Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

more
Участник форума
TC

Бетонный завод и парковка

05 сен 2016, 08:44

Машина стоит на платной парковке. Давно машиной не пользовались. Пришли на парковку - машина вся в бетоне. У бетонщиков что-то с трубой случилось и весь бетон летит на парковку. Кто уже столкнулся с этим?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: Бетонный завод и парковка

06 сен 2016, 16:47

Вика писал(а):
что не так: нельзя было давать разрешение на строительство жилых домов рядом с вредным производством, если не было планов его убирать. И администрация вредность и нарушения признает, но ссылается на "вы же видели завод, когда покупали"- это ответ не должностного лица, а вредной бабки.
Людям построили очистные - нехорошо, конечно. Но: не говно сливают им под нос, а очищенную воду и по розе ветров все запахи (если таковые будут) будут идти на наш ЖК.
так давайте жк снесём, ибо первоначально он не законно появился.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

06 сен 2016, 16:58

Мастер, Вы же понимаете, что это нереально. Гораздо логичнее перенеси завод или переквалифицировать его в невредное производство.
Но никто, ни другое не произойдёт, так как предполагаю, что абсолютному большинству он не мешает и не заботит. А я просто решила пару дней поддержать тему в топе, что бы убедиться в своём предположении)

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

06 сен 2016, 17:12

Я как бы вот что имею ввиду: люди вежливо ответили, что прилагаются определённые усилия по решению этой проблемы. и по моему мнению надо и с нашей стороны проявить терпение и уважение, ибо именно наше появление создало проблемы. и звучит несколько по- хамски " да вы чё там оборзели, сносите быстро нафиг, мы сказали". вы ещё не живёте, но я уже давно здесь . с самого начала. вы знаете, основная проблема не в заводе, магазинах и транспорте. основная проблема в абсолютном неуважении большого количества жителей к окружающим и, соответственно, к себе. жуткое неуважение. я вот смотрю на всё это и всё больше убеждаюсь, что это место не заслуживает ничего хорошего, пока мы сами так к нему относимся. почаще на себя в зеркало смотреть надо. иногда анекдот вспоминается, помните " я вас, сук, 2 года на этот корабль собирал". вот он про путилково, похоже.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума

06 сен 2016, 17:45

Мастер, вежливо отвечать - это не значит решать проблему. Особенно когда сроки решения озвучивают в несколько лет.
Если бы я была чиновником с умной головой, то решала бы с владельцами завода вопрос о его переквалификации/смещения ещё в 2011 году, если не в 2010) - одновременно с заявлением Мортона на постройку нового ЖК. По-моему, достаточно времени было, что бы заселившиеся ещё в прошлом году люди не дышали химическими составляющими бетона. Нет ни грамма неуважения со стороны нас к заводу. Нежелание жить рядом с вредным производством вполне логичное. Но это только моё желание, и, как Вы справедливо заметили, я там ещё не живу, а те кто живут проблемы в заводе не видят.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза

06 сен 2016, 18:04

... а ведь аргумент "бачили очи, шо куповали" тоже выглядит, как неуважение... Мои очи этот завод видели, и вопрос менеджеру был задан - когда уберут? ответ был - до конца 2016 года... Вот только поэтому и решились на покупку в таком месте... но... к сожалению, тогда мы еще не были знакомы со всей лживой политикой Мортона, доверились как непуганые идиоты... сами вляпались... "понаехали (за наши кровные деньги!), создали проблемы заводику"... теперь самим и бороться настоятельно вежливо с вежливыми отписками... ( ... но я пока не переехала... так что активную борьбу вести не смогу...

Вика
Участник форума

06 сен 2016, 18:14

ЛНП, сидим тихо по своим теперешним хаткам и молча ждём, когда завод уберут)

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

06 сен 2016, 18:38

Скоро рыбы заведутся в том озере где ТЦ должен быть. Вода никуда не уходит.

Вика
Участник форума

06 сен 2016, 18:49

Земля пробетонировалась настолько, что воду не пропускает....?))

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

06 сен 2016, 22:32

да глина там вот вода и стоит, а зимой заводишко притухнет и шум притихнет

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 сен 2016, 07:58

Можете уже перестать волноваться. Завод в настоящее время бетон не производит. Территория используется для стоянки и ремонта техники. Информация от руководства "Алнстрой".
Пару недель назад я уже писал об этом во Флудилково.

Вика
Участник форума

07 сен 2016, 08:57

Вы меня немного успокоили. Но у меня вопросы:)))
А как понять, что не производит? На территории большие кучи сыпучих составляющих бетона присутствуют же.
Если все же не производит, то это значит, что больше и не будут производить? Ничего руководство по этому поводу не говорило?

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

07 сен 2016, 09:00

на месте ТЦ уточки плавают)) может там просто прудик оставим?)

Olsan
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

07 сен 2016, 09:55

Как же он ничего не производит, если самосвалы туда-сюда ездять, и пыль на стоянке слоем лежит?
Место в итоге мне вчера мортон без особых проблем поменял, даже уговаривать не пришлось.

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 сен 2016, 10:14

Мы живем на стройплощадке. Строится наш район и новое тушино. Пыли из строительных смесей полно везде. На территории бетонного завода еще пара куч песка лежит, может еще кучи чего-то. Возможно вывозят.
Самосвалы, автобетоносмесители, автобетононасосы так и будут ездить, у них там стоянка и база ремонта.
На территории завода будут строить комплекс с квартирами и офисами, на заборе табличка висит об этом.
Бетон там не производят и возобновлять производство не планируют.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

07 сен 2016, 10:21

VictorS, вы так утверждаете, будто уверены в этом. Я постоянно вижу как они завозят песок и щебень, а не вывозят. Очень хорошо виден процесс разгрузки из окна. Так что пока мои наблюдения говорят об обратном, о том, что они производят таки бетон (по крайней мере производили 2 недели назад). Может сейчас что-то и изменилось - понаблюдаю.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7