Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 43

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Корпус 19 / Получение ключей,

19 июл 2016, 06:15

Получение ключей, акты приема, кадастровый учет, получение права собственности 19 корпус
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

irina135714
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Корпус 19 / Получение ключей,

19 авг 2016, 18:03

знаю, что у одних получателей ключей от мортона эта стена вообще ШАТАЛАСь.прошу отметить слово шаталась и стена.можно написать заявление в УК вроде так как дом на гарантии в течении какого-то времени вам ее могут переделать

Alex Star
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

19 авг 2016, 19:30

Inga писал(а):
Я напомнила, что они нарушают законодательство и обязаны были вручить мне АПП еще 20 июля
Инга, подскажите пожалуйста поподробнее, АПП подписывается в 3 экземплярах, один мне, один Мортону, один в рег. палату. То есть Мортон забирает все 3 экземпляра и это не законно? Или подскажите пожалуйста как есть и как должно быть по закону, если я вас не правильно понял.
Последний раз редактировалось Alex Star 19 авг 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

19 авг 2016, 19:45

не надо ломать, это пеноблок резонирует, штукатурьте с сеткой, мебель прислоните, что-то повесите- лучше станет. И посмотрите, сверху что там, запените, там скорее всего белая пористая трубка, поэтому стена сверху не закреплена, что усиливает звук.
С уважением, Анатолий.

НиколайКрасиков
Участник форума

22 авг 2016, 12:23

playsergey писал(а):
Доброго времени суток уважаемые соседи. Наконец-то получил ключи, 3 секция, однушка. И вот с какой проблемой я столкнулся (может это, конечно, и не проблема вовсе) кто разбирается, буду признателен за ответ. Межкомнатная стена, при даже лёгком ударе по ней издаёт очень не характерный для бетона звук, очень громкий и с металлическим оттенком. Сначала думал что это от вентиляции может эхо, нет прислушался. Звук похожий на удар по металлическому листу. Вы спросите, а в чём проблема то? Кто стучать то по ней будет, НО! звук возникает даже при закрытие входной двери, окна, балкона. Она прям громыхает эта стена, и создаётся ощущение что она еле стоит. Звук отвратительный. Что это? кто замечал? и исчезнет ли это после выравнивания и оклейки обоями? меня этот звук очень бесит!
Всем, здрасте! Видимо нарушили технологию по монтажу и чего то намудрили, у меня вообще стена м/у ванной и коридором к несущей уголками металлическими прикручена, чтоб не упала когда дверью хлопать буду)))

Lok
Участник форума

22 авг 2016, 15:13

видимо не крепили, перфоратор не дали, или электричества не было, и засверливаться и ставить армирование не стали... тогда мой совет об "оставить" не проходит.- Или укреплять примыкание, или разбирать и перекладывать с засверливанием, установкой армирующих шпилек и прокладкой сетки между рядами :-( Хотя если сантиметров 2-3 штукатурить, то будет держаться слоем штукатурки в примыканиях, но вообще в каждом случае надо смотреть.
С уважением, Анатолий.

Anastasia6
Участник форума

22 авг 2016, 15:48

ЛНП писал(а):
Anastasia6, выдают на Королева при подписании АПП

Странно, нам не выдали. Обращусь к ним, спасибо.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 318 раз

22 авг 2016, 15:55

Соседи по 19 корпусу. Предлагаю общение по отделочным работам, устранению строительных недоработок, объединению в группы по некоторым работам и т.п. вести в этой отдельной теме . viewtopic.php?t=3119 А то у нас в теме по получению ключей какой-то тематический винегрет получился... И тех, кто ищет информацию по получению ключей, особенно тех, кто еще не получил, проблемы по недоделкам, конечно же, раздражают... Хорошо бы еще было бы, если бы администратор все сообщения по строительным косякам из этой темы в предложенную новую тему перенес...
Последний раз редактировалось ЛНП 22 авг 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

ЛНП
Участник форума

22 авг 2016, 16:28

Anastasia6 писал(а):
ЛНП писал(а):

Странно, нам не выдали. Обращусь к ним, спасибо.

В АПП написано, что Вам "передана вся техническая документация"... Вот это и имелось ввиду... Мы сразу это запросили, до подписания Акта... Но, думаю, с этим и после подписания Акта проблем не будет... Хотя и бледную ксерокопию, но выдадут... )

ЛНП
Участник форума

22 авг 2016, 20:06

ЛНП писал(а):

Как выяснилось, тех бледных ксерокопий поэтажного плана и экспликации без печатей и каких-либо опознавательных знаков не достаточно для заказа техплана ( а он, в свою очередь, необходим для постановки на кадастр отдельной квартиры). Требуются сканкопии с печатями (в цветном изображении). Поскольку застройщик заказывал обмеры на весь дом, думаю у них и есть единый документ, удостоверенный одной печатью... Видимо, придется заказывать самостоятельно через БТИ. :- ( ... Или еще есть варианты -?

daniil100
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

22 авг 2016, 20:20

Привет, соседи, есть кто из 5 секции? Напишете как будет информация по выдаче ключей? А то каждый день звонить в Мортон с работы не удобно... Спасибо.

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

22 авг 2016, 22:44

Вчера там были, пока ведутся какие то работы

ЛНП
Участник форума

22 авг 2016, 23:42

Alex Star писал(а):
Inga писал(а):
Я напомнила, что они нарушают законодательство и обязаны были вручить мне АПП еще 20 июля
Инга, подскажите пожалуйста поподробнее, АПП подписывается в 3 экземплярах, один мне, один Мортону, один в рег. палату. То есть Мортон забирает все 3 экземпляра и это не законно? Или подскажите пожалуйста как есть и как должно быть по закону, если я вас не правильно понял.

В придуманной Мортоном процедуре передачи объекта нарушений закона аж несколько! Но для того, чтобы с ними бороться, надо много сил, терпения и времени...
И никому этим заниматься не хочется... Все покорились и терпят этот беспредел...

"Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"... (классика!)
:)

GIA
Участник форума

23 авг 2016, 13:26

Добрый день! Никто не знает, почему ключи от квартир на 25-х этажах до сих пор не выдают? При чем во всех секциях

ЛНП
Участник форума

23 авг 2016, 13:31

GIA, ранее здесь писали, что во время дождя протечки были в лифтовых шахтах... как знать, что там с крышей и с квартирами на верхних этажах ?... (

Lok
Участник форума

23 авг 2016, 14:17

Московская обл.,
Красногорский р-н, д. Путилково.
5-ти секционный индивидуальный
монолитный жилой дом, позиция 19.
Ривас МО Автономная
некоммерческая организация
RU50-10-2016-5252 24.06.2016
;)
попался тут реестр РВ на глаза, там номер Вашего РВ, ну и сохранил для порядка.
С уважением, Анатолий.
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 43