Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

Re: Выгул собак (факты вредительства)

22 авг 2016, 16:41

avtagankin писал(а):
А как Вы будете делать замечание, если о факте поведения Вы узнаете через пол дня, когда человека там уже нет?
Да и я сложно себе представляю переговоры с женским полом.
Делаешь замечание, начинается истерика, крики и подобное.
А оно мне надо?
Было время, когда делал замечания.
Они орут, пищат, чуть в драку не лезут. Перекрикивать бесполезно. Ты им слово - они тебе десять. И в лоб не дашь. Короче, глупо как-то получается.
После этого зарекся с девочками беседы вести.
Вам, наверное, проще...
Я, если увижу снова её на площадке, подойду и сообщу о том, что у нас принято за собой убирать и укажу где находится мусорка. Никакой агрессии. Просто информация для человека.
Девочкам с девочками не проще - все тоже самое. Но если для себя вы (в данном случае образное собирательно местоимение) решили, что глупо (боязно), напряжно делать замечание - то это конечно печально...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

22 авг 2016, 16:50

avtagankin писал(а):
dron писал(а):
Бесполезно.

Если хозяин - БЫДЛО. Что бы ты ему не говорил, он и останется быдлом.
А добросовестные убирают за собой, правда я таких не встречал тут еще ни разу :)

Готов пригласить с собой на прогулку - увидите)))

Но, на самом деле, вопрос поставлен неправильно.
Например,
возвращался я вчера с собакой с прогулки днем.
Вижу впереди мамочка с ребенком гуляет, естественно подзываю собаку, веду рядом с ногой.
Мамочка тем временем (замечу, молодая русская мамочка) стелет пакет на бревно, достает провиант и кушает.
И казалось бы, что в этом такого?
Вечером, проходя мимо бревна, я нахожу и тот же пакетик, который она стелили, и те же упаковки с едой, которые она там и бросила.
Вот почему я должен убирать за ней?
Если мамочкам плевать, что их детишки будут гулять в помойке, то почему тогда владельцам собак предъявляют какие-то претензии?
А мы в четвёртом собрались в воскресение и нелохо вычистили близлежащую полосу леса. Тут момент тонкий. Как бы если воспринимать район как свой дом, то придется наводить в нем порядок своими руками. Несмотря на то, что намусорили в нем не вы. Так вот. Я учавствал во всех субботниках если не работал в тот день. Выходя с прогулки по лесу, иногда забираю мусор чужой из леса с собой. Руки опускаются потихонечку. Но. Но. Надеюсь, что в нашем районе, раз нет культуры у большого количества жителей убирать за собой, разовьется культура мини субботников по уборке леса. Потому, что если просто писать, что "какое- то было намусорило" ничего не изменится.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

22 авг 2016, 16:55

мастер писал(а):
avtagankin писал(а):

Готов пригласить с собой на прогулку - увидите)))

Но, на самом деле, вопрос поставлен неправильно.
Например,
возвращался я вчера с собакой с прогулки днем.
Вижу впереди мамочка с ребенком гуляет, естественно подзываю собаку, веду рядом с ногой.
Мамочка тем временем (замечу, молодая русская мамочка) стелет пакет на бревно, достает провиант и кушает.
И казалось бы, что в этом такого?
Вечером, проходя мимо бревна, я нахожу и тот же пакетик, который она стелили, и те же упаковки с едой, которые она там и бросила.
Вот почему я должен убирать за ней?
Если мамочкам плевать, что их детишки будут гулять в помойке, то почему тогда владельцам собак предъявляют какие-то претензии?
А мы в четвёртом собрались в воскресение и нелохо вычистили близлежащую полосу леса. Тут момент тонкий. Как бы если воспринимать район как свой дом, то придется наводить в нем порядок своими руками. Несмотря на то, что намусорили в нем не вы. Так вот. Я учавствоаювал во всех субботниках если не работал в тот день. Выходя с прогулки по лесу, иногда забираю мусор чужой из леса с слюобой. Руки опускаются потихонечку. Но. Но. Надеюсь, что в нашем районе, раз нет культуры у большого количества жителей убирать за собой, разовьется культура мини субботников по уборке леса. Потому, что если просто писать, что "какое- то было намусорило" ничего не изменится.

