Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

user013
Участник форума
Благодарил (а): 410 раз

Re: Выгул собак (факты вредительства)

23 авг 2016, 11:27

Никто не идеален.. но надо стараться. Человек не может оставаться в одном состоянии всю жизнь: он либо развивается, либо деградирует, либо движется вверх, либо вниз. Вот надо стараться, чтобы вверх.. при этом не стоит записывать всех, кто оказался чуточку хуже тебя в данный конкретный момент, в быдло - мне тоже не нравятся подобные штампы. У каждого человека есть право на ошибку.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

23 авг 2016, 11:34

Алекс: :D :D Ага! Очень хочется, что бы мое мнение было исключительно правильным.
Но все мы живём каждый в своей системе ценностей - так что не для всех моё мнение очевидная очевидность и истина в последней инстанции.
Касательно жилья - конечно мало у кого идеальный порядок. Но доводить до состояния левой нижней картинки все же не гуд!))
Про вопрос "Вы все такие идеальные?" Ой сейчас в философию уйдём!!

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 авг 2016, 11:39

Да, насчет философии.
Вспомнил, кстати, такую вещь...
Не помню, как называются, но существуют такие тесты-опросники, вопросов по 200-300. Их любят давать кандидатам при приеме на работу в некоторых компаниях (типа "тесты Паркера", или "тесты Джонсона" - не суть..). Смысл их в том, что бы определить комплекс психологических характеристик человека - сангвиник он или холерик, ну и пр. и пр..
Так вот, там каждый, например, 10-ый вопрос является проверочным. И если ответ на него неправильный - то тест бракуется - и кандидата просят его заполнить заново с формулировкой "пожалуйста, отвечайте честно".
Я точно помню, как звучит один из таких проверочных вопросов: "Вы всегда бы приобретали билет в автобус, если бы не боялись контролеров?". Если кандидат отвечает "Да" (т.е., да, приобретал бы билет всегда" - то тест в 100% случаев забраковывается с формулировкой "пожалуйста, отвечайте честно"

Это я к тому, что психологи, разработавшие эти тесты - точно знают, что ни один человек не идеален!!! И если бы не боялся наказания - то не приобретал бы билетик!!!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

23 авг 2016, 11:43

Жизнь такая штука, что никогда нельзя знать наверняка, что произойдет и как поступишь. Даже человек самых честных правил и убеждений может попасть в такую ситуацию, что решит переступить через свои правила ради кого-то или чего-то. Поэтому ответить на вопрос (касательно покупки билета) утвердительно или отрицательно заранее нельзя.
P.S. Так же как нельзя сказать, что "я никогда не нарушаю".
P.P.S. Да и само слово "никогда" очень сомнительно всегда ))

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 11:48

Алекс: Да.... Блин! Пару дней назад ехала в автобусе. Зашла не через турникет. К нему надо было дойти, что бы расплатиться. Выходить надо было через остановку. Контролеров там не бывает, боятся нечего. Мысль была такая:сэкономить что ли..? Потом другая: вообще-то водитель рано встаёт и целый день крутит руль в душном салоне, другие работники автопарка также занимаются своей работой и у меня поэтому есть возможность в данный момент доехать с комфортом, а не пилить по жаре.
А я 30 рублей пожадилась за их труд отдать?! Пошла и приложила карточку. Мысль о контролерах была ооочень ничтожной, тем более был повод сказать, что не успела ещё оплатить, если бы они и впрям появились.

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 11:51

Хотя вопрос был со словом "всегда" - вот тут да. Честно отвечу: не всегда.