Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

elena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

стяжка пола/плиточник/гипсокартонщик

09 сен 2016, 15:28

Соседи ,мы уже закончили ремонт И МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ работника.Он у нас делал стяжку пола,на кухне клал плитки на пол и фартук, и под гипсокартон "спрятал" воздуховод.Получилось все аккуратно и быстро.Фото как буду в Путилково сфоткую и выложу.Если есть желание , можете в живую посмотреть. Парень делает на совесть, очень хорошо знает свое дело и быстро (качество не хромает при этом ),если нужно может и посоветовать и подсказать. Зовут его Андрей.Тут на форуме уже обсуждали уже Светлану-штукатурщицу,так они вместе в одной бригаде долгое время работали.Он много что еще умеет делать, парень что называется "руки с того места растут". А по деньгам НЕ НАГЛЫЙ. тел : 8 906 383 27 47

elena
Участник форума
TC

Re: стяжка пола/плиточник/гипсокартонщик

05 окт 2016, 16:57

добрый день,через пару недель Андрей освобождается, если кто собирается делать ремонт можете позвонить и договориться.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

05 окт 2016, 17:23

Подскажите пожалуйста, вы переделывали вентиляционные трубы или вам зашили трубы от застройщика?

elena
Участник форума
TC

05 окт 2016, 17:59

железную вентил,трубу убрали , заменили на пластмассовые , прямоугольные,как то прикрепили к потолку (нюансы не знаю), всю эту конструкцию спрятали под гипсокартон..Как то так.Получилось очень аккуратно и красиво.
Буду на месте с фоткаю,выложу... все обещаю с фоткать ,руки не доходят

мастер
Участник форума

05 окт 2016, 18:06

Фотки это здорово, конечно же, но если можно, хотелось бы уточнить какие размеры имеют пластмассовые короба, которыми вы заменили жестяную трубу от застройщика?

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

05 окт 2016, 19:45

мастер, тонко...))))) менять сечение кагбе нельзя ;)

мастер
Участник форума

05 окт 2016, 20:16

Да не в этом дело. Наша соседка даёт рекомендацию мастеру ( нас на форуме был уже гипсокартонщик, который пол Москвы обзвонил, что бы узнать чем подвесы к потолку крепить надо). Ладно гипсокартон сляпать- это "каждый дурак умеет". С вентиляцией дело похуже. Я как бы не троллинга ради, а просто хочу разобраться, что бы обратить внимание соседей на эту тему. И дело не в том, что соседи дают рекомендацию мастерам, оценивая их работу по критерию "красиво". Потому, что как раз в некоторых случаях лучше бы было не красиво. Вентиляция относится к таким именно вещам. Дорогие соседи, нанимая людей для ремонта, вникайте хотя бы в основные дела, творимые мастерами. Иначе ремонт у вас будет как у всех- главное красиво. Без надзора с вашей стороны сделают как всем. Утеплят балкон пеноплексом 50 мм, испортят вам вентиляцию, порежут к едреням собачьим ваши панели, порожек любезно вам снесут и т.п. Вот ссылка про вентиляцию, мне там про люстру очень понравилось. Кому интересно- почитайте. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

user013
Участник форума
Благодарил (а): 420 раз

06 окт 2016, 09:10

мастер писал(а):
Без надзора с вашей стороны сделают как всем. Утеплят балкон пеноплексом 50 мм, испортят вам вентиляцию, порежут к едреням собачьим ваши панели, порожек любезно вам снесут и т.п.
А что не так с пеноплексом? Это мне просто на будущее: с вопросом утепления балконов досконально еще не разбирался, поэтому нюансов не знаю...

мастер
Участник форума

06 окт 2016, 09:32

Не будем засорять тему. Думаю позже поделюсь по этому поводу своими мыслями в своей теме.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

06 окт 2016, 09:59

user013 писал(а):
просто на будущее: с вопросом утепления балконов
есть тема про балконы и лоджии,
viewtopic.php?t=1341&start=30
там есть ссылки на расчет теплопотерь, Вам туда :-)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

elena
Участник форума
TC

06 окт 2016, 10:30

мастер писал(а):
Да не в этом дело. Наша соседка даёт рекомендацию мастеру ( нас на форуме был уже гипсокартонщик, который пол Москвы обзвонил, что бы узнать чем подвесы к потолку крепить надо). Ладно гипсокартон сляпать- это "каждый дурак умеет". С вентиляцией дело похуже. Я как бы не троллинга ради, а просто хочу разобраться, что бы обратить внимание соседей на эту тему. И дело не в том, что соседи дают рекомендацию мастерам, оценивая их работу по критерию "красиво". Потому, что как раз в некоторых случаях лучше бы было не красиво. Вентиляция относится к таким именно вещам. Дорогие соседи, нанимая людей для ремонта, вникайте хотя бы в основные дела, творимые мастерами. Иначе ремонт у вас будет как у всех- главное красиво. Без надзора с вашей стороны сделают как всем. Утеплят балкон пеноплексом 50 мм, испортят вам вентиляцию, порежут к едреням собачьим ваши панели, порожек любезно вам снесут и т.п. Вот ссылка про вентиляцию, мне там про люстру очень понравилось. Кому интересно- почитайте. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Мастер, я понимаю,вы тут на форуме "единоличный " мастер любого дела и хотите им оставаться. Я ,думаю, есть люди не глупее вас, то что я подробности не знаю,не могу описать , вам не дает право обсуждать и хаять других мастеров.Если бы Андрей был бы плохим специалистом, во-первых мой дядя не рекомендовал бы его(Андрей работал в его организации более 10 лет), во вторых ,мой муж сам хорошо разбирается в ремонтных делах, (самому делать нет времени-нанимаем), он бы просто не принял работу "кое -как". Я даю рекомендацию не только потому что "красиво", а сделано по правилам и на совесть , а КРАСИВО - это завершающая стадия ! . Всеумеющим и всемогущим специалистам не надо из себя строить. Я не думаю, что Вы идеальный работник, и все работодатели вами довольны.Боитесь конкуренции?!

мастер
Участник форума

06 окт 2016, 10:51

где я обсуждал и хаял вашего мастера, пример можно? больше вам сказать нечего кроме как мою скромную личность обсудить? писал не для вас, у вас уже всё готово, ничего не исправить. профессионализм только приветствую. но не уверен, что "красненькая машина лучше". про Светлану вы упомянули. не все ей довольны остались. Хотя человек отличный. я ж не стал писать, что многие своих земляков или за вознаграждение хвалят и рекламируют. и у кого не спроси кому напортачили где мастера взял, почти каждый утверждает, что по рекомендации. для меня всё это не важно. просто посчитал нужным кое-что сказать. и сказал.

elena
Участник форума
TC

06 окт 2016, 11:23

СЛИШКОМ МНОГО ГОВОРИТЕ, везде все критикуете, вечно не довольный и правильный. Хаете не моего мастера, всех !.Косяки у всех бывают,главное уметь их во время исправлять.100 % довольных клиентов и идеальных мастеров так же не бывает. Светлана работает по "бюджету", поэтому тут где то глаза можно закрыть и ей подсказать.Если бы она брала бы как за " евро", то спрос был бы другой! Ее в Москву приглашали только периодически, не на постоянную работу и не на "евро ремонт", именно на "эконом". И почему вы считаете,что все нуждаются в вашем мнении и рекомендации?

elena
Участник форума
TC

06 окт 2016, 11:25

"ничего не исправить. "

а мне не надо ничего исправлять !!! у меня все отлично! за своими работами следите!

мастер
Участник форума

06 окт 2016, 11:26

рад, что у вас всё отлично. главное не нервничайте.