Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

msm1srar
Участник форума

Re: Покупка у ГВСУ

10 сен 2013, 21:24

При такой инфляции 2% прибыли это 146% шанс вылететь в трубу при первых же налоговых платежах :-(

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

10 сен 2013, 21:27

можно поподробнее, как связаны 2% и 146% ??

msm1srar
Участник форума

10 сен 2013, 22:03

:) ладно, хорошо не 146%, 100% шанс вылететь в трубу. Просто я конечно не говорю, что надо всем воровать и прибыль закладывать в размере от 100% и выше, но мне кажется, что если ты прибыль заложишь 2%, то этой суммы просто не хватит для резервов на всякие изменения настроения ... Ставка рефинансирования 8%, о какой прибыли в 2% можно говорить? Я реально удивлюсь и в очередной пожму ласты тому, кто умудряется при таких драконовских условиях и при таком громадном количестве рисков вести бизнес не связанный с нефтью или прочими "нищими" сферами. Я знаю что те кто ведут бизнес в высококонкурентной среде - производство пирожков, рентабельность в районе той которую сказали, и что им иногда при своей наценке от себестоимости в 2% еще приходится выполнять "добровольные" обязательства 1 мая, 9 мая, и в прочие праздники. Тогда и спрашивается, а зачем платить налоги, если они уходят неизвестно куда. И вообще есть ли смысл рисковать так, попасть за нарушение НК, ТК и прочих кодексов РФ, когда можно быть наемником.... Честно скажу, что я выбрал судьбу наемника, удивляюсь стойкости работодателей-бизнесменов, которые не на трубе сидят, и, мягко говоря, не очень хорошо отношусь к наемным-чиновникам, которые "сидят" на трубе "благодарностей" и прочих плюшек.

Tronza
Участник форума
TC
Благодарил (а): 7 раз

12 сен 2013, 19:40

Господа, вы в дебри ушли :D

Вообщем, быть может кому-нибудь будет полезно:
1) Договор переуступки через гвсу руководствуется договором дду с Ривас МО (Мортон), другими словами что покупать у Мортона, что у ГВСУ разницы нет.
Хотите быть уверенными на 100%, милости на консультацию к юристам.

2) Знакомая приобрела в ипотеку квартиру у ДСК1 в "Бутово Парке", причём не по векселю, а по предварительному договору. (Хотя обы варианты, пустой воздух за отданные деньги, но люди квартиру получили и уже ремонт сделали)

P.S. Минусы и плюсы:
Плюс за переплату у Мортона - быстрая регистрация собственности
Минус ГВСУ,ПИК (он же ДСК2) и ДСК1 - доооооолгая регистрация собственности.

На примере Бутово Парк - люди которые купили через Мортон больше года в собственности, остальные больше года ждут.
Ничего страшного в этом нет, но вот если вам нужно детей в сад,школу и т.д., то в Московской области извольте по месту регистрации, а не месту жительства (либо идти на взятки, либо возить детей туда, где они прописаны)

Надеюсь кому-нибудь помог.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

12 сен 2013, 20:55

По ДСК-1 могу сказать так. Документы на купленную квартиру брат получил примерно через год (может чуть дольше) после получения ключей. Дом по Садовой 19, что через дорогу. И по поводу коммунальных платежей еще. Кто в том доме через ДСК брал коммуналка еще на пол года вперед оплачена была, а через Азбуку Жулья сразу по тарифу платили, замечу мусоропровод до сих пор заварен.

Лара
Участник форума

23 дек 2013, 18:19

А у кого-нибудь еще возникали вопросы к ГВСУ при заключении договора. Как вы относитесь к закладке денег в ячейку до регистрации сделки ?

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

23 дек 2013, 18:23

Деньги Вы не в ячейку закладываете, а перечисляете им на счет. Вроде бы ни у кого при покупке у ГВСУ проблем не возникало. Где-то через месяц после оплаты, заберете свой зарегистрированный договор.