Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 47

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 188 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Корпус 19 / Получение ключей,

19 июл 2016, 06:15

Получение ключей, акты приема, кадастровый учет, получение права собственности 19 корпус
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

мастер

Re: Корпус 19 / Получение ключей,

19 авг 2016, 10:41

у нас в подъезде стибрили листок с показаниями один раз. но вообще через консьержку вношу.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 авг 2016, 10:42

Воду - через ЛК. Консъержка тоже зачем-то спрашивает - я ей сообщаю исключительно из вежливости - ну что спорить с женщиной, ей вменили - она и спрашивает.
Но все равно вношу в ЛК.
Эл-во вносить не надо. Оно "списывается автоматически". Потрясен новыми знаниями от Сергея-мастера, что за этим стоит человечек с блокнотом.. :shock:
Но в любом случае - для жильца ничего не меняется. Показания ЭЭ никуда вносить не надо, УК "сама" о них узнает...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мастер

19 авг 2016, 10:48

Позвонил начальнику. сказал сами переписывать будем пока. и сейчас иногда сбои бывают. так что опыт переписывания целых подъездов есть. но честно говоря хочется всё же своим делом заниматься. Жизнь покажет. она не бывает не справедливой.

Алевтина

19 авг 2016, 10:50

Алекс писал(а):
Воду - через ЛК. Консъержка тоже зачем-то спрашивает - я ей сообщаю исключительно из вежливости - ну что спорить с женщиной, ей вменили - она и спрашивает.
Но все равно вношу в ЛК.
Эл-во вносить не надо. Оно "списывается автоматически". Потрясен новыми знаниями от Сергея-мастера, что за этим стоит человечек с блокнотом.. :shock:
Но в любом случае - для жильца ничего не меняется. Показания ЭЭ никуда вносить не надо, УК "сама" о них узнает...

А вы уверены, что показания из ЛК кто-то принимает? Скорее всего от консьержки они и поступают. У нас уже был печальный опыт. Касаемо электричества...Вообще, да - показания никуда не передаем , все автоматически происходит...Или муж втихаря от меня сливает инфу :? :shock:

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

19 авг 2016, 10:50

Спасибо всем за ответы!

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 авг 2016, 11:03

Алевтина писал(а):
А вы уверены, что показания из ЛК кто-то принимает?
Абсолютно уверен! Мне же квитанции приходят на email каждый месяц - я там свои показания вижу - точь в точь.
И оплачиваю также через ЛК. Все очень удобно, честно говоря ;) Хвала Мортону и ХаусМастеру!!!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина

19 авг 2016, 11:23

Алекс писал(а):
Алевтина писал(а):
А вы уверены, что показания из ЛК кто-то принимает?
Абсолютно уверен! Мне же квитанции приходят на email каждый месяц - я там свои показания вижу - точь в точь.
И оплачиваю также через ЛК. Все очень удобно, честно говоря ;) Хвала Мортону и ХаусМастеру!!!
Попробуйте разок не передать показания через консьержку, смею предположить, что ничего в квитанции не увидите.

Alex Star
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

19 авг 2016, 13:36

Присоединюсь к вопросу olesyao о получивших АПП на руки. Всё еще нет таких?

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

19 авг 2016, 14:32

Первая секция получала ключи раньше и молчит.....

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 39 раз

19 авг 2016, 15:05

Алевтина писал(а):
Алекс писал(а):
Попробуйте разок не передать показания через консьержку, смею предположить, что ничего в квитанции не увидите.
Я никогда не оставляла показания счётчиков у консъержки,только через личный кабинет-всё ок.
:girl_angel: :bomb:

fast
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

19 авг 2016, 16:07

Не понимаю почему столько флуда и не по теме всего! Мне кажется всем участникам не касающихся этой темы и этого корпуса, пусть идут лесом обсуждать в свои темы панельки и тд! Очень тяжело читать это все, хочется по максимум полезной информации ПО ТЕМЕ!
Дорогие соседи, подскажите,пожалуйста, а что с кадастровым учетом? Есть у кого-то какая-нибудь информация кроме той, что есть постановление?

Inga
Участник форума
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

19 авг 2016, 16:12

:shock:
Ольга84 писал(а):
Первая секция получала ключи раньше и молчит.....
Я из 1 секции. Ключи получила 20 июля. Пару дней назад звонила на Королева, напомнила, что обещаные 3 недели на подписание АПП давно прошли и скоро будет месяц... Мне девушка ответила, что по этому вопросу у нее никакой информации нет. Я напомнила, что они нарушают законодательство и обязаны были вручить мне АПП еще 20 июля. На что получила ответ в стиле Мортона - типа "ничего не знаем, так как у них нет информации"... Как в мультфильме "Простоквашино" пес с фоторужьем за коровой бегал, что бы сфотографировать, на что ему Матроскин сказал, что еще столько же будет бегать, чтобы фотографию отдать. Вот и мы за своими АПП похоже еще набегаемся... :shock: :evil:

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 390 раз

19 авг 2016, 16:16

fast, здесь всё по теме... спасибо старожилам, что подсказывают новоселам, как не наступить на грабли с дальнейшими платежами...

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 390 раз

19 авг 2016, 16:20

Про кадастровый учет узнавала сегодня у кадастрового инженера, который составлял техплан нашего дома... Дом на кадастр ещё не поставлен... "документы готовятся"... И если УК сообщает информацию, что дом уже на учете, то, возможно они заблуждаются, потому что в Постановлении об адресе кадастровый номер указан... но это номер земельного участка...возможно, при постановке на учет он совпадет с кадастровым номером дома... Трудно разобраться, какой информации верить... Но на справочной Росреестра дом не отображается...

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1940 раз

19 авг 2016, 16:24

fast писал(а):
пусть идут лесом обсуждать в свои темы пане
уже были такие советчики, ну умрет тема и форум, Вам же хуже будет. Фильтруйте ответы, кто не нравится - в недруги, а затыкать рот и посылать - удел Админа.
Удачи в реале!
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 47