Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Алексс
Модератор
TC
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

Душевая кабина плюсы и минусы

23 апр 2014, 13:48

beaver писал(а):
Для мелкого вполне хватит глубокой душевой кабины <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> глубина почти пол метра, подставка прекрасно помещается
Рассмотрите все-таки возможность установки ванной (благо их сейчас великое множество, включая и угловые), на своем недавнем примере могу сказать - кабина не лучший вариант :nea:
Покупали даже дороже представленной в ссылке (если это просто для образца), но качество изготовления :mrgreen: , низкий слив из кабины (из-за чего ее пришлось поднимать аж на 15 см), все поскрипывает, протекает (все собирали с герметиком), неудобство использования (брали 120х90 угловую) - вечно локтями бьешься о стенки (вытереться полотенцем в кабине практически невозможно) и другие нюансы....
В общем, через месяц эксплуатации очень сильно пожалела (хозяйка), что не взяла обыкновенную ванну, но как говорится - потраченных денег уже не вернуть.

beaver
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Перепланировка однушки в 111М

23 апр 2014, 13:58

пища для размышлений, спасибо.
а кто собирал? своими силами или нанятые дяди с гарантией? Просто мы ванные используем исключительно как душевые, со шторками не удобно, это значит что нужно будет ставить экраны а ванна с экраном почти душевая кабина. Опять же в кабине можно взять кучу всяких интересностей типа тропического дожда или гидромассажа

Алексс
Модератор
TC
Благодарил (а): 90 раз

Re: Душевая кабина плюсы и минусы

23 апр 2014, 14:15

Собирали сами, не стали доверять "мастерам" (проблем с подгонкой было много), гарантии как таковой они не дают.
Качество фурнитуры оставляло желать лучшего ... сколько она прослужит сказать сложно.
Да, кабину можно взять с разными наворотами, но ее цена перевалит далеко за 50 тыс. :? (если не ошибаюсь, то что-то типа колонн должно продаваться или можно сделать ее самому - благо есть возможность сделать всю подводку в коробе с коммуникациями)
У шторки есть одно существенное преимущество - она свободно поддается деформации и сдвигается полностью в сторону, а экраны представляет собой стену, которая ограничивает пространство :?
А так сами решайте, что для вас лучше, мы может вам только посоветовать - решение за вами ;)

beaver
Участник форума

23 апр 2014, 15:15

на фото то что первое попалось с глубоким поддоном.
Но действительно если есть опыт маленький ребенок+душевая кабина как это, поделитесь.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

Re: Перепланировка однушки в 111М

23 апр 2014, 16:21

beaver писал(а):
Просто мы ванные используем исключительно как душевые, со шторками не удобно, это значит что нужно будет ставить экраны а ванна с экраном почти душевая кабина.
чем вас шторка не устраивает ?
beaver писал(а):
Опять же в кабине можно взять кучу всяких интересностей типа тропического дожда или гидромассажа
я вам открою один секрет
в кабинах нет ничего такого что небыло бы сделано для ванн
сейчас куча есть разных стоек, подобрать можно любею на вкус и цвет, и стоит это будет на порядок дешевле кабины
При этом за кабиной нужен постоянный уход, а ванну протёр и всех делов

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

23 апр 2014, 17:12

За экранами надо тоже следить! Шторку и постирать можно и заменить. А на экран вода попала - протирай после каждого купания. Потом, замазули из герметика по щелям мне не нравятся. Совсем дешевая кабина тоже не вариант. Нормальные с функционалом и качеством от 40 тыщ стоят.

beaver
Участник форума

24 апр 2014, 07:54

Дело не в том что мне шторка не нравится, дело в том что эти шторки нравятся кошке. Шторка под замену через неделю-две, мелкая шкодница качается на ней как на качелях.

блик
Модератор

24 апр 2014, 10:15

а дверь в ванну закрывать не пробовали? :)

beaver
Участник форума

24 апр 2014, 10:26

и лишить кошапунделя належенного места в ванной? о_О низачто)))к тому же там лоток стоит

блик
Модератор

24 апр 2014, 11:14

квартира то новая будет, изначально не пускайте в ванну и ничего не належит, а потом и про штору забудет

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

24 апр 2014, 18:20

Я вот тоже думала про душевную кабину, но поняла что лучше конечно ванная. Если и брать кабину, то дорогую и с высокими бортами, а если дорогую, то там обязательно будут навороты типа гидромассажа, который мне в принципе не нужен. Да и ещё если всё же кто-то будет ставить кабину, то обязательно с открытым верхом, а то задохнетесь в ней (хотя очень уж мне нравится тропический душ в закрытых кабинах).
По поводу шторки... Вот эта вещь меня бесит постоянно. Я лучше буду каждый раз протирать экран, чем покупать новые шторы, а уж тем более стирать их... Вобще не знаю ни одного человека, который стирал бы эти шторки для ванной

melissa
Участник форума

25 апр 2014, 11:36

Да стоит, не отрицаю, но тянет он очень фиговенько. Хотя конечно смотря за сколько эту кабину брать, если тыщ за 80, то может и хорошо будет тянуть. Пока не проверишь не поймёшь, а когда проверишь и расстроишься, то будет уже поздно.

Den
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза

25 апр 2014, 15:06

melissa писал(а):
Вообще не знаю ни одного человека, который стирал бы эти шторки для ванной

:D будем знакомы) приходилось стирать :P вытяжка была никакая и на шторке постоянно появлялись небольшие следы плесени
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

melissa
Участник форума

25 апр 2014, 17:11

Den, этож какая должна быть влажность в ванной, чтоб плесень и ещё постоянно?? Дверь не пробовали оставлять открытой? )))

Кондратюк Александр
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

25 апр 2014, 21:44

Был тут в гостях у друга, он в ново-молоково однушку взял, ремонт сделал, ну и вместо ванной кабину поставил (35тр). Радио там юсб и все дела :-) качество пластика -говно откровенное, очень много разных рюшечек в которых будет грязь скапливаться. Сделал для себя вывод - если ставить кабину, то качественную, а это уже от 60 тр и выше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7