Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 684 раза

Re: Выгул собак (факты вредительства)

22 авг 2016, 21:48

Я скажу, что субботники - это полезно и надо и позиция Вики мне нравится, замечания делать надо, тогда сложнее второй раз в том же месте мусорить будет "нарушителю" ))
Вика, а вы тоже присоединяйтесь к субботникам, если сможете, вместе легче и веселее )
Кстати, надо с УК хоть мешки для мусора "сшибить", хоть и не их зона ответственности, но ответственность то есть за район :)

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

22 авг 2016, 22:03

Я сегодня была в лесу. Примерно представляю масштаб убранной в воскресенье территории, но снова здорово...после выходных то тут то там бутылки..сбегала домой за мешками. Собрала. Это что ж получается, после каждых выходных надо чистить? Или противосвинячие патрули на пят/суб/ воск ставить??

Ttopikov
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

22 авг 2016, 22:13

Убирать грязь не стыдно.
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
(с) О. С. Муравьева "Как воспитывали русского дворянина"
(Руссобыдло этого не поймет)

Катяfly
Участник форума
TC
Благодарил (а): 9 раз

23 авг 2016, 09:00

elena писал(а):
Катяfly, вы из какого корпуса?
Я из дома 29 (корпус 39). А на счет дискуссии - как себя вести убирать не убирать, ругаться не ругаться с БЫДЛОМ, я считаю что надо всегда начинать с себя, а что и как делают остальные - не важно. Перед самим собой будет не стыдно, если возьмешь и уберешь за своей собакой, возьмешь и выкинешь в урну валяющийся под ногами мусор.(не царское это дело конечно, но быть царем и жить в сраче невозможно))

мастер

23 авг 2016, 09:18

если можно, хотел бы попросить пореже употреблять слово "быдло". Иногда человеку даже в голову не приходит что то, что он делает не норма. не уважение не обязательно должно быть взаимным, мне кажется. кому не нравится мусор- давайте его периодически убирать. соседи, я думаю, потихонечку тоже научатся убирать за собой.

мастер

23 авг 2016, 09:36

я может ошибаюсь, но когда с людьми вежливо разговариваешь, шансов, что они с тобою согласятся больше. оставим вариант "ход конём по голове" в запасе. :)

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

23 авг 2016, 09:45

Вика писал(а):
КАК МОЖНО пускать собаку на цветник?? Представляю какая у них квартира засранная! Так как не может адекватная женщина, содержащая дом в чистоте загаживать клумбу.
Почему засранная? Своя хата наоборот в чистоте, а улица на то и улица что бы там срать, обычно быдло так считает. Возле банка МПБ, девушка докурив сигаретку аккуратно кинула окурок на газон села в свой беленький, чистенький мерседес и укатила
Последний раз редактировалось RomanX 23 авг 2016, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

мастер

23 авг 2016, 09:46

я не люблю ярлыки. ни вешать, ни когда вешают. ибо "а судьи кто" никто не отменял. я не являюсь воспитанным человеком, к сожалению. но почему-то в моем представлении хорошо воспитанный человек не употребляет слово "быдло" на право и на лево. каждый человек имеет право на шанс исправиться или извиниться. называя быдлом кого-либо за что-либо мы возвышаем себя над ним и лишаем его шанса исправиться.

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

23 авг 2016, 09:55

Быдло бывшим не бывает. Если у человека нет воспитания, то ты хоть до просвятления жди что он исправится. Наказывать нужно рублем, это самый эффективный вариант

leks-alt
Модератор

23 авг 2016, 10:00

Все же сохраним надежду, веру и любовь )) Надежду на положительные изменения, веру в себя и любовь к окружающим.
Все меняется и даже то, на что уже порой нет надежды.

P.S. конечно не все окружающие вызывают светлые чувства

leks-alt
Модератор

23 авг 2016, 10:40

Вика, это люди попавшие под дурное влияние, но сохранившие что-то хорошее в себе (я про предыдущий пост).

Вообще это уже немного философский диспут выходящий за рамки выгула собак и их какашек ))
Столько хотел сказать, но пока писал передумал все по другому, писал второй раз и снова все передумал понял что эти размышления для живого общения ибо они настолько тонкие, что передать их на "бумаге" не просто, а писать труды еще не готов ))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 авг 2016, 10:51

Вика писал(а):
Зашли к ним домой как-то в гости. Я аж дар речи потеряла. Такого срача я ещё никогда не видела. Больше всего поразили стены, на которых были засохшие остатки различной еды.
Я к чему - разный приоритет ценностей у людей: будут спотыкаться на вещи на полу и жить с засаленными стенами, но при этом иметь нарощенные ногти и сверкающую машину.
Выгул собак факты вредительства  - df836as-960.jpg
Выгул собак факты вредительства - df836as-960.jpg (158.52 КБ) 133 просмотра
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алекс
Участник форума

23 авг 2016, 11:16

Вика, ну Вы вот тролль похлеще меня ;) Вроде пишите, что у всех разные взгляды на жизнь - но все равно хотите, чтобы Ваше мнение оставалось единственно правильным..
Если Ваш пост разбирать подробно - то я за собачкой всегда убираю, но в то же время у меня не идеальный порядок в квартире. У меня вообще квартира съемная и я к ней отношусь исключительно как к месту ночевки. По этой причине с умилением смотрю на форумчан, которые кухню покупают за 500 тысяч.. Типа, инвестиции в семью, ага.. :lol: :lol:
В то же время, как написано выше - называть девушку быдлом за то, что она бычок выкинула из машины - ну это, ребят, тоже перебор.

Настало и мое время спросить - а вы что - действительно настолько идеальные, что никогда не совершаете в жизни поступка, эквивалентного выкинутому из машины бычку..?

user013
Участник форума
Благодарил (а): 962 раза

23 авг 2016, 11:27

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Участник форума

23 авг 2016, 11:39

Да, насчет философии.
Вспомнил, кстати, такую вещь...
Не помню, как называются, но существуют такие тесты-опросники, вопросов по 200-300. Их любят давать кандидатам при приеме на работу в некоторых компаниях (типа "тесты Паркера", или "тесты Джонсона" - не суть..). Смысл их в том, что бы определить комплекс психологических характеристик человека - сангвиник он или холерик, ну и пр. и пр..
Так вот, там каждый, например, 10-ый вопрос является проверочным. И если ответ на него неправильный - то тест бракуется - и кандидата просят его заполнить заново с формулировкой "пожалуйста, отвечайте честно".
Я точно помню, как звучит один из таких проверочных вопросов: "Вы всегда бы приобретали билет в автобус, если бы не боялись контролеров?". Если кандидат отвечает "Да" (т.е., да, приобретал бы билет всегда" - то тест в 100% случаев забраковывается с формулировкой "пожалуйста, отвечайте честно"

Это я к тому, что психологи, разработавшие эти тесты - точно знают, что ни один человек не идеален!!! И если бы не боялся наказания - то не приобретал бы билетик!!!