Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 43

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Корпус 19 / Получение ключей,

19 июл 2016, 06:15

Получение ключей, акты приема, кадастровый учет, получение права собственности 19 корпус
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

Re: Корпус 19 / Получение ключей,

17 авг 2016, 12:20

irina135714 писал(а):
итак, возвращаемся к спору годовалой давности: что лучше панель или монолит)))))и каждый кулик хвалит свое болото))))я конечно за монолит))))ведь туда мы отдали свои кровные))))а что там лучше,хуже-это глупый вопрос))))что получили с тем и живем))))вопрос, как бы с этим комфортнее жить))))

но не могу не потролить)))))а наши домики красивеее))))итак, готова ловить тапки в свой адрес))))
и 5 секции не дают ключей-вот это караул)
Был в вашем доме. Ещё раз порадовался, что не ошибся, купив именно у ДСК. У каждого своё мнение, ни чем не принижаю достоинства вашего дома. когда покупал. был выбор по всему району. и сейчас имея дело с инженерией всех районов, могу сказать, что спроси кто у меня, однозначно дома дск буду к покупке рекомендовать. у них с каждым домом заметны изменения, по которым понимаешь, что люди в курсе, что прогресс технический не стоит на месте. про пик не скажу, а гвсу, как в 80-х года ( наверно) разработали проект, как и клепают без изменений. и зная собственников, боюсь даже подумать, как будут порезаны и продолблены ваши несущие стены. да, не хуже, чем в панельке, но в панельке вся стена из бетона, а у вас кусками.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

17 авг 2016, 12:23

perum писал(а):
кстати хотел спросить как со звукоизоляцией в монолите и панельке? где лучше?
я разбирал слова людей, которые принимали квартиру через этаж выше. это в 19 корпусе. в панельке такого не замечал, что речь прекрасно различима. но, думаю разница не большая. это просто по личным ощущениям.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 авг 2016, 12:24

Ольга, панели строят бригады домостроительного комбината, при этом они сами стены не делают, а только соединяют готовые заводские элементы, а в монолите "строители" делают всё сами и арматуру вяжут и бетон льют и кирпич кладут и при этом что за бетон они льют и как льют , какую арматуру вяжут, которая по проекту или которая под рукой, как вяжут, как положено или через раз и какой кирпич и как кладут, судя по внутренним стенкам балконных парапетов кладут ну очень пахабно. и это только малая часть косяков.

Вы например знаете какая у вас вентиляция предусмотрена проектом?? Думаю что нет, вот и жители новодельной монолитке в тушино тож не знали, а была она запроектирована почему-то вместо естественной, принудительной, тоесть на крыше стояли зверские моторы которые без остановки работали, но поскольку домик как и ваш бюджетненький, работали так "тихо" что жители соседних домов спать не могли и по их жалобе моторы взяли и отключили, а потом по жалобам жителей оставшихся без вентиляции их включили на самый минимум, тоесть по идее вентиляция есть, а по факту нет.

irina135714
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

17 авг 2016, 12:27

я тут всех тролила, а мои сообщения не появились))))а как же свобода слова))))

irina135714
Участник форума

17 авг 2016, 12:29

ладно))))мы все дружно рады что вы купили в панельках))))прям даже гордимся и завидуем вашей сообразительности)))))вы клевые))))

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 авг 2016, 12:35

блик писал(а):
Ольга, панели строят бригады домостроительного комбината, при этом они сами стены не делают, а только соединяют готовые заводские элементы, а в монолите "строители" делают всё сами и арматуру вяжут и бетон льют и кирпич кладут и при этом что за бетон они льют и как льют , какую арматуру вяжут, которая по проекту или которая под рукой, как вяжут, как положено или через раз и какой кирпич и как кладут, судя по внутренним стенкам балконных парапетов кладут ну очень пахабно. и это только малая часть косяков.

Вы например знаете какая у вас вентиляция предусмотрена проектом?? Думаю что нет, вот и жители новодельной монолитке в тушино тож не знали, а была она запроектирована почему-то вместо естественной, принудительной, тоесть на крыше стояли зверские моторы которые без остановки работали, но поскольку домик как и ваш бюджетненький, работали так "тихо" что жители соседних домов спать не могли и по их жалобе моторы взяли и отключили, а потом по жалобам жителей оставшихся без вентиляции их включили на самый минимум, тоесть по идее вентиляция есть, а по факту нет.
Я не могу понять одного, для чего вы нас тычите носом? Мы и сами все видим прекрасно. Живите и наслаждайтесь жизнью в панельках, а мы будем жить там, что купили. Вам то какая разница, что у нас? Что вы все сравниваете, пытаетесь уговорить сами себя? У вас так, а у нас так, успокойтесь уже....

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 авг 2016, 12:41

мы не тычем
просто вы так искренне удивлялись тому что после дождя вас затопило и отвалилось пара плиток, вот и решили пояснить что для монолита это нормально :)

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 авг 2016, 12:46

Ну так и написали бы: для монолита это нормально, не переживайте вам так жить!

irina135714
Участник форума

17 авг 2016, 13:00

эх, не уже ли разборка что панельки-это круто уже закончилась?))))а как же драка))))и рвать рубашку на груди))))эх вы)))))

ладно, миру мир))))

mel
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8 #23, Спасо-Тушинский 8

17 авг 2016, 13:37

Из любопытства зашел сюда) Большую часть жизни жил в панельках в Митино - два одинаковых дома, но шумоизоляция - в одной квартире ничего не слышно, в другой каждый чих слышен - думаю вопрос в качестве ремонта прежде всего... я не говорю о множестве дыр в стенах забитых тряпками, наверное тогда это было норма строительства, не знаю как сейчас, увидим.. Был недавно в Городе в лесу в монолите в готовой квартире после ремонта - стены кривые до боли, просто волнами идут (там квартиры сдаются с ремонтом) - а это "комфорт класс". Сам выбрал панельку только потому, что на тот момент это был самый доступный вариант..

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

17 авг 2016, 14:14

Вечный спор) у каждого варианта свои плюсы и минусы. Миллионы (если не миллиарды) раз обсуждалось в сети. Да и на вкус и цвет кому-то одно, кому-то другое больше нравится. Вот мне лично нравится 19 корпус внешне, а родне нет. И что тут спорить?) Стены в панельке (14й корпус, конкретная квартира знакомого, делают одни и те же мастера) были покривее моих в монолите. Но опять же дело случая. Не спорить надо, а всеобщими усилиями улучшать качество жизни в домах и в районе в целом. Ну а время покажет..

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

17 авг 2016, 14:35

Спор конечно вечный, и свинство с моей стороны говорить такое купившим в монолите, но я знаю кухню проектирования и возведения таких домов изнутри. Косяки зарождаются уже на стадии проектирования, т.к. идут нестыковки инж решений, заказчик меняет хотелки, узлы не проработаны и упрощены ради дешевизны, да много чего недодумано из-за сжатых сроков. Прелести добавят при строительстве и вуаля - "дом с сюрпризами". Не знаю как в сегменте элитного жилья. В варианте у Мортона и Лидера по-другому не бывает. Типовые дома отработаны годами, всплывающие косяки исправляются в следующих изделиях. Молодцы, кто купил в КОПЭ - это проектировщик и застройщик зарекомендовавший себя с лучшей стороны в течение многих лет. Авторство серии Моспроект 20мастерская. Это гарантия качества.
Но что сделано, то сделано... Говорят сотрудники мясокомбинатов, тоже никогда не покупают колбасу своего производства :oops:

irina135714
Участник форума

17 авг 2016, 14:38

ой все))))

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

17 авг 2016, 14:40

КОПЭ это "Парус" который? Хмм..Трещина в стене, скреплённая какими-то стяжками и облезающая краска через год эксплуатации дома..может оно и лучше по проекту..но что-то в нашем конкретном случае "гарантией качества" и не пахнет..

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

17 авг 2016, 14:41

irina135714 писал(а):
ой все))))

хотели холивара? он есть у нас))) так что не надо охать, развлекайтесь!
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 43