Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Tronza
Участник форума
TC
Благодарил (а): 7 раз

Покупка у ГВСУ

08 сен 2013, 21:11

Доброго времени суток.

Интересует "схема" покупки квартиры у ГВСУ (в 27 корпусе), по телефону сказали по переуступке прав.
По долевому участию продать не могут, так как такой договор у них заключен с... Ривас бла бла бла, и в свою очередь они могут продать только по переуступке.
При покупке в ипотеку на сайте большой список банков, в том числе и Сбер, втб24 и т.д.

Вопрос - Кто-нибудь покупал у ГВСУ?
Вопрос2 - Неужели банки связываются с договорами кроме долевого участия предоставляя ипотеку? :shock:

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Покупка у ГВСУ

09 сен 2013, 11:14

по большому счёту банку пофиг что и как вы покупаете, они с вас деньги стрясут в не зависимости получите вы квартиру или нет

Tronza
Участник форума
TC

09 сен 2013, 12:42

Ну Вашу политику я отслеживаю уже давно на форуме.
Вы приобрели по 214-ФЗ и всем другим пишите между строк, что по другим договорам квартира и не светит :)

У меня есть договор от ГВСУ на руках. Права переуступки на 214-ФЗ с Ривас МО. На основания договора по 214-ФЗ между ГВСУ Центр и Ривас МО.
Равносильно если бы Вы мне сейчас продали свою квартиру по переуступке и у меня был бы Ваш договор 214-ФЗ и договор что Вы мне её продали.

Просто хотел поинтересоваться на деле, кто-нибудь покупал через ГВСУ?

P.S. И Банку кстати говоря не всё равно, уж поверьте.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

09 сен 2013, 12:53

Tronza писал(а):
а может стоит не "политику отслеживать", а просто общаться..? ;)
а то все сидят как мышки в норках, блика почитывают, а потом считают своим долгом начать общение с оскорблений
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

блик
Модератор

09 сен 2013, 13:15

Tronza писал(а):
Вы приобрели по 214-ФЗ и всем другим пишите между строк, что по другим договорам квартира и не светит :)
P.S. И Банку кстати говоря не всё равно, уж поверьте
мне пофиг у кого и по какой схеме вы будете покупать, это ваши деньги и ваше дело, я всего лиш написал что ипотеку вам выдадут под любой договор, банку это безразлично, потому как вы отвечаете перед ними всем своим имуществом и будет ли в этом числе новокупленная квартира или нет им без разницы

Tronza
Участник форума
TC

09 сен 2013, 19:35

Алекс писал(а):
а может стоит не "политику отслеживать", а просто общаться..? ;)
а то все сидят как мышки в норках, блика почитывают, а потом считают своим долгом начать общение с оскорблений
Вроде бы я ни кого не оскорблял. Спросил по делу, получил ответ не понятно вообще к чему он был написан.

Tronza
Участник форума
TC

09 сен 2013, 19:43

блик писал(а):
мне пофиг у кого и по какой схеме вы будете покупать, это ваши деньги и ваше дело, я всего лиш написал что ипотеку вам выдадут под любой договор, банку это безразлично, потому как вы отвечаете перед ними всем своим имуществом и будет ли в этом числе новокупленная квартира или нет им без разницы
Я Вам открою секрет, что под разные банки, разные договора. Банк инвестируя свои средства, будь то 10.000 рублей или 5.000.000 рублей, должен быть уверен в возврате данной суммы, и гарантом здесь выступает залог имущества. Кстати в сбербанке нет обязательного страхования, а это уже о многом говорит - если плательщик не сможет платить, они заберут квартиру. Ну а если договор "Филькина грамота", и они отдают деньги за воздух (как Вы говорите - по любому договору), то с кого и что они будут забирать?
Объект акредитован банками, есть специальные договора для каждого из банков, где они прописали все свои риски, и чуть ли не в каждом предложении прописано что права которые пренадлежат Гвсу на основании договора №хх между Гвсу и Ривас МО по 214ФЗ от ХХ даты на (адрес,объект,корпус,этаж,номер квартиры, площадь и т.д.) с момента перечисления всей денежной суммы полностью переходят к покупателю.

