Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

more
Участник форума
TC

Бетонный завод и парковка

05 сен 2016, 08:44

Машина стоит на платной парковке. Давно машиной не пользовались. Пришли на парковку - машина вся в бетоне. У бетонщиков что-то с трубой случилось и весь бетон летит на парковку. Кто уже столкнулся с этим?

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 569 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Бетонный завод и парковка

07 сен 2016, 23:54

S&A_Alex писал(а):
про 30 корпус, конечно, смешное предположение)
Урий писал(а):
Поставил как то я машину у забора стройки , выхожу - вся в бетоне (или что-то подобное) , прям в точечку вся машина ...
S&A_Alex, вы видимо смешинку проглотили ))
Первый ряд парковки находится ближе к 30 корпусу чем садик.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

08 сен 2016, 07:45

возможно и ближе, но машины стоят эпизодически, а 28 корпус круглые сутки. хоть какие-то жалобы были бы от жителей на несмываемый налёт на стёклах. плохо знаком с монолитным строительством, но трудно представить, что с него в больших количествах сырой цемент летит. пыли полно, но пыль не прилипает намертво. цементовозы есть среди стоящей на территории завода техники? возможно после смены они каким-либо образом очищают ёмкость и её содержимое разлетается? или ёмкости завода используют как склад цемента и при разгрузке-погрузке пыль разлетается

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

08 сен 2016, 10:17

leks-alt писал(а):
S&A_Alex, вы видимо смешинку проглотили ))
Первый ряд парковки находится ближе к 30 корпусу чем садик.
ничего не глотали.
а вы возле дома не ставите машину? 17 корпус стоит рядом с только что построенным 19. в таком случае у всех владельцев авто из 17 корпуса на машинах должен быть характерный рисунок "в точечку")

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 569 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

08 сен 2016, 10:38

Я же высказал лишь предположение (я так и на написал: "может") )) Теоретически это возможно! Фактически может все иначе. Я вообще склонен думать, что пыль летит с бетонного завода. И возможно даже не цементная пыль, а пыль от шлакового щебня (если он шлаковый), так как он россыпью хранится (я писал об этом выше) - но и это лишь предположение.
P.S. Обратите внимание на цитату Урия - у него на машину стоящую около стройки налетела цементная пыль все таки, а парковка не очень то далеко от стройки. Но я все же думаю, что если со стройки чего и летит, то это не частое явление и возмущение масс вряд ли вызовет.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

08 сен 2016, 13:36

Я думаю тут все вместе - и стройка и бетонный завод...на балконе можно каждый день пыль протирать..и это на 11 этаже..пыль причем коричневого цвета..((

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

08 сен 2016, 14:51

Александра, пыли много,соглашусь. Окно приоткроешь и приходиться протирать... ( Но всё познается в сравнении, её, пыли, грязи, вообще в принципе много, у нас приличное количество открытой земли в городах, в отличии от той же Европы и/или США, где везде газон. Поэтому и машины, поверхности грязные постоянно. И дышим мы этим

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 603 раза

04 дек 2016, 19:19

Бетонный завод ещё не убрали? Налёта на машинах больше не наблюдается?

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

05 дек 2016, 08:59

Работает завод как миленький. Бетономешалки без конца заезжают и выезжают. И налёт на парковочных местах, которые ближе всего к заводу, есть. По крайней мере я его отчетливо видела до того, как выпал снег. Сейчас на этих парковочных местах горы снега. Сложно понять, где налёт от бетона, а где просто грязь.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7