Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

21 июл 2014, 08:58

Это если соседи нормальные будут. А то придется и перегородку оставить в первоначальном виде и стенку городить только на своей половине. Еще может получиться, что крайнее остекление с соседом тоже поменять не удастся.

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

21 июл 2014, 09:36

BeeRoy - Я думаю что все согласятся на строительство стены! так как если сосед который не согласится делать стену сделает ремонт у себя , а я буду после тогда ему мало не покажется когда будут делать ремонт у себя вся пыль будет лететь к нему.

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

21 июл 2014, 14:22

drug писал(а):
Kiss - как нам раньше говорил менеджер -это противопожарная перегородка! сказал после заселения , с ней можно делать что угодно ! Мы будем ее убирать и закладывать пеноблоком .
А это все зависит с чьей стороны пожарная лестница. Если с вашей, то закладывай-те и не парьтесь. И пусть соседи горят если чего. Ну а если пожарная лестница со стороны соседей, то я бы 10 раз подмыл закладывать или нет. Но тут уже соседи заложат и вас не спросят.

drug
Участник форума

21 июл 2014, 14:30

Dfcbkbq - Есть доля правды в ваших словах ! В моем случае лестница у меня на балконе! ну в случае пожара не дай бог, пусть сосед ломает мне тогда стену ! сделаю тонкую чтоб легко можно было пробить !

Sapiens
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

21 июл 2014, 17:09

Мы тоже закладывать стенку будем, иначе кот будет жить на две квартиры.

Polop
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

21 июл 2014, 17:43

Многие заложат перегородки, срежут лестницу и заварят люки. Раньше это делали все поголовно, сейчас народ становится более сознательный, но вероятность спуститься с 25-го этажа и не нарваться на заваренный люк – нулевая. Для себя решил, что на лоджии будет пылиться что-то вроде этого <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
И не дай Бог оно мне пригодится. ;)

drug
Участник форума

21 июл 2014, 19:04

Polop - Извините но мне кажется это бессмысленная трата денег ! Такая вещь очень хороша только для офисных зданий . В случае пожара у нас предусмотрен- эвуакационный выход в виде лестницы !

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

24 июл 2014, 09:27

Я уже не раз говорила о том что пожар дело страшное и случиться может с каждым. Жила в доме таком же длинном 12-этажном. ЗА это лето там случилось 3 пажара. 1 квартира сгорела до тла на 12 этаже. Люди не смогли выбраться. Пожар не редкость. Я может и сделаю перегородку но исключительно ту которую можно разбить обычному человеку. В пожаре может оказаться и старый человек и ребенок. Цена этой стены - жизнь Вашего близкого или Вас самих или Ваших соседей. Так что подумайте хорошо. Что важнее...красота и отгродиться посильнее от сеседей или человеческая жизнь.

Elena Voice
Участник форума

24 июл 2014, 09:39

drug писал(а):
Dfcbkbq - Есть доля правды в ваших словах ! В моем случае лестница у меня на балконе! ну в случае пожара не дай бог, пусть сосед ломает мне тогда стену ! сделаю тонкую чтоб легко можно было пробить !
Единственный добрый человек. А все остальные думают только о себе. Какой страшный и злой мир в наше время :o

Как так можно размышлять? "Лестница с моей стороны, пусть соседи горят, главное я спасусь если что!" :geek:
Я живу на 22 этаже в трешке в 6 секции. Запомните меня! Никому не позволю заваривать свою стену и лестницу!
Вообще не пойму зачем это надо. Пыль Вас пугает? ДА, вся пыль так и будет лететь к Вам все время! Котик? От котика тоже можно спокойно отгородиться! Ему не нужны мощные барикады!

fortee
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

24 июл 2014, 11:18

Все конечно хорошо, но ремонты будут длиться как минимум года 3. И тут вы спите, никого не трогаете, а к Вам гости пришли через пожарную лестницу. Я уверена, что все соседи милые люди и без приглашения не придут, но ремонт делают разные люди, с разными жизненными позициями. Как быть в этом случае? Поставить решетки на окнах и металлическую дверь на балконе!?
Если, не дай бог, начнется пожар, меньше всего возникает желание спускаться по балконной пожарной лестнице. Даже при условии, что на пути не возникнет преград, что Вы будете делать на 5 этаже (или 6 или 7....), прыгать?!
Выбор у каждого свой, либо оставлять балкон без отделки с люком (ничего на нем не хранить, чтоб не мешало для эвакуации) и спасаться у соседа, либо сразу принять решение, уходить на лестницу(которая у лифта), где точно не будет преграды для спуска.

mister966
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

24 июл 2014, 11:31

Наверно можно тогда фальшь стену поставить, из чего нибудь очень тонкого, которую руками можно сломать.Ну и закрасить ее. Кошка и пыль не пройдут. И знать кроме хозяев никто не будет.
Этим вопросом действительно нужно заморочиться)

drug
Участник форума

24 июл 2014, 12:10

mister966 -Очень правильное решение ! Поддерживаю вас.

drug
Участник форума

24 июл 2014, 12:26

Elena Voice - с вашем мнением разрешите не согласиться ! Что касается стены то в вашем случае, ваши же соседи со своей стороны поставят стенку и вы ничего не сможете поделать , то же самое касается и люков на балконе соседи сверху и снизу заварят их и всё ! Так что тут прийдется рассчитывать на благоразумие и понимание соседей ! Давайте хоть немного уважать друг друга .

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

24 июл 2014, 12:48

Elena Voice, а если вы не дай бог окажетесь при пожаре просто в другой комнате, где нет балкона с лестницей, тогда как???
Тоесть по сути вы отказываете себе в полноценном пользовании балконом только потому что возможно при пожаре вы окажетесь в нужной комнате и при этом соседи на всех нижесатоящих этажах такие же правильные, не заварили люк и не спилили лестницу.

Elena Voice
Участник форума

24 июл 2014, 15:38

mister966 писал(а):
Наверно можно тогда фальшь стену поставить, из чего нибудь очень тонкого, которую руками можно сломать.Ну и закрасить ее. Кошка и пыль не пройдут. И знать кроме хозяев никто не будет.
Этим вопросом действительно нужно заморочиться)
Поддерживаю! Про люки я ничего не говорила. А стену не обязательно бетонировать и кирпичем закладывать! Это очень простой и незамороченный способ защиты.