Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 174 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Корпус 19 / Получение ключей,

19 июл 2016, 06:15

Получение ключей, акты приема, кадастровый учет, получение права собственности 19 корпус
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 371 раз

Re: Корпус 19 / Получение ключей,

20 дек 2016, 17:31

Alpachino, У нас в АПП РИВАС... Мы же с ним, а не с Мортоном договор заключали..

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 371 раз

30 дек 2016, 16:33

Наконец-то наш дом стал отображаться в справочнике Росреестра (статус объекта- учтенный). Правда, сведения там не первой свежести, от 1 ноября, соответственно и собственность еще не отображена.

Mamazik
Участник форума

04 янв 2017, 12:15

Ольга84, отдела у них нет потому что кампанию мортон выкупила кампания пик. Если есть к ним вопросы лучше решать скорее

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

04 янв 2017, 18:09

Это я в курсе, только свои вопросы я решить не могу, т.к. нет отдела и просят позвонить позднее...... начала качать свои права, а они мне: "ну нет у нас пока этого отдела, звоните позже"- и все

Mamazik
Участник форума

09 янв 2017, 16:33

Так его и не будет))

Ольга84
Участник форума

09 янв 2017, 16:52

:shock: как? и что же теперь делать?

katy.2017
Участник форума

11 янв 2017, 11:18

Добрый день.
А кто-нибудь оформлял собственность по договору ЖСК сам?
Можно ли идти самому в росреестр с АПП и справкой о выплате пая. Или это через Суд?

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

11 янв 2017, 12:04

Самому и нужно. Особенно, если в доме уже есть собственники и, соответственно, некоторые документы, касающиеся дома и кооператива, уже находятся в Росреестре. Через суд - это только если Вы первый(ая) получаете собственность или один(одна) из них :-) Ну или есть какие-то принципиальные проблемы с документами или кооперативом. Самое главное в случае договора ЖСК - справка о полной выплате пая. Она дает вам право на получение права собственности. А так платите госпошлину и берете справку об оплате, берете договор ЖСК, дополнительные соглашения к нему, справку о полной выплате пая (подписанную главным бухгалтером ЖСК! иначе еще нужен будет документ, подтверждающий полномочия подписывающего лица), АПП или просто акт о предоставлении квартиры, а также копии документов, пишете заявление на месте и подаете :-) Ну в случае ипотеки еще дополнительные документы и копии: ипотечный договор, отчет об оценке квартиры, закладная и документы, указанные в приложении в закладной. Вроде все :)

Maxim S.
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

12 янв 2017, 10:56

Друзья, здравствуйте! Хотел бы у вас спросить ваше мнение по поводу юр. фирмы Лексар. есть ли у кого-то опыт сотрудничества с ними, положительный или отрицательный? просто читаю отзывы, вроде как все стандартно, но я из 30 и еще только жду сдачи и хотелось бы откровенную информацию услышать. заранее спасибо!

katy.2017
Участник форума

15 янв 2017, 15:44

IgorG, спасибо за ответ. Ипотеки нет. Вернее первоначально она была, но мы ее закрыли.
Только, у нас в справка подписана не бухгалтером, а председателем ТСЖ. Это сильно меняет картину действий?
И вообще где теперь концы искать в Пике?

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

15 янв 2017, 16:25

Я думаю, что документы по ипотеке все равно придется подавать, потому что у Вас, насколько я понимаю, в изначальном договоре ЖСК ипотека была обозначена (!). Раз закрыли, то по-идее все равно нужен и кредитный договор и справка из банка о том, что он закрыт и Вы ничего не должны. Иначе в Росреестре никак по-другому не смогут узнать, что кредитный договор, упомянутый в договоре ЖСК, был закрыт. Не совсем понял причем здесь председатель ТСЖ? Это совсем другое. У вас же договор ЖСК. Я из другого корпуса, но могу выложить официальный ответ из Росреестра по моему запросу в прошлом году относительно получения собственности в случае ЖСК и ипотеки (нужно учесть, что часть документов, например, учредительные документы кооператива, уже есть в Росреестре, если вы подаете не первые):

ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ЖИЛИЩНОМ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОМ ИЛИ ЖИЛИЩНОМ НАКОПИТЕЛЬНОМ КООПЕРАТИВЕ
(В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИПОТЕКИ В СИЛУ ЗАКОНА)

