Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

sstyle
Участник форума
TC

Здоровье новоселов корпуса 17.

20 авг 2016, 14:13

Соседи. Подскажите, как у вас со здоровьем с переездом?
Мы как переехали, примерно через месяца 2-3 насались проблемы со здоровьем. Постоянная аллергия и упал иммунитет. Либо что-то у нас в квартире, либо бетонная пыли и электомагнитые поля от подстанции.

chayka
Участник форума

Re: Здоровье новоселов корпуса 17.

20 авг 2016, 15:19

Обратитесь к врачу и не надо заводить людей на бестолковый диспут. Любой переезд требует много сил и энергии.

sstyle
Участник форума
TC

20 авг 2016, 18:17

Я не спрашиваю про очевидность, а проводу опрос.

chayka
Участник форума

20 авг 2016, 18:25

А цель опроса?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

20 авг 2016, 19:39

Поля от ЛЭП меряли на форуме, все ок, а вот смеси строительные в последнее время какие-то «едкие» стали, да и обои могут по разному воздействовать. Кстати, гипсокартонных конструкций много? Могли за ними строители мусор оставить, так что проведите сначала ревизию своего ремонта. Да и мебель разная бывает по уровню выделения остатков смол. Я все грунтовал несколько раз, полы вымывал от пыли моющим пылесосом, это тоже важно, убрать всю строительную пыль перед финишем. Ещё на воду тут народ жаловался, у кого-то от воды аллергия была, так как в начале из труб всякая гадость вызывается какое-то время. Ну и на последок - на куриный помет у Вас нет аллергии? Мы же рядом с бывшей Путилковской птицефабрикой, ещё недавно летом в Тушино такой амбре стоял от неё :-)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

chayka
Участник форума

20 авг 2016, 23:12

Мы живем здесь уже второй год. Дышим одним воздухом с Вами, использовали те же стройматериалы и также тщательно все убирали. Мой Вам совет - не накручивайте себя и соседей. Не паникуйте. Здесь гораздо легче дышится, чем в Москве, пройдет и аллергия, как адаптационный период и все будет у Вас хорошо. Я Вам искренне этого желаю.

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

21 авг 2016, 10:15

Ничего не пройдет, мы все умрем! Даже не спорьте

chayka
Участник форума

21 авг 2016, 11:41

Само собой. У всего есть свое начало и свой конец. Лягушка, которая не сбивала лапками сметану , быстрее пошла ко дну. Все хватит пессимизма. У Вас свои жизненные принципы с ними и живите. На этом с Вами заканчиваю общение. Удачи Вам.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

21 авг 2016, 16:57

chayka писал(а):
Лягушка, которая не сбивала лапками сметану , быстрее пошла ко дну
так ТС это и делает, ищет причину :-)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

21 авг 2016, 17:47

sstyle писал(а):
Соседи. Подскажите, как у вас со здоровьем с переездом?
Мы как переехали, примерно через месяца 2-3 насались проблемы со здоровьем. Постоянная аллергия и упал иммунитет. Либо что-то у нас в квартире, либо бетонная пыли и электомагнитые поля от подстанции.

Кроме аллергии и снижения иммунитета ещё есть проблемы?
Например, головные боли, головокружение. И как аллергия проявляется? Кожные высыпания или насморк? Снижение иммунитета - это уже следствие аллергии, так как организм бросил все силы на борьбу с "аллергеном".

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

21 авг 2016, 17:55

chayka писал(а):
Мы живем здесь уже второй год. Дышим одним воздухом с Вами, использовали те же стройматериалы и также тщательно все убирали. Мой Вам совет - не накручивайте себя и соседей. Не паникуйте. Здесь гораздо легче дышится, чем в Москве, пройдет и аллергия, как адаптационный период и все будет у Вас хорошо. Я Вам искренне этого желаю.

Внутри своих жилых помещений ТС и Вы дышите разным воздухом, и стройматериалы у вас могут быть далеко не идентичными. Аллергия - это не адаптационный период в большинстве случаев. Если только не связана с резкими гормональными перестройками в самом организме.
Очень хочется знать, есть ли ещё у кого-то непонятное ухудшение здоровья в связи с переездом, или топикстартеру нужно искать причину исключительно в своих отделочных материалах и мебели.

sstyle
Участник форума
TC

22 авг 2016, 08:43

До сих пор только 1 ответ по существу.
Повторю вопрос - Появились ли у вас проблемы со здоровьем, в связи с переездом в 17 корпус?

Даже интерессно получу ли я адекватные ответы.

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

22 авг 2016, 09:25

Да, появились. В октябре переехали в 17 корпус и результат не заставил себя долго ждать: уже три дня у всей семьи насморк. Думаю, что подстанция виновата, пишу жалобу в спортлото.

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

22 авг 2016, 09:56

Вика, ты иммунолог на этот раз? У нас тоже появились хоть и с соседнего дома.основная проблема вода, с ней не все ладно. В пятницу на дачу уезжаем кожа отдыхает, уходит зуд после бани, в понедельник после душа опять хожу ляшки чешу. Супруга уже привыкла мажет крема и средства, дети не жалуются, видно молодой коже вообще пофиг, а у меня видать ПэАш кожи какой бабский раз ощущаю, это я не разбираюсь

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

22 авг 2016, 09:57

Lok писал(а):
Поля от ЛЭП меряли на форуме, все ок...

Насколько помню, все это было на словах, подтверждающий документ был загадочным образом потерян. Да и источник излучения там распределенный, и может быть так, что в одной квартире все ок, а в другой пик. А вообще, симптомы повышенного уровня ЭМИ известные: "..может болеть голова, человек быстро устает, возможны кратковременная потеря памяти, тошнота, умопомрачение, раздражение, классические аллергические реакции."