Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Ищу свидетелей ДТП у 27 корп. 25.07.2016

27 июл 2016, 21:36

бросать у подъезда новую машину да ещё без каско? да вы отважные скупердяи :) Ну а судя потому что дтп прозевали, сигналка вам тоже не нужным излишеством показалась?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1526 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

27 июл 2016, 23:43

Блик, ну люди все разные, думаю тут тоже накопил-купил, а остальное ещё не успели....
сорри, невнимательно прочитал...кредит...
Последний раз редактировалось Lok 28 июл 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

блик
Модератор

28 июл 2016, 08:26

машина в кредит про какой "накопил" речь??
если уж кредит брали то цена каски по сравнению с ценой машины и ценой того что теперь придётся отвалить на ремонт - копейки, а уж 4 рубля за парковку чтоб спать спокойно так вообще,,,,,

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

28 июл 2016, 09:15

Что вы на человека с этим КАСКО набросились. Ищут свидетелей, а не советы по КАСКО. Всякое в жизни бывает. У меня новая Шкода была куплена за нал и на КАСКО наскребла, отъездила без происшествий. И тут такое случилось, что КАСКО закончилось, а денег не получилось отложить, ждала зп через три дня. Ну и что вы думаете? Нарвалась на подставщиков. "Джентльмен" сдал мне опой прям в милую "морду". Регистратора нет. Выручило только то, что были знакомые в ГАИ, которые популярно "дяде" объяснили, что чем грозит. Делали потом подставную аварию, чтоб хотя бы по ОСАГО выплатили. И скажу так, что выплатили столько, что даже после ремонта осталось!
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

marurusia
Участник форума
TC
Благодарил (а): 4 раза

28 июл 2016, 09:37

Все "добрые" слова на тему "какие мы умные и т.д.", поверьте мы уже сами себе и друг другу сказали, "повыдергивали на себе волосёнки" что надо было, а что нет, но .... "Знать бы где упасть, соломки подложил". На первой моей машине, примерно "триста лет тому назад" была КАСКО, ни разу не потребовалась, все 15 лет моего активного участия в движении по дорогам, прошли без единой аварии или потертости, машина, которая была до этой, с первого своего дня все 4 года стояла во дворе, без КАСКО и только на штатной сигналке и тьфу, тьфу, тьфу, пошла в зачет этой на УРА, а тут....(((
Даже не знаю, как верно подметили машина стоящая за моей, чудом осталась "цела и невредима" по сравнению с моей и силой удара.
Видимо как в анекдоте про шторм и тонущий корабль: "-Господи, ладно я грешник, но все эти люди за что??? Голос сверху: -Да я ВАС на этот корабль 4 года собирал!"

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

28 июл 2016, 10:15

Я всегда а таких ситуациях говорю - значит уберегло Вас от чего-то более страшного. Но машину очень жалко(

steel88
Участник форума
Шахматка: #37, Сходненская 33

28 июл 2016, 10:23

Да не переживайте вы так. Разбитая машина - не самое страшное, что может быть в жизни.

А каско - на машины ценой до примерно 700 000 реально нафиг не нужно (тем более что сейчас выплаты по осаго до 400 000 подняли) - за ремонт столько же и отдашь, а так, просто деньги на ветер...

Плюсы каско - это страхование от угона, ну и если у вас это первый автомобиль и стаж вождения маленький.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

28 июл 2016, 13:17

Люсек писал(а):
Что вы на человека с этим КАСКО набросились. Ищут свидетелей, а не советы по КАСКО. Всякое в жизни бывает.
Согласен, человек учится в основном на своих ошибках, в следующий раз купит.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

28 июл 2016, 14:03

Hawk писал(а):
Согласен, человек учится в основном на своих ошибках, в следующий раз купит.
Не факт. Не знаю цифр, но думаю что в стране миллионов 40 автомобилей, а КАСКОв - миллионов 5. Это отнюдь не значит,что 35 миллионов - неопытные простофили.
То же самое можно сказать про незастраховавших жизнь, жилье, имущество...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Hawk
Участник форума

28 июл 2016, 14:06

Алекс писал(а):
Не факт. Не знаю цифр, но думаю что в стране миллионов 40 автомобилей, а КАСКОв - миллионов 5. Это отнюдь не значит,что 35 миллионов - неопытные простофили.
Скорее хочется, но не хватает + надежда на русский авось.

Priest88
Участник форума

28 июл 2016, 20:09

Машинку жалко(с)
Зы: у меня вящего интереса и саморазвития в автомобильной стезе ради, возник такой вопрос: а где хоть один след юза машины, которая влетела в бок или хотя бы следы покрышек? На фото нашел только один след у левой пассажирской и тот странный...

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

28 июл 2016, 20:26

Наверное надо признать что каждый имеет право выбора и должен понимать что автомобиль является источником повышенной опасности .Думаю что наличие КАСКИ и шальные деньги 2000 г. , в какой то мере развращают "Отмороженных " водителей при вождении .Как то раньше передвигались ЛЮДИ без Каски , да и без шипованных шин в зимнее время . Был свидетелем как в Москве на улице Полины Осипенко (там паркуются приблизительно как в Павшинской пойме- только культурней ) в субботу в 7 утра молодой человек в первый выпавший снег собрал 4 машины на низкопрофильной гоночной резине и первое что услышали потерпевшие это был вопрос про КАСКО, у кого что есть . Моей машине и мне повезло, как в случае с машиной в ДТП у 27 корпуса которая чудом не пострадала .Думаю что если бы это случилось бы где то в Бирюлево - то молодому человеку КАСКА понадобилась настоящая, а так отделался (прикрылся) страховой . Район все таки культурный.
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

marurusia
Участник форума
TC
Благодарил (а): 4 раза

28 июл 2016, 21:00

Priest88 писал(а):
Зы: у меня вящего интереса и саморазвития в автомобильной стезе ради, возник такой вопрос: а где хоть один след юза машины, которая влетела в бок или хотя бы следы покрышек? На фото нашел только один след у левой пассажирской и тот странный...
Сама так и не смогла понять как это технически произошло: мою машину сдвинуло назад и отбросило на газон, каких то значительных следов торможения, резины и т.д. рядом нет, были следы идущие от разбитой двери вперед к забору стройки, как сказал инспектор приехавший на место, он задел забор, крутанул руль и оказался в моей двери. Как то так... но тогда с какой силой он должен был влететь, что машина перепрыгнула бордюр и как потом уехал после этого? ? ? Из него ничего не вытекло и вообщем то осколков очень скудно.

Hawk
Участник форума

28 июл 2016, 22:43

Скорее, задом сдал резко. Я так спросони знак снёс на стоянке Окея пару лет назад.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

28 июл 2016, 22:53

marurusia писал(а):
Priest88 писал(а):
Сама так и не смогла понять как это технически произошло: мою машину сдвинуло назад и отбросило на газон, каких то значительных следов торможения, резины и т.д. рядом нет, были следы идущие от разбитой двери вперед к забору стройки, как сказал инспектор приехавший на место, он задел забор, крутанул руль и оказался в моей двери. Как то так... но тогда с какой силой он должен был влететь, что машина перепрыгнула бордюр и как потом уехал после этого? ? ? Из него ничего не вытекло и вообщем то осколков очень скудно.

Не управляемый занос ,При рикошете от препятствия на малых углах машину раскрутило,тормоза не эффективны (ручник дернуть не успел) , приехал задним бампером . Уехал своим ходом .
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!