Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 43

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Корпус 19 / Получение ключей,

19 июл 2016, 06:15

Получение ключей, акты приема, кадастровый учет, получение права собственности 19 корпус
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

LARISA

Re: К19 / Получение ключей,

23 июл 2016, 14:11

Люсек, ...не знаю пока, как сложится обстановка по нашему корпусу... решаю только за себя... А информация с форумов по другим корпусам... Первопроходцам в этом деле было немного сложнее отвоевать у Мортона свои права на оформление, но дальше у всех всё пошло легко, договоры расторгают и 2 экземпляра акта отдают беспрепятственно...

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

23 июл 2016, 14:29

LARISА, ну..... насчет форума не знаю, но так как я обрабатываю документы, на ту же собственность, могу утверждать, что большинство все же идет через Мортон. Помню даже как сама наускивала людей "в тихом углу")))) Кто-то все понимал и делал, а были и такие, что все равно не захотели, типа самим страшно)) или лениво)).
Если будете сегодня в Путилково, у меня есть для Вас кое-что
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

24 июл 2016, 11:55

Скажите, кто ключи получил, акты с реальной датой были?

LARISA

24 июл 2016, 13:39

olesyao, Вас не затруднит подняться на несколько сообщений выше... ведь наши соседи старались нас проинформировать...там ВСЁ описано... сразу много вопросов отпадет... )

olesyao
Участник форума

24 июл 2016, 13:59

Лариса, спасибо, впредь буду внимательнее, меня вот удивляет, а вас не затруднило написать мне отповедь вместо даты)

LARISA

24 июл 2016, 14:06

...)) ну звиняйте, что ответила... ведь никто не захотел отвечать, думаю, по той же причине... ) не сердитесь...

grafviktor
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

24 июл 2016, 18:39

Вас не затруднит подняться на несколько сообщений выше... ведь наши соседи старались нас проинформировать...там ВСЁ описано... сразу много вопросов отпадет... )
LARISA, если Вам не сложно нажмите на номер сообщения о котором Вы говорите и скопируйте в ответ появившуюся ссылку из адресной строки браузера. Меня также интересует данный вопрос, но и я тоже не смог найти сообщение, о котором Вы говорите. Заранее благодарю Вас.

olesyao
Участник форума

24 июл 2016, 19:06

Если я верно поняла, все указывают актуальные даты, июньские числа не подсовывают

LARISA

24 июл 2016, 20:43

...да... даты актуальные... это (и весь процесс) на 3 странице Chernysh отписал...

Chernysh
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

24 июл 2016, 22:43

Дату сам ручкой написал на всех трех актах. Судя по людям, так же получившим ключи, они сделали тоже самое

LARISA

25 июл 2016, 13:03

LARISA писал(а):
И еще есть один скользкий момент... Владелец квартиры подписывает АПП , допустим, 25 июля... на подписи у застройщика документ болтается аж 3 недели, и даже месяц, как выяснилось... до подписания акта второй стороной документ не считается вступившим в силу, т.е. квартира владельцу не передана! ... Так почему же считается, что квартира передана 25 июля, а не 3 недели спустя? эти 3 недели вполне могли бы в расчет неустойки быть включены...

Опять возвращаюсь к этому вопросу, потому что никто не ответил... Все подписывают акт датой своего визита на Королева... Если на подпись второй стороне документ отправляют сразу и он подписывается в тот же день, то почему его так долго держат и не выдают, ведь без документа владелец не может приступать ни к каким действиям... А если документы отправляют на подпись раз в месяц, то и дата должна быть реальная, т.е. та, которая соответствует подписи второй стороной. И это не занудство с моей стороны, или чрезмерная педантичность ... это срок расчета неустойки...
Всё вышесказанное относится к вопросу, который те, кто уже будет получать ключи и намерен неустойку получить, может быть, смогут задать в отделе заселения : Есть ли возможность получить через 1-2 дня подписанный второй стороной и зарегистрированный верной датой Акт, самостоятельно направив его на подпись второй стороне -?.

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: Корпус 19 / Получение ключей,

25 июл 2016, 15:46

LARISA, если не секрет, в какой секции ваша квартира?)

LARISA

25 июл 2016, 16:00

Меня спецслужбы нейтрализуют за провокационные вопросы - ? :-)) Пока не буду точные координаты обозначать, но мне получение ключей светит только в последних рядах, к сожалению... К тому времени и Постановление о присвоении адреса уже будет... и если бы получение акта еще на месяц неправомерно не затягивалось, то можно было бы сразу к постановке на кадастр приступить... вот поэтому и печалюсь.. ((

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

25 июл 2016, 16:30

LARISA, просто вы так настойчиво агитируете соседей идти против системы, хотя большинство хочет просто-напросто получить свои ключи и начать ремонт) ну дойдет до вас очередь, тогда и будете делать как вам вздумается) а то одни какие-то требования и убеждения в ваших постах) так и представляю вас на трибуне от какой-нибудь партии)))

я тоже хотела перепланировку и какие-то глобальные изменения в квартире, но это отодвинет ремонт и заселение еще на 3-6 месяцев) зачем оно надо, если дом, возможно, еще даст усадку и плакал этот ремонт)
конечно хорошо с нуля делать и перепланировку и шикарный ремонт, но, если есть на это деньги, то найдется и способ за деньги решить все проблемы)

это мое мнение, никому не навязываю, никого ни к чему не призываю))

LARISA

25 июл 2016, 16:38

... не стану отрицать... обостренное чувство справедливости присутствует... никогда не иду в толпе туда, куда "послали", стараюсь идти так, как должно быть... но участием в партиях жизнь себе не осложняю... я борец-одиночка...))) и если подбрасываю некоторые мысли, то не скандала ради, а результата для...
Последний раз редактировалось LARISA 25 июл 2016, 17:18, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 43