Да, Сергей, у меня такое же мнение сложилось. Что раз в месяц следует всем кто в силах собираться и вычищать лес. В целом за полтора часа трое взрослых и мальчик немало успели сделать.

мастер
Участник форума

22 авг 2016, 17:06

Да, немало. Мы с сыном ещё два раза ходили, вынесли мусор и с поляны с бытылками и вокруг территорию почистили. Ему не понравилось, правда. Но ничего, все равно молодец- помог. :)

Вика
Участник форума

22 авг 2016, 17:11

Сергей, Алевтина и все, кто с вами был - вы из числа тех, кто поддерживает наш мир, Родину и район в частности на уровне высокоразвитой цивилизации. Огромное вам человеческое спасибо!!!

mozga
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13 #23, Спасо-Тушинский 8

22 авг 2016, 17:23

Сам православный, но в Каране есть следующее: "Мусор, выброшеный на дороге, найдешь в своей могиле"... может, кому пригодится...

Вика
Участник форума

22 авг 2016, 17:36

А про фекалии животных, за которыми не убирают ничего нет.....? Или аналогично? (А то мы от темы очень ушли)))

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 572 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

22 авг 2016, 21:48

Я скажу, что субботники - это полезно и надо и позиция Вики мне нравится, замечания делать надо, тогда сложнее второй раз в том же месте мусорить будет "нарушителю" ))
Вика, а вы тоже присоединяйтесь к субботникам, если сможете, вместе легче и веселее )
Кстати, надо с УК хоть мешки для мусора "сшибить", хоть и не их зона ответственности, но ответственность то есть за район :)

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

22 авг 2016, 22:03

Я сегодня была в лесу. Примерно представляю масштаб убранной в воскресенье территории, но снова здорово...после выходных то тут то там бутылки..сбегала домой за мешками. Собрала. Это что ж получается, после каждых выходных надо чистить? Или противосвинячие патрули на пят/суб/ воск ставить??

Ttopikov
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

22 авг 2016, 22:13

Убирать грязь не стыдно.
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
(с) О. С. Муравьева "Как воспитывали русского дворянина"
(Руссобыдло этого не поймет)

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 00:14

Да, все верно. Люди с благородной душой и хорошим воспитанием и себя и окружающее пространство содержат в чистоте. Те люди, которые бросают окурки из окон, оставляют мусор после себя, разрисовывают граффити стены и т.п. - глубоко несчастные люди. Их детство прошло среди грязи: и моральной и физической. Некому им было прививать культуру. Собственно это касается и тех людей, которые выгуливают собак среди цветов, которые высаживаются хорошими людьми.
КАК МОЖНО пускать собаку на цветник?? Представляю какая у них квартира засранная! Так как не может адекватная женщина, содержащая дом в чистоте загаживать клумбу.

Катяfly
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

23 авг 2016, 09:00

elena писал(а):
Катяfly, вы из какого корпуса?
Я из дома 29 (корпус 39). А на счет дискуссии - как себя вести убирать не убирать, ругаться не ругаться с БЫДЛОМ, я считаю что надо всегда начинать с себя, а что и как делают остальные - не важно. Перед самим собой будет не стыдно, если возьмешь и уберешь за своей собакой, возьмешь и выкинешь в урну валяющийся под ногами мусор.(не царское это дело конечно, но быть царем и жить в сраче невозможно))

мастер
Участник форума

23 авг 2016, 09:18

если можно, хотел бы попросить пореже употреблять слово "быдло". Иногда человеку даже в голову не приходит что то, что он делает не норма. не уважение не обязательно должно быть взаимным, мне кажется. кому не нравится мусор- давайте его периодически убирать. соседи, я думаю, потихонечку тоже научатся убирать за собой.

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 09:25

Мастер, ну это очень емкое слово в точности характеризующее личность, которая не следует нормам приличия и здравого смысла и к тому же в ответ на замечание начинает хамить. Очень много букв я потратила, что бы описать человека. Данное длинное описание заменяет слово из пяти букв. Можно найти замену, если оно режет глаз, но все же...)

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 09:28

Духовнонеразвитая личность)))) - самый нежнейший вариант для обозначения таких людей