ВНИМАНИЕ!
Не допускается осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (не стоит на государственном кадастровом учете), за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Заявление о государственной регистрации прав и иные документы, необходимые для государственной регистрации прав, могут быть представлены одновременно с заявлением о государственном кадастровом учете.
Получатель – физическое лицо
Необходимые документы:
1. Заявление(я) о государственной регистрации - оригинал:
права собственности – представляет обладатель подлежащих государственной регистрации прав;
перехода права – представляет представитель кооператива в случае, если право собственности кооператива на жилое помещение было зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке;
ипотеки в силу закона – представляет залогодатель или залогодержатель в случаях, когда для внесения паевого взноса за жилое помещение полностью или частично использовались кредитные средства банка или иной кредитной организации либо средства целевого займа, предоставленного другим юр. лицом, и соответствующие обязательства обладателя подлежащих государственной регистрации прав по возврату кредитных и заемных средств на момент представления документов не прекращены надлежащим исполнением.
ВНИМАНИЕ! При заполнении заявления необходимо указывать СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования) – при наличии.
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя – оригинал для предъявления;
3. Документ, подтверждающий полномочия представителя обладателя подлежащих государственной регистрации прав (если от его имени действует представитель) – оригинал и копия;
4. Справка о полном внесении (полной выплате) паевого взноса, подписанная уполномоченным лицом кооператива и главным бухгалтером, – оригинал и копия (Справка должна иметь необходимые реквизиты (дату, номер, подписи председателя кооператива и бухгалтера с расшифровкой этих подписей, скреплена печатью кооператива);
5. Документ, подтверждающий право на паенакопление или на жилое помещение, за которое полностью внесен паевой взнос, выданный на имя правообладателя (свидетельство о праве на наследство (если в справке о полной выплате пая указано иное лицо) – оригинал и копия, а если таким документом является решение суда – надлежаще заверенная судом копия, 2 экз.;
6. Учредительные документы кооператива (со всеми изменениями и дополнениями) предоставляется на выбор заявителя в виде:
оригинала и копии;
нотариально удостоверенной копии и копии;
копии заверенной лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица и печатью юридического лица (при наличии), и копии.
ВНИМАНИЕ! Представление учредительных документов не требуется в случае, если они ранее предоставлялись при государственной регистрации права на другое помещение в соответствующем многоквартирном доме и после проведения государственной регистрации права изменения в них не вносились (не регистрировались в установленном законом порядке);
7. Документ, подтверждающий полномочия лица (за исключением главного бухгалтера), выдавшего справку о полном внесении (полной выплате) паевого взноса (протокол общего собрания членов кооператива) (документ не требуется, если он ранее предоставлялся при государственной регистрации права на другое помещение в соответствующем многоквартирном доме и данное лицо не переизбрано) – оригинал либо заверенная в установленном порядке копия;
8. Договор, из которого возникло обеспечиваемое ипотекой обязательство (если возникает и подлежит государственной регистрации также ипотека в силу закона) – оригинал и копия;
9. Закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления закладной при возникновении ипотеки в силу закона, если иное не предусмотрено федеральным законом) – оригинал и копия;
10. Документ об оплате государственной пошлины (предоставляется заявителем по собственной инициативе). Рекомендуем оригинал и копию документа иметь при себе.
В случае, если заявитель на основании статьи 333.35 НК РФ освобожден от уплаты государственной пошлины, представляется документ, являющийся основанием для предоставления льготы – оригинал и копия;
11. Иные документы, которые в установленных законодательством случаях необходимы для государственной регистрации.
Государственная пошлина:
с целью уточнения размера государственной пошлины в каждом конкретном случае необходимо пользоваться таблицей госпошлины и калькулятором.
Срок предоставления услуги - в течение пяти рабочих дней со дня приема заявления и других документов, необходимых для государственной регистрации.
ВНИМАНИЕ! В случае подачи документов через МФЦ срок предоставления государственной услуги может быть увеличен до 4-х рабочих дней.
Результат услуги:
выписка из ЕГРП.

katy.2017
Участник форума

16 янв 2017, 10:48

Упс. Конечно председатель ЖСК,а не ТСЖ.
Спасибо за инфу, попробую разобраться, а тшо обещанного от Мортона, видимо, три года ждать.

Ольга84
Участник форума

25 янв 2017, 09:14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно еще узнать кадастровый номер квартиры, кроме сайта росреестр (в данный момент сайт не работает около месяца)? Для самостоятельного оформления права собственности.

Carrion
Участник форума

28 янв 2017, 07:44

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Попробуйте по этой ссылке, только что с телефона попробовал, всё работает

Ольга84
Участник форума

30 янв 2017, 10:06

Мне нужно узнать кадастровый номер, а по вашей ссылке надо ввести номер. Как я могу его ввести, если не знаю его?
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47