Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

Re: Выгул собак (факты вредительства)

23 авг 2016, 09:36

я может ошибаюсь, но когда с людьми вежливо разговариваешь, шансов, что они с тобою согласятся больше. оставим вариант "ход конём по голове" в запасе. :)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

23 авг 2016, 09:38

Вообще, мастер, быдло - лучший термин. Так как духовнонеразвитая личность, которой в голову не приходит о некультурности своих поступков в ответ на замечание уберёт за собой (собакой, ребёнком) или уберёт машину с узкого тротуара. На крайняк промолчит и пойдёт дальше. Если в ответ "да кто ты такой/такая и на себя посмотри?!" - это все же быдло.

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 09:39

С людьми всегда нужно вежливо. Просто мы говорим конкретно о тех, кто в ответ на замечание грубит, хамит и бычит)никого конкретно не называем и не обзываем. Речь только о поведении гипотетической личности.

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

23 авг 2016, 09:45

Вика писал(а):
КАК МОЖНО пускать собаку на цветник?? Представляю какая у них квартира засранная! Так как не может адекватная женщина, содержащая дом в чистоте загаживать клумбу.
Почему засранная? Своя хата наоборот в чистоте, а улица на то и улица что бы там срать, обычно быдло так считает. Возле банка МПБ, девушка докурив сигаретку аккуратно кинула окурок на газон села в свой беленький, чистенький мерседес и укатила
Последний раз редактировалось RomanX 23 авг 2016, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

23 авг 2016, 09:46

я не люблю ярлыки. ни вешать, ни когда вешают. ибо "а судьи кто" никто не отменял. я не являюсь воспитанным человеком, к сожалению. но почему-то в моем представлении хорошо воспитанный человек не употребляет слово "быдло" на право и на лево. каждый человек имеет право на шанс исправиться или извиниться. называя быдлом кого-либо за что-либо мы возвышаем себя над ним и лишаем его шанса исправиться.

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

23 авг 2016, 09:55

Быдло бывшим не бывает. Если у человека нет воспитания, то ты хоть до просвятления жди что он исправится. Наказывать нужно рублем, это самый эффективный вариант

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 09:57

И ещё касательно духовной неразвитости. Если человек в ответ на замечание убрал за собой/перестал курить в неположенном месте, то он заслуживает просто нереального уважения. Так как такая личность обладает природными благородными качествами, которые по ряду причин были загублены. А очень непросто стать лучше, чем ты сейчас есть. Не каждый это может.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

23 авг 2016, 10:00

Все же сохраним надежду, веру и любовь )) Надежду на положительные изменения, веру в себя и любовь к окружающим.
Все меняется и даже то, на что уже порой нет надежды.

P.S. конечно не все окружающие вызывают светлые чувства

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 10:11

мастер писал(а):
я не люблю ярлыки. ни вешать, ни когда вешают. ибо "а судьи кто" никто не отменял. я не являюсь воспитанным человеком, к сожалению. но почему-то в моем представлении хорошо воспитанный человек не употребляет слово "быдло" на право и на лево. каждый человек имеет право на шанс исправиться или извиниться. называя быдлом кого-либо за что-либо мы возвышаем себя над ним и лишаем его шанса исправиться.
Вот я поэтому и разделяю два понятия. В районе у меня есть группа товарищей любящих выпить (по простому алкашей) и покурить на детской площадке. Но как только видят идущих детей на неё - сигареты тут же бросают в урны, выпивать прекращают и все прячут. Ну, что тут сказать: за это очень уважаю.

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 10:39

RomanX писал(а):
Вика писал(а):
КАК МОЖНО пускать собаку на цветник?? Представляю какая у них квартира засранная! Так как не может адекватная женщина, содержащая дом в чистоте загаживать клумбу.
Почему засранная? Своя хата наоборот в чистоте, а улица на то и улица что бы там срать, обычно быдло так считает. Возле банка МПБ, девушка докурив сигаретку аккуратно кинула окурок на газон села в свой беленький, чистенький мерседес и укатила
Ох и знаю я такие примеры...! Знакомая моя из салонов красоты и тренажерного зала не вылезает: солярий, подтянутое тело, духи, маникюр. У мужа её чистейшая как раз белая здоровенная машина какой-то там эксклюзивной марки. Но при этом она никогда не считала нужным здороваться, при виде соседей, или периодически оставляла после себя салфетки на скамейке. При этом в общении со мной она очень милый человек. И только хорошие впечатления о ней. Зашли к ним домой как-то в гости. Я аж дар речи потеряла. Такого срача я ещё никогда не видела. Больше всего поразили стены, на которых были засохшие остатки различной еды.
Я к чему - разный приоритет ценностей у людей: будут спотыкаться на вещи на полу и жить с засаленными стенами, но при этом иметь нарощенные ногти и сверкающую машину.
Я искренне не понимаю как можно содержать свою квартиру в чистоте, а свой район в говне. Не бывает такого. Раз загаживают улицы, то и дома не чище. Все таки наш район - это дом каждого из жителей. И каждый к нему относится так, как к собственной квартире.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

23 авг 2016, 10:40

Вика, это люди попавшие под дурное влияние, но сохранившие что-то хорошее в себе (я про предыдущий пост).

Вообще это уже немного философский диспут выходящий за рамки выгула собак и их какашек ))
Столько хотел сказать, но пока писал передумал все по другому, писал второй раз и снова все передумал понял что эти размышления для живого общения ибо они настолько тонкие, что передать их на "бумаге" не просто, а писать труды еще не готов ))

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 10:44

Да, )))))я тоже чувствую, что много уже у меня текста получилось))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 авг 2016, 10:51

Вика писал(а):
Зашли к ним домой как-то в гости. Я аж дар речи потеряла. Такого срача я ещё никогда не видела. Больше всего поразили стены, на которых были засохшие остатки различной еды.
Я к чему - разный приоритет ценностей у людей: будут спотыкаться на вещи на полу и жить с засаленными стенами, но при этом иметь нарощенные ногти и сверкающую машину.
Выгул собак факты вредительства  - df836as-960.jpg
Выгул собак факты вредительства - df836as-960.jpg (158.52 КБ) 87 просмотров
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 11:05

Видела-видела такую картиночки! На фото, где машина якобы девушки - явно мужские вещи! И размер и форма и цвет на это указывают!)))))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 авг 2016, 11:16

Вика, ну Вы вот тролль похлеще меня ;) Вроде пишите, что у всех разные взгляды на жизнь - но все равно хотите, чтобы Ваше мнение оставалось единственно правильным..
Если Ваш пост разбирать подробно - то я за собачкой всегда убираю, но в то же время у меня не идеальный порядок в квартире. У меня вообще квартира съемная и я к ней отношусь исключительно как к месту ночевки. По этой причине с умилением смотрю на форумчан, которые кухню покупают за 500 тысяч.. Типа, инвестиции в семью, ага.. :lol: :lol:
В то же время, как написано выше - называть девушку быдлом за то, что она бычок выкинула из машины - ну это, ребят, тоже перебор.

Настало и мое время спросить - а вы что - действительно настолько идеальные, что никогда не совершаете в жизни поступка, эквивалентного выкинутому из машины бычку..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят