Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Катяfly
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

Выгул собак (факты вредительства)

22 авг 2016, 12:11

Уважаемые и не очень владельцы домашних животных (в данном случае собак). Если Вы еще не в курсе - ваши собачки не в состоянии убирать за собой свои экскременты! Во всех цивилизованных странах и мало-мальски приличных и чистых районах нашего города владельцы уже давно ходят следом за своими питомцами с спец гигиеническими пакетами или совками, для того чтобы содержать район в котором в живете в чистоте! В воскресенье, я сажала цветы возле подъезда и на газоне была куча от ваших любимцев! Вы извините что выделяю это в отдельную тему, но это же невозможно! Вам будет приятно гулять в загаженной территории?????, а если ваши дети вляпаются? Если заводите собак, то будьте добры и убирать за ними!!!!!! Не ожидала что в новом районе жильцы так наплевательски будут относиться к обстановке вокруг себя. Уже начали загаживать газоны, дети подростки не большого ума уже калякают на стенах свои дебильные граффити, мусор кидают прямо из окна! Вы когда это все делаете- не забывайте хрюкать! А лучше загаживайте свои личные квартиры, а придомовую территорию оставьте в покое! Никогда не будет чисто в районе, где живут свиньи, которые даже не в состоянии убрать за своими собаками! А если вам это не приятно- то не нужно было заводить животное!

dron
Участник форума
Благодарил (а): 585 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Выгул собак (факты вредительства)

22 авг 2016, 12:18

Бесполезно.

Если хозяин - БЫДЛО. Что бы ты ему не говорил, он и останется быдлом.
А добросовестные убирают за собой, правда я таких не встречал тут еще ни разу :)

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 322 раза

22 авг 2016, 13:00

К сожалению, быдло этот форум не читает... и не в курсе, что о них остальные думают... а если бы и знали - то всё равно проигнорировали бы... Для них какой-то другой способ "информирования" нужен... более действенный... потому что "против лома нет приема...кроме лома" :-(

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 авг 2016, 13:17

Катяfly, вы из какого корпуса?

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 авг 2016, 13:25

dron писал(а):
Бесполезно.

А добросовестные убирают за собой, правда я таких не встречал тут еще ни разу :)

Готов пригласить с собой на прогулку - увидите)))

Но, на самом деле, вопрос поставлен неправильно.
Например,
возвращался я вчера с собакой с прогулки днем.
Вижу впереди мамочка с ребенком гуляет, естественно подзываю собаку, веду рядом с ногой.
Мамочка тем временем (замечу, молодая русская мамочка) стелет пакет на бревно, достает провиант и кушает.
И казалось бы, что в этом такого?
Вечером, проходя мимо бревна, я нахожу и тот же пакетик, который она стелили, и те же упаковки с едой, которые она там и бросила.
Вот почему я должен убирать за ней?
Если мамочкам плевать, что их детишки будут гулять в помойке, то почему тогда владельцам собак предъявляют какие-то претензии?

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

22 авг 2016, 14:28

Автоганкин, респект Вам. Тоже ходили с пакетиком, потом, когда мимо моей головы пролетел окурок, когда я выглядывала с балкона, и потом увидела кучу бычков и оберток на газонах, желание бороться за чистоту со свиньями-соседями отпало)

avtagankin
Участник форума

22 авг 2016, 14:34

Респект не мне, а ребятам, которые в воскрестное утро разгребали помойку за другими.
Вот они мешками выносили оттуда мусор.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

22 авг 2016, 14:59

dron писал(а):
Бесполезно.

Я часто вижу убирающих за собачкой своей,но большинство не убирают.Мы у дома рукодельную табличку установили,может,кого заставит задуматься над происходящим)А для себя решила-буду убирать мусор,если вижу.Читала одну поучительную историю:
"Убирать грязь не стыдно.
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
На том и стоим.
:girl_angel: :bomb:

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

22 авг 2016, 15:00

avtagankin писал(а):
dron писал(а):
Бесполезно.

Готов пригласить с собой на прогулку - увидите)))

Но, на самом деле, вопрос поставлен неправильно.
Например,
возвращался я вчера с собакой с прогулки днем.
Вижу впереди мамочка с ребенком гуляет, естественно подзываю собаку, веду рядом с ногой.
Мамочка тем временем (замечу, молодая русская мамочка) стелет пакет на бревно, достает провиант и кушает.
И казалось бы, что в этом такого?
Вечером, проходя мимо бревна, я нахожу и тот же пакетик, который она стелили, и те же упаковки с едой, которые она там и бросила.
Вот почему я должен убирать за ней?
Если мамочкам плевать, что их детишки будут гулять в помойке, то почему тогда владельцам собак предъявляют какие-то претензии?
Видимо, из глухого посёлка городского типа такая мамаша. И страха ещё нет, что ей потом этот мусор боком выйдет. Видимо, мало все таки ещё людей в районе. Обычно мамочки на площадках знакомятся и более менее, хотя бы визуально, помнят друг друга. Ой, не завидую такой, которая после себя срач оставляет. Другие мамы и папы будут не рады, что их дети должны играть среди мусора, оставляемого кем-либо. Урн около площадок и во дворах хватает, что бы поддерживать чистоту в районе.

avtagankin
Участник форума

22 авг 2016, 15:11

Да я Вас умоляю... пройдут мимо и ничего не будет.
А если и скажут что, то услышат пару ласковых в ответ, и тоже ничего не изменится...

