Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Re: Отключение электроэнергии должникам!

09 авг 2016, 19:05

Вам надо вникнуть в тонкости перемещения средств между потребителем, вами, управляющей компанией, компанией обслуживающей районную теплосеть, компанией обслуживающей котельную, и компанией снабжающей котельную топливом. Разузнать где какие счетчики и как идут деньги.

Если вы ждете от меня ответов на свои вопросы, то я вряд ли смогу организовать исчерпывающую консультацию, поскольку не владею информацией в полной мере.

Возможно изучив все вышеперечисленное вы сможете задать вопрос на который получите ответ.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

09 авг 2016, 19:12

К чему это юление? На пряник от УК "зарабатываете"? :-) Я от Вас не жду консультаций, а просто жду ответа за свои слова (Ваши слова о двух схемах).
Заметьте, не я попытался вбросить мысль про то, что оплата по счетчику плохо. Повторюсь.
Ответьте на простой вопрос: что может быть прозрачнее схемы оплаты отопления по общедомовым счетчикам и почему?

admin
Администратор

09 авг 2016, 19:23

Отнюдь. Какое юление? Свой ответ вы уже получили, просто либо он не такой как вам нужно, либо вы его не понимаете.
Является ли моей обязанностью повышение ваших познаний? Нет. Особенно в контексте укашных пряников и других вбросов

IgorG
Участник форума

09 авг 2016, 19:29

Быстро же Вы слились. По-крайней мере понятно чьи пряники Вы кушаете :-)

admin
Администратор

09 авг 2016, 19:37

Вы победили, :) несите пряник в УК, позаботьтесь о погашении задолженности по ЖКХ если есть

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

09 авг 2016, 21:04

Скока букафф , а сути НОЛЬ !!! некоторые писатели пишут лишь бы пописать ( ударение сами поставьте) Все же элементарно Ватсон !!! вам выставляют счет за НЕВЫПОЛНЕННУЮ работу и чё? писуны с радостью бегут его оплачивать ?!!! да флаг вам в руки и барабан на шею, вы главное в своей спешке оплатить "воздух" не затопчите тех кто остановился и решил счет проверить....

admin
Администратор

09 авг 2016, 21:21

В квартире же тепло, особенно летом, так что с работой все ОК, я так понимаю.
И тут вопрос такой, а кто решает какой метод расчета применять?
Если тупо не платить не будет электричества и возможно канализации...

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

10 авг 2016, 11:30

Краснов писал(а):
Люсек писал(а):
Ну отопление - это вопрос давно решенный. Я уже кидала ссылку и писала выдержку, тут вопросов нет.
Можно по-подробнее?
1. Оплачиваются ли услуги по отоплению квартиры в летний период, когда фактически отопление отсутствует?
Существует два варианта оплаты услуг отопления: круглогодичная – оплата услуг отопления по ставкам, установленным органом регулирования (руб./кв.м), взимается в течение всего года равными долями, поскольку ставки рассчитаны исходя из действующих на соответствующий период времени тарифов и нормативов потребления тепла с учетом неравномерного распределения расхода тепловой энергии по месяцам в течение года, т.е. с учетом того факта, что летом отопление отключено;
сезонная – оплата услуг отопления при наличии общедомового прибора учета тепловой энергии (руб./Гкал) взимается в отопительный период в соответствии с фактическим потреблением тепловой энергии по тарифам, установленным органом регулирования.
Выбор варианта оплаты зависит от условий договора между управляющей и теплоснабжающей организациями, решения правления ТСЖ, ЖСК, технической возможности установки прибора учета тепловой энергии на цели отопления и других факторов.
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

