Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Пожарная лестница на балконе

20 мар 2015, 09:02

Сергей Алексеевич писал(а):
"при этом оставить возможность прохода только жильцам дома", не квартиры, а ДОМА. Случаев грабежей, например строителями, полно.
"Или ссора с соседом с самого начала знакомства вам кажется нормальным делом?" - откуда такой вывод честно я не понял.
Я планирую люки на замки, ключи соседям, лестницу к стене, проем - пока ничего не планирую, соседей не видел.
Crackozabr, а вы как планируете?
Вот так же здраво как и вы )
По поводы ссоры - это я не именно вам. На форуме были речи: "Заделаю проем на балконе пеноблоками, люк заварю а там дальше пусть соседи как хотят." То , что соседи могут это не одобрить - мало кому в голову не приходит.

Кстати, вчера заметил что в 4м подъезде в 2ке распашонке на 6м этаже поменяли остекление балкона. Судя по всему там и проем заложили.

Одижева Жанна
Участник форума

04 май 2015, 13:27

Добрый день. Прочитала все комменты и не понимаю людей, и вообще наше законодательство. Мы покупаем квартиру, да лоджия не входит в общую стоимость квартиры, но мы оплачиваем коэффициент от площади лоджии (при чем сумма не маленькая). А для чего? и вообще почему я должна оплачивать хоть часть за то, что является площадью общего пользования и я не могу распоряжаться в полной мере своим имуществом. Получается максимум что я могу сделать - это открыть балконную дверь для доступа воздуха в мою квартиру и сидеть в этой комнате. Странно??? По поводу люков и лестниц, Скажите пож-та все те кто призывает их оставлять, а будет ли у Вас постоянно открыты эти люки для эвакуации, или только тогда, когда Вы дома? То есть Вы уезжаете каждый день на работу, на дачу, в отпуск или еще куда то и будете оставлять люки открытыми??? Вы тогда дверь входную сразу не замыкайте, ведь просто прохожие не будут дергать двери, открыто или закрыто, а только «избранные». Или к примеру летом Вы ночью будете спать при открытой балконной двери и открытых люках??? ( с кондиционером всю ночь не поспишь). А если квартира сверху или снизу сдается, например освободившимся, на сутки, приезжим или вообще нехорошим людям, коих в нашей стране хоть отбавляй? Или как одной с грудным ребенком оставаться дома с открытым доступом в мою квартиру? А если Вы на время отсутствия замыкаете этот люк, тогда зачем он вообще нужен, или пожар случится именно тогда когда Вы будете дома? Если вешать замок который при пожаре может открыть сосед сверху при эвакуации, то тогда и воришка сможет, толк тогда какой? Мы сами этими люками призывает всех желающих, приходите к нам, у нас по закону все должно быть открыто, Кто -нибудь думает о таких последствиях этих пожарных лестниц??? Все это понятно, что лестницы, люки можно обыграть и будет красиво, но кто их будет постоянно держать открытыми???Кражи, взломы и убийства происходят горазда чаще чем пожары. Или ребенок люк откроет и упадет вниз к соседу и насмерть, и дальше что? Бред полнейший эти люки. Должно быть мой дом, моя крепость и посторонним вход воспрещен. Для пожара запаситесь огнетушителем и спускайтесь по лестнице за лифтом, которая имеется в каждом доме.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

04 май 2015, 14:40

Одижева Жанна, размышления здравые и понятные, но еще лучше когда они опираются на законодательство.
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." © Остап Бендер
Остается искать 400 «сравнительно честных способов" (© автор тот же) обустроить всестороннюю безопасность.

Одижева Жанна
Участник форума

04 май 2015, 15:50

А кто подскажет по оплате такой лоджии? Если лоджия -это площадь общего пользования, а не личного, должны ли мы платить за нее даже с понижающим коэффициентом? Кто нибудь узнавал?

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз

04 май 2015, 16:15

Площадь где находится лестница и люк не учитывается в площади для продажи.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

04 май 2015, 18:58

Прежде чем вкладываться в квартиру, надо изучать все "за" и "против". П44 - планировка стандартная. И везде есть такие люки. Можно было рассмотреть другие квартиры, если у вас такая принципиальная позиция все перекрыть. В данном случае, да, leks-alt прав. Остается только изворачиваться. И надеяться, что ваши соседи также не заинтересованы оставлять квартиру в зоне доступа посторонних.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

04 май 2015, 22:50

Думаю можно купить цифровые замки, сделать одинаковый код, чтобы все знали, или первые две одинаковые, вторая пара-номер этажа. Этим частично решить вопрос.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

05 май 2015, 09:43

а ещё перегородку сделать из кирпича, отгородив люк. или стенку металлическую с такой же дверью. и всё

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

23 окт 2015, 09:20

Печально все это: В Путилково в результате возгорания погибли три человека: отец, мать и бабушка мальчика.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 333 раза

23 окт 2015, 13:46

Да, грустная история. Теперь понятно, почему вчера в 8 вечера милиция перекрыла Путилковское шоссе в районе О,кея. Пропускали машины экстренных служб.