Вика
Участник форума

22 авг 2016, 15:47

Автаганкин, не близка мне Ваша позиция. Вы лично кому-нибудь когда-нибудь делали замечание?
Я - да. Конечно, в большинстве случаев слышала в ответ те самые "ласковые" в разных вариациях, но я и рассчитывала на такую реакцию. И всегда её жду.
Я могу сказать одно - кто не делает замечаний по существу - тот трус. Так как результат всегда есть, если поговорить с человеком и правильно донести информацию. Уж чего проще, имея форум здесь и группу вконтакте поддерживать наш район чистым и уютным. Но если думать о том, что сейчас вас пошлют в грубой матерной форме, и лучше вы промолчите, то все мы так и будем жить в грязном неухоженном районе.

Вика
Участник форума

22 авг 2016, 15:53

Люди, точнее нелюди, которые оставляют после себя грязь как раз и рассчитывают на то, что никто им ничего не скажет. Если же есть хоть какие-то последствия их действий - то в следующий раз им несложно будет выбрасывать пакет в ближайшую урну.
И да - все владеют грубыми словами и выражениями, а не только быдлота. Просто воспитанные люди знают, когда можно и нужно воспользоваться словами погрубее)

avtagankin
Участник форума

22 авг 2016, 15:57

А как Вы будете делать замечание, если о факте поведения Вы узнаете через пол дня, когда человека там уже нет?
Да и я сложно себе представляю переговоры с женским полом.
Делаешь замечание, начинается истерика, крики и подобное.
А оно мне надо?
Было время, когда делал замечания.
Они орут, пищат, чуть в драку не лезут. Перекрикивать бесполезно. Ты им слово - они тебе десять. И в лоб не дашь. Короче, глупо как-то получается.
После этого зарекся с девочками беседы вести.
Вам, наверное, проще...

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

22 авг 2016, 16:15

Вика писал(а):
Люди, точнее нелюди, которые оставляют после себя грязь как раз и рассчитывают на то, что никто им ничего не скажет. Если же есть хоть какие-то последствия их действий - то в следующий раз им несложно будет выбрасывать пакет в ближайшую урну.
И да - все владеют грубыми словами и выражениями, а не только быдлота. Просто воспитанные люди знают, когда можно и нужно воспользоваться словами погрубее)

Вика, вы как карась идеалист сейчас рассуждаете. Перед входом в лес уже висят таблички со смысловым посылом "не надо мусорить". Но разве это кто-то читает? Мусорный контейнер через дорогу, тем более из леса мимо него проходишь. УЧИ, ПОКА ПОПЕРЕК ЛАВКИ УКЛАДЫВАЕТСЯ, А ВО ВСЮ ВЫТЯНЕТСЯ — НЕ НАУЧИШЬ. Делать замечание - это только воздух сотрясать. Совесть дремлет в зачаточном состоянии. Тут только рублем наказывать, тогда будет хоть что-то останавливать людей.
На площадках детских срач наблюдается только по утрам от шелухи семечек и иногда бутылка может лежать. Это пьяная свинота так отдыхает. А вот в лесу дело другое... В лесу не на виду, мало кто увидит. И да немало коробочек от детского питания попадается. Вряд ли это пришлые работяги потягивали соки и лопали пюрешки во время отдыха.

Вика
Участник форума

22 авг 2016, 16:35

Алевтина, я рассуждаю как человек, который, когда видит, что сидит девица на детской площадке нога на ногу и курит - сделает ей замечание и пошлёт её также и туда же, если она хоть слово поперёк скажет. И жду от мамочек и папочек на той же детской площадке себе поддержку, а не молчаливые глаза безропотных овец.
Я именно призываю разговаривать и делать замечание "свиньям", а не таблички писать. Рублем наказывать - в идеале, но кто этим будет заниматься? Все что я могу сделать от себя лично - это поругаться с быдлотой, в карман к ним нельзть по закону не могу.
И неважно кто в качестве "быдла": мамаша ли, или собачник, или подросток, или компания мужиков - вообщем все те, кто не убирает за собой и не думает об окружающих - тот хам и свинья. И заслуживает порицания.
Если придерживаться позиции "а оно мне надо", то давайте не будем даже тут воздух сотрясать про закаканные газоны и замусоренный лес.