msm1srar
Участник форума

09 сен 2013, 20:04

блик писал(а):
"Tronza"Ну Вашу политику я отслеживаю уже давно на форуме.
P.S. И Банку кстати говоря не всё равно, уж поверьте
мне пофиг у кого и по какой схеме вы будете покупать, это ваши деньги и ваше дело, я всего лиш написал что ипотеку вам выдадут под любой договор, банку это безразлично, потому как вы отвечаете перед ними всем своим имуществом и будет ли в этом числе новокупленная квартира или нет им без разницы[/quote]
Я когда оформлялся тоже в банке интересовался есть ли какая-либо гарантия "ЮРИДИЧЕСКАЯ", что застройщик построит квартиру. Дает ли БАНК какие-либо гарантии того что объект будет построен, что могла бы обозначать аккредитация, на что мне дали ответ, нет это не является ЮРИДИЧЕСКОЙ гарантией и банк ни какую ответственность в судебном порядке нести не будет. А если нет оформленных обязательств, то все остальное в нашей стране, это не то что зависимость бюджета РФ от цен на нефть, а гораздо более не предсказуемое.
P.S.Это мое оценочно, субъективное и прочее юридически не значимое мнение, основанное на возможно ошибочных фактах :)

блик
Модератор

09 сен 2013, 20:13

Tronza писал(а):
Я Вам открою секрет, что под разные банки, разные договора. Банк инвестируя свои средства, будь то 10.000 рублей или 5.000.000 рублей, должен быть уверен в возврате данной суммы, и гарантом здесь выступает залог имущества.
ууу как всё плохо то
тогда и я вам открою один секрет, в случае непогашения ипотеки квартиру банк конечно заберёт и выставить её на торги, если не за бесценок то с большим дисконтом. а вот дальше начнётся самое интересное.
Если денег от продажи этой квартиры не хватит на покрытие вашего долга и набежавших процентов и штрафов(а их не хватит однозначно), то банк подаст на вас в суд, и понашему любимому законодательству со 100% гарантией отсудит у вас остальное имущество, которое также выставит на торги за бесценок и так будет продолжатся пока ваш долг полностью не погасится или не кончится имущество.
Я вам даже больше скажу , если кроме этой квартиры вы ничем не владеете, то в зависимости от размера вашей задолженности вам присудят либо общественные работы в счёт погащения долга, либо тюремное заключение и всё это строго по закону.

Так что банк полюбому ничем не рискует, и залог на покупаемую по ипотеке квартиру для банка мера чисто символическая. Для банка должник вы а не застройщик поэтому и весь спрос с вас и банку глубоко пофиг по какой схеме вы покупали и получи ли в реальности квартиру.

Это я к тому что если не дай бог что случится и квартиры мы не получим (и ДДУшники и ПДКПшники) то это не освобождает вас от выплаты ипотеки.
Отсюда вывод, ипотеку можете брать по любому договору, ответсвенность одинаковая

Tronza
Участник форума
TC

09 сен 2013, 21:16

Это то понятно, я немного другое имел ввиду.
Не зря упомянул страховку. Если вдруг не дай бог, что-нибудь случится с заёмщиком, а квартира и договор "Филькина грамота"
Банк попадает в просак?

блик
Модератор

09 сен 2013, 21:24

банк и просак это вещи несовместимые

если с заёмщиком что случается(не дай бог), все вопросы будут к его наследникам, потому как вступая в наследство они становятся правопримниками наследодателя и не только получают его имущество, но и несут полную ответсвенность по его долгам,
тоесть банк своё поимеет по любому

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

10 сен 2013, 20:29

Просак так же зарыт в размере процентной ставки, чегож она не 2% если взыскание долга со слов блика столь шикарно обставлено?
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

msm1srar
Участник форума

10 сен 2013, 20:29

Смотрю и думаю, неудивительно что одни люди вообще отказываются от страховки, другие подписав страховку надеятся, что все будет хорошо.
Народ мы таки почти мОскали, посмотрите вон даже ВЦИОМ обещал процент одному мааааленький, а другому большой, а потом оказалось что ошибся в обеих цифрах. Неужто вы думаете, что законы принимаемаются в защиту прав граждан? Просто посмотрите закон об ипотеке, а потом уже все остальное. Просто надо верить, что таки дом построится, в нашей стране не может быть гарантий, просто не может быть ... У каждого из нас кстати договор заключен, который противоречит законодательству, там есть такие пункты и все мы согласились на это, кто по незнанию, но я думаю что даже большая часть зная это соглашалась, так как застройщик не хочет рисковать, точнее не хочет оставлять себе шансов заработать, сверх того, что надо зарабатывать, откаты то много съедают, так народ се ля ви ....

блик
Модератор

10 сен 2013, 21:12

admin писал(а):
Просак так же зарыт в размере процентной ставки, чегож она не 2% если взыскание долга со слов блика столь шикарно обставлено?
а где вы в нашей стране видели бизнес на 2% прибыли в год?

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

10 сен 2013, 21:19

2 использовано в силу иллюстративности примера )
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке