Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Re: Новое Тушино между Мортонградом и Гринвудом от ФСК ЛИДЕР

27 ноя 2013, 21:26

по интересной цене - дальний корпус, который стоит в углу (типа наказан?) между гринвудом и новокуркинским, самый хороший номер 1 который рядом с океем - будет продаваться последним и иметь изрядную цену надо полагать
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

27 ноя 2013, 21:31

И планировочки то очень даже неплохие. А вот про ОКЕЙ я-то и забыл - шлагбаум понадобится для защиты от залетных шопперов...

admin
Администратор

27 ноя 2013, 21:34

мне гораздо больше понравились слова про прямой заезд в тушино.... прямо из нового прямо в старое... как? :D

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

27 ноя 2013, 23:08

admin почитайте отзывы на этот монолит на сайте форума Нового Измайлово, много узнаете про качество 8-)

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 ноя 2013, 08:59

ссылку в студию

admin
Администратор

28 ноя 2013, 09:00

Udo писал(а):
admin почитайте отзывы на этот монолит на сайте форума Нового Измайлово, много узнаете про качество 8-)
Далеко идти :) Вы не могли бы скопипастить?

Udo
Участник форума

28 ноя 2013, 09:14

admin
Администратор

28 ноя 2013, 09:35

о-хоспыдя - какой ужас, впрочем высота по перерытиям меряется пол - пол или потолок потолок и толщина туда входит и в чистоте пол потолок расстояние уменьшается....

блик
Модератор

28 ноя 2013, 09:41

высота этажа это расстояние от пола до пола
высота помешения - от пола до пола, минус толщина перекрытия

так что лидер впринципе не соврал, просто подменил понятия:)

Udo
Участник форума

28 ноя 2013, 10:07

вот что человек там на форуме пишет про недостатки своей квартиры:
1. Наружная стена (на улицу) сделана вообще не в том месте, где должна быть (вынесена дальше наружу), из-за чего перекрытие заканчивается не внутри наружной стены, а у меня в квартире (!), и я теперь могу ткнуть пальцем в потолок в районе окна кухни (ширина сантиметров 20 от стены), и попаду к соседям сверху, потому что там не перекрытие а утеплитель, замазанный цементным молочком. Будет прикольно, когда мой сосед сверху будет делать мокрую стяжку без предварительной гидроизоляции. Да еще и из-за этого косяка строителей у меня площадь квартиры выросла, а это доплата.

2. Окно на кухне. Если посмотрите планировку угловой однушки в 8 корпусе НИ (в ремонте есть тема, где обсуждается именно эта квартира), то на кухне огромное окно со сложной геометрией (излом на 51 градус). Так вот, это окно, вместо того, чтобы как окна в нормальных домах (и у меня же в квартире, но в жилой комнате), сверху упираться в стену (сантиметров 20-30 стены с металлическим уголком, который держит блоки над окном - больше не знаю как объяснить) - оно упирается в потолок. 2 сантиметра. И сразу начинаются створки. То есть я не смогу сделать ни натяжной, ни подвесной потолок в кухне - его будет некуда крепить и окно нельзя будет открыть. То есть, это замена. А такого размера и геометрии окно стоит как чугунный мост.

3. Стена к соседям. Стена составная, монолит - кривой с уклоном 5см на высоте от пола до потолка, оставшийся кусок - пазогребень (это межквартирная стена, а не межкомнатная перегородка!) с просверленными дырами и щелью сверху сантиметров 6-7, заткнутой каким-то куском утеплителя. Я могу зайти к соседу, ударив ногой по стене. Зато этот кусок вертикальный, так что уклон в 5см несущей стены от вертикали видно невооруженным глазом.

4. Трубы отопления. Может, у Вас они обычные, а у меня под замену. Изгиб сделан не со стороны стены, а со стороны комнаты. Расстояние между входом и выходом не позволяет поствить биметалл. Переваривать с отключением стояков. Работы+материал+мзда УК за суперсложное отключение стояков, 1500р за стояк.

5. Входная дверь. Нецензурно писать не хочу, цензурно сказать нечего. В недавно купленной моей сестрой бюджетной новостройке в Мытищах дверь как дверь. А эта дверь весит килограмма 3. Была на следующий день после приемки выбита слоняющимися гастерами. Хорошо я счетчики скрутил, а потом поменял дверь.

6. Некоторые косяки стен попытались замазать раствором, чтобы, видимо, не предъявили по СНиПам. Кидали раствор как в дартс, наверное. Всё сдирать, выносить на мусорку, делать нормально.

7. В подъезде под (и перед) лифтом разверзлась дыра в ад. Туда обваливаются края плитки, подходить страшновато. Что же будет дальше?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

28 ноя 2013, 10:31

Мне кажется такие отзывы пишут те (Udo, это я про того товарища, которого Вы процитировали), которые на отдыхе в Египте фотографируют крупным планом высохшую капельку ржавчины где-то под душевой кабиной, а потом выкладывают на tophotels отзыв с оценкой "1" по всем параметрам - типа, ужасный отель, грязь везде, по душем ржавчина (см фото), воняет, еда говно, персонал по-русски не говорит ну и пр...
В смысле, эти люди всегда чем-нибудь недовольны...
Я, если чессно, не увидел ничего капец-критичного в том, что написано. Ну, да, неприятно - но цена вопроса, по-моему - тыщ 50 за все.
Итого квартира стоит 5 млн или 5 млн 50 тыщ - не ужасная разница 8-) Даже новую машину покупаешь - и то надо иметь ввиду, что какую-то сумму придется потратить на доводку ее до ума - аптечку наконец купить, знак аварийной остановки и т.д.
P.s.: если бы тот товарищ увидел, какое количество фекалий было в ванной моей однушки в новостройке, купленной 10 лет назад - он бы отозвал свой негативный отзыв о своей квартире :lol:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Udo
Участник форума

28 ноя 2013, 10:38

всё может быть :)

admin
Администратор

28 ноя 2013, 10:44

ахаха, там же дошел до Западного Кунцево, оказывается Лидер инфраструктуру делает исключительно коммерческую ))) за детский сади 25 тыр в месяц )))

блик
Модератор

28 ноя 2013, 11:15

"Алекс" тут ты чуток не прав
если бы квартира стоила 5тыщ а не 5лямов, я бы с тобой согласился :D
Ты лично купил бы битую тачку по цене новой со словами "ну тыщ на 50 подкрасиш" ??

Двери и окна в любой монолитке под замену это уже какбы аксиома, он что мешало хотябы внешние станы и перегородки сложить нормально и проём окна делать не до потолка? Видимо тоже самое что и ровно отлить монолитные детали, а именно кривые руки дешовой рабсилы и экономия на всём чём возможно.
не так давно это уже обсуждали viewtopic.php?f=7&t=368

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

28 ноя 2013, 11:40

"блик", возможно ;)
машина - это чуть другое. Хотя по цене новой бы не купил - а за полцены бы купил - почему нет. В сервис загнал - через неделю назад получил. На то они и сервисы, что бы машины ремонтировать :)
Согласен, что я немного упрощаю. Я исхожу из того, что дом не упадет и стена не отвалится - все остальное по-моему дело вкуса.
И все равно - что ни сделай, какую квартиру ни построй - всегда найдутся люди, которые скажут, что это г..но.
Я при этом на 1000% уверен, что свою личную работу они делают очень и очень плохо, а недостатки других выискивать они мастера :oops:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15