Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

Re: Сроки сдачи Мортонград Путилково дома и инфраструктура

23 май 2014, 10:52

А чем вы подтвердите свои расходы на аренду жилья? У вас есть договор аренды нотариально заверенный и арендодатель платит с этого дохода налог?

Klubnique Veronique
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

23 май 2014, 10:57

Angel, я за вашу инициативу, только перед этим нужно изучить какие у нас есть права и на какое возмещение мы реально можем рассчитывать с юридической точки зрения

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

23 май 2014, 11:14

Бумага всё стерпит .. как предложение - пожелание тем кто купил квартиры в домах по которым сроки сдачи перенесли, написать коллективную жалобу в прокуратуру в которой указать всё что можно, начиная от недобросовестной рекламы и заканчивая материальным вредом (оплата съемного жилья) и такую же жалобу губернатору МО, главе Красногорского района возможно зашевелятся. ИМХО просто не успевают коммуникации построить и вот басни придумывают, а возможно что с документами где то заморочки-бюрократические.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

23 май 2014, 12:24

"Истец заявил, что его боль и страдания не могут быть оценены в денежном размере и потому «бесценны». Он также приложил к иску фотографию окровавленного пальца.)))"

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

23 май 2014, 12:42

Klubnique Veronique писал(а):
Angel, я за вашу инициативу, только перед этим нужно изучить какие у нас есть права и на какое возмещение мы реально можем рассчитывать с юридической точки зрения
Каждый день просрочки должен обходиться застройщику 1/300 ставки рефенансирования ЦБ РФ Х стоимость квартиры, но это только церез суд, они будут предлогать вам подписать бумагу, что вы к ним претензий не имеете, до получения ключей и будут связывать подпись бумажки с выдачей ключей

Angel
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

23 май 2014, 13:04

Алевтина писал(а):
А чем вы подтвердите свои расходы на аренду жилья? У вас есть договор аренды нотариально заверенный и арендодатель платит с этого дохода налог?

Да, у меня есть договор. До 50 000р нотариус не нужен. Платит арендодатель налоги или нет это его правоотношения с налоговой.
надо отстаивать свои права!

Angel
Участник форума

23 май 2014, 13:17

Klubnique Veronique писал(а):

1. Получить официальное уведомление от Мортон (т.к. надо понимать что напишут на официальном документе).
2. Точные сроки не помню, но они должны быть указаны в договоре, за какое время нас должны уведомить, т.к. мы являемся дольщиками.
3. Собрать максимальное кол-во людей.
4. На мой взгляд получить возмещение с олигархов крайне сложно и только через суд и с привлечением сми и правительства. Первоочередной задачей стоит ускорить процесс заселения и заставить выполнить договорные обязательства в установленные сроки. Когда о действиях ГК Мортон будут уведомлены все инстанции, они зашевелятся, снимут пару бригад с других объектов, нагонят техники и все устранят за 1 неделю. Т.к можно поднять вопрос о компетентности людей выдававших разрешение на строительство.
Если большинство из пайщиков будет молчать и плыть по течению, то увы это бесполезно.
Я уверена что среди нас есть грамотный юрист, который поможет нам в данном вопросе.

Klubnique Veronique
Участник форума

23 май 2014, 13:24

В суд к сожалению не у каждого есть время ходить и услуги адвоката стоят не менее 40 000 и это без гарантии вашего выйгрыша, так как Мортон может доказать, что перенос произошел по независящим обстоятельствам. Вот если бы у кого то из обманутых пайщиков были знакомые в СМИ или правительстве, которые могли бы наделать немного шума, это на мой взгляд действительно могло бы помочь, так как Мортон за своей репутацией ну очень следит.

Den
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

23 май 2014, 13:42

Я конечно ожидал, что сроки будут переносится, но не думал что так на много!....почти на год((( наверно ключи мы примерно так и получим....летом 2015 года :evil:
Привлечь СМИ очень просто) наш объект находится всего в нескольких метрах от колечка, так вот если устроить там встречу возмущенных не состоявшихся в 2014 году жильцов))) сми быстренько прибудут, только их нужно на пикник заранее приглашать;)
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

Angel
Участник форума

23 май 2014, 13:58

Я готова и на митинги на письма во все инстанции, которые только существуют.

glaz
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

23 май 2014, 14:01

Я за любой кипишь,кроме голодовки.
Готов ставить подпись под коллективное письмо.

Angel
Участник форума

23 май 2014, 14:04

Друзья, ко всем просьба, кто первый получит официальное уведомление выложите его на форуме, что бы мы не теряли время.

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 май 2014, 14:17

2Angel
Наверное стоит вынести это в отдельную тему и требовать компенсации аренды жилья.
Все зависит от того договора, который вы подписывали с вашим продавцом... Может быть для начала написать офиц запрос, получить офиц ответ. Иначе, ни один суд раньше срока, прописанного в договоре никакие документы рассматривать не будет.

Angel
Участник форума

23 май 2014, 14:31

Роман, договор стандартный ДДУ с ГК Мортон.
Согласно условий договора ГК Мортон должен уведомить дольщиков о преносе сроков. Вот я только не помню за сколько. (Дома посмотрю в договоре). Насчет компенсации аренды не уверена, но точно знаю о ставке рефинансирования. Но в любом случаи чем больше людей подпишут жалобы и соберутся на митинг, тем лучше. Но любые действия необходимо предпринимать после получения уведомления. Пока это только отписка менеджеров, без офицальных документов.

Klubnique Veronique
Участник форума

23 май 2014, 14:48

Внесли официальные изменения в проектную декларацию и опудликовали их на сайте. Мне кажется это уже вполне серьёзный повод для действий
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13