы, ФОКи и поликлиники. Еще год строить. Сдавать все будут как в Москве, одним днем. С утра получают экспертизу, в обед разрешение на строительство, а к вечеру подаются извещения в одно окно о начале и окончании строительства.

Юля
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

13 сен 2013, 17:57

А толку, что он будет. Если в очередь на него опять с нуля вставать и ждать неизвестно сколько.

Juliana
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

13 сен 2013, 18:01

Юля, надежда всегда есть! Но что на деле получиться - будем смотреть.. А по поводу иностранного :) зря смеетесь господа - над собой смеетесь!!!! :lol: Вон, по Щелковскому шоссе Мортон построил ЖК и сад вроде есть, а воспитатели по-русски не бе, не ме. И русские детишки страдают. Я своему ребенку такое не хочу, думаю Вы тоже.

Juliana
Участник форума

13 сен 2013, 18:02

Юля, нам уже о школе беспокоиться надо :)

Юля
Участник форума

13 сен 2013, 18:22

ну мой сынок только в ясли пошел, хотя время пролетит .... И возить конечно с утра на маршрутке к метро не очень хочется :(

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

18 сен 2013, 18:21

А к метро возить его зачем? Стесняюсь спросить. Если школа нужна отвезите его тогда в Ульяновскую школу, в Путилково.

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

19 сен 2013, 10:01

Видимо речь про садик скорее, а не про школу.
Мы сами сейчас из Красногорска в Москву в садик возим и таких много. В Красногорске очень тяжелая ситуация с садами.
У меня только единственная надежда, что в Мортоновские сады кроме самих путилковоградцев ходить никто не будет, то есть с очередью будет проще :)

Юля
Участник форума

19 сен 2013, 10:43

А там очередь не общая, а именно в каждый садик своя? Потому что возить в москву двухлетнего, да еще и машины у нас нет. :( На маршрутке с утра придется

Juliana
Участник форума

19 сен 2013, 13:07

Я не думаю, что сады будут принадлежать только тем жителям, которые будут здесь жить. На эти сады будет такая же очередь, как и везде в Подмосковье.

Juliana
Участник форума

19 сен 2013, 13:19

BeeRoy писал(а):
А к метро возить его зачем? Стесняюсь спросить. Если школа нужна отвезите его тогда в Ульяновскую школу, в Путилково.

Ульяновская школа, в Путилково - числиться за Подмосковьем, а если вы житель Москвы (то есть ваши дети прописаны в Москве), то попасть в область намного сложнее, чем в Москву! То есть по очереди Вы имеете право пойти в ту школу, к которой относится Ваш район (по территариальному признаку), например Вы сейчас живете в Строгино (Москва)и купили квартиру в Путилково, ваш ребенок прописан в Строгине - когда ВЫ сможете прописать его в Путилково еще никто не знает! И в очередь в школу вы занимаете в Строгино. Соответственно, к моменту переезда перевести его в Путилково нельзя. Надо будет встать снова в очередь, только теперь по Подмосковью. Вас быстрее определят в Школу на Планерную (Москва) посредством перевода из одного района Москвы в другой, чем Вы попадете в Путилково. Единственно кому может повести, у кого сейчас дети прописаны в Подмосковье (тот же красногорский район) и они посредством перевода перейдут в Путилково. А так просто захотел пойти в ту школу, которая ближе - не так то просто. Речь идет о государственных учреждениях, частные не беру.

Juliana
Участник форума

19 сен 2013, 13:20

Ginka писал(а):
Видимо речь про садик скорее, а не про школу.
Мы сами сейчас из Красногорска в Москву в садик возим и таких много. В Красногорске очень тяжелая ситуация с садами.
У меня только единственная надежда, что в Мортоновские сады кроме самих путилковоградцев ходить никто не будет, то есть с очередью будет проще :)
А если не секрет, как вы из Красногорска в московский садик попали?

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

21 сен 2013, 20:48

Juliana писал(а):
А если не секрет, как вы из Красногорска в московский садик попали?
У нас московская прописка у ребенка :)
Да, в Красногорске очередь в сады общая, но предпочитаемый сад указывают. Сами посудите - кто из Красногорска будет возить ребенка в сад в Путилково? Это совершенно нереально. Если все откажутся, то и до вашего малыша дело дойдет.
Что касается школы, то может я и ошибаюсь, но вроде обязаны взять в школу, очереди туда нет.

Juliana
Участник форума

23 сен 2013, 16:00

Ситуации бывают разные, а там будем смотреть по факту! :D Всем нам удачи.

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

21 окт 2013, 12:27

Поночка писал(а):

Потому что наши садики строятся под наш жилой комплекс, и в первой очереди сдаются 4-5 корпуса, а садика будет только два, школа вообще одна, и это нормальные волнения родителей, у которых нет бабушек и дедушек, и сидеть с детками не кому. Приобретая квартиры на вторичке, все таки понимаешь что районы, пусть и не очень старые, застроены садами и школами, и более менее можно найти места. А здесь понятно сразу, что мест не хватит точно, и возить бедных детей придется либо в Красногорск, либо на Тушино-Планерная, ну и еще Химки, а это все таки не шаговая доступность.

Волнение волнением , а здравый смысл здравым смыслом. Мы с вами можем сколько угодно раз поделить места несуществующих садов и школ, но это ровным счетом ничего не изменит.
Или вы правда верите что достаточно прийти со своим чадом в садик и заявить , что вы "забили" себе место на неофициальном ФОРУМЕ мортонграда , и добрый директор тут же вас примет в свое заведение ???

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

21 окт 2013, 12:32

Dfcbkbq писал(а):
Или вы правда верите что достаточно прийти со своим чадом в садик и заявить , что вы "забили" себе место на неофициальном ФОРУМЕ мортонграда , и добрый директор тут же вас примет в свое заведение ???
Конечно..! А разве нет??
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 27