10 авг 2016, 12:13

Скажу так, у меня есть квартира в дальнем Подмосковье, где живут сейчас родители (дача в 2-х минутах ходьбы, веселятся мои маменька с папенькой)). Приходили счета за ээ рублей на 400 максимум (счетчик одно тарифный), а тут на 2 900!!! Маман поехала разбираться, а ей говорят: "мол, перерасчет". Пока она там находилась, увидела у сотрудницы УК платежный документ на столе, который выставляет МОСЭНЕРГОСБЫТ. Пока та ходила куда-то, мама сфотографировала. Так вот.. Оказалось, что данные одпу ээ, которые были прописаны в квитанции в информационном поле и данные за тот же месяц в док-те МЭС расходились аж на 1500 кВт. Вот сейчас разбирательство идет. Так как мы позвонили в МЭС и возмутились. Короче, УК свои убытки решила с помощью такой системы решить. А поп поводу "перерасчета" на 2900 р. Сотрудники УК умышленно два месяца не вносили показания ээ, которые снимали у нас в квартире. Собственно с 1 июля повышение тарифа, и вуаля! Перерасчет по новому тарифу! Так же можно брешь закрыть. оказалось, что мы ни одни такие с "перерасчетом".
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

10 авг 2016, 13:15

Уважаемый Игорь ! Давайте не будем играть в шарады и кроссворды . Если Вы так досконально разбираетесь в схемах учета теплопотребления , то пожалуйста просвятите , а то ведь так и помрем неучами )))

IgorG
Участник форума

10 авг 2016, 14:52

Особо тут разбираться нечего. Есть старое Постановление 307 (первая редакция еще от 2006 года), где есть возможность оплаты по нормативу и линейка Постановлений 354, 857 и 795, где в домах со счетчиками должна идти оплата по фактическому потреблению в случае наличия ОДПУ. Но частично оставлены лазейки для местного самоуправления. Чем конечно и пользуется администрация, МинЖКХ МО и УК. Я имею в виду банальное местное Распоряжение МинЖКХ МО от 13.09.2012 N 33, которое фактически "вытягивает" частично отмененное Постановление 307 на тот момент и опять "разрешает" использовать оплату по нормативу. ЖилИнспекция подтверждает эту схему (писал туда). Понятно, что в МО все руками и ногами будут держаться до последнего за Постановление 307 и оплату по нормативу. Правда с 1.07.2016 данное Постановление полностью (!) утратило силу. Поэтому вот жду квитанцию за август (фактическая оплата за июль).

По поводу счетчиков весной звонил в ЕРЦ. Утверждали, что счетчики отопления "не введены в эксплуатацию". Причем только (!) счетчики отопления. Все остальные работают. В переписке из УК утверждают, что счетчики введены с сентября 2015 г. Понятно, что в новостройке по текущему законодательству обязательно должны быть все счетчики. Иначе ее нельзя было бы принять. Но счетчики любой ценой не хотят использовать, потому что сами понимаете. Заселение было летом, да и не все сразу заселились, а отапливать к осени нужно всех... :-) Да и нормативы почти из воздуха. Там еще момент был интересный про нормативы в Постановлении 857 - про коэффициент периодичности платежа :-)

Причин для неиспользования оплаты по актуальному Постановлению 354 нет. Также нет причин неиспользования счетчиков тепла как минимум с осени 2015 года.
В Постановлении 354 явно приведены 3 схемы оплаты отопления: 1) без счетчиков по нормативу, 2) с ОДПУ и 3) с ОДПУ и индивидуальными счетчиками тепла в каждой квартире. Наш случай однозначно второй. А в нем все считается по ОДПУ тепла пропорционально площади квартиры.

Краснов
Участник форума

10 авг 2016, 15:28

Спасибо за разъяснения !

VAD
Участник форума

10 авг 2016, 15:45

IgorG писал(а):
По поводу счетчиков весной звонил в ЕРЦ. Утверждали, что счетчики отопления "не введены в эксплуатацию".

и после этого утверждения 18 косарей за обслуживание счетчиков тепла, в отчете ук

Краснов
Участник форума

10 авг 2016, 16:30

VAD писал(а):
и после этого утверждения 18 косарей за обслуживание счетчиков тепла, в отчете ук
Это не отчет - это юмористический журнал )))

VAD
Участник форума

10 авг 2016, 16:45

у мошенников это называется высший пилотаж, когда терпилу кидают на деньги за его же деньги , а у карманной ук это нормальный бизИнес
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8