Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Сроки сдачи 1-й очереди Мортонград Путилково

25 июн 2013, 20:51

Алексс писал(а):
А ПИК продает квартиры с отделкой или нет?
Везде где он строит есть чистовая отделка, обои, двери, ламинат...
Везде, но только не в Путилково. Путилково - это полный эконом :lol: на всем

Степина Екатерина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Фундаменты в мортонграде сваи vs монолитная плита

25 июн 2013, 22:08

happy писал(а):
Степина Екатерина писал(а):
happy писал(а):
Мы оформляли через Мортон и тоже ездили смотрели непосредственно сам объект, чтобы оценить количество квадратных метров :D

happy, Ну и как качество?? В КОПЭ убивает только небольшая прихожая..... :(
Конечно, пока все в цементе кажется небольшим, конечно, прихожая маловата и входная дверь прям рядом с дверью в ванну, ну я думаю это все мелочи. Я в восторге от своего большого балкона. Качество не хуже чем у дск и гвсу, радует, что плиты на потолке целиковые, а остальное оценим после того, как получим ключи!

А разве входная дверь прям рядом с дверью в квартиру??? :shock: Помоему нет....судя по планировке.

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз

Re: Сроки сдачи 1-й очереди Мортонград Путилково

25 июн 2013, 23:27

У вас распашонка? А у нас линейка, поэтому близко.

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Сроки сдачи Мортонград Путилково дома и инфраструктура

21 сен 2013, 20:41

Juliana писал(а):
Уже не в первый раз читаю про заселение в 14 году, я не знаю почему у всех такие "радужные" планы.. Но по договору ДДУ выдача ключей стоит аж до июня 2015 года. Менеджеры говорят, типа МОРТОН подстраховывается, но я думаю, что так все и будет.
У нас тоже ДДУ, выдача ключей указана 4 кв. 2014 г.

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

22 сен 2013, 12:34

У меня тоже ДДУ 16-й корпус и в нём написана сдача гос комиссии 2 квартал 14 года, так что к этому времени должны поидее всё сделать и запустить!

Juliana
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

23 сен 2013, 15:54

Давайте пытаться разбираться: Ваши дома сдаются во втором квартале 14 года, мой 34 корпус сдается не позднее 31.12.14. Это по договору. Когда же мы разговаривали с менеджером из МОРТОНА, нам объяснили, что ВСЯ первая очередь будет сдаваться в четвертом квартале 2014 года. Не в два этапа:в июне сначала ваши корпуса, потом в декабре наши - а сразу все дома, которые у них на сайте идут как первая очередь. А вторая очередь будет сдаваться у них в 2016 году - те дома, которые даже в продажах нет.. Поэтому у меня по договору выдача ключей не позднее 30.06.2015г. Как будет на самом деле, фиг знает.. Только порадуюсь за вас, если вам ключи дадут, как написано по договору. Но еще раз повторюсь в Мортоне сказали (что в офисе, что на стройке) - все дома, которые сейчас в продаже будут сдаваться в IV квартале 2014 года..

Juliana
Участник форума

23 сен 2013, 15:55

Буду рада ошибиться :)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 сен 2013, 16:10

Juliana, я думаю это Мортоновские заманухи, хотя мне то-же самое говорили.
Я думаю, это просто "фигура речи", мол : "ВСЯ первая очередь будет сдаваться в четвертом квартале "
У них в отделе по оформлению сидит человек 10, и они по-любому разнесут сроки сдачи корпусов, что бы 15 000 счастливых жителей не ломанулись в один день в Мортоновские офисы за документами.
Кроме того, по всем Мортоновским стройкам корпуса вводятся поэтапно (посмотрите странички объектов на их сайте). Думаю, у нас также будет.
Что же касается 2-го или 4-го квартала - скорее всего, начнут именно в 4-м 2014-го, а последние дома из первой очереди передадут нам в лучшем случае в середине 15-го
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

23 сен 2013, 16:32

Juliana, а мне говорили и на объекте и в офисе, что ключи получим в конце этого года.
И только при заключении договора, менеджер оговорила, что в документах прописан второй квартал 14 - это мол, для подстраховки у них полгода, а так в конце 13.
И что мы видим - к концу этого года они никак не успевают, хорошо если они успеют ко времени оговоренному в договоре :cry:
Остается только ждать и надеяться ;)

Juliana
Участник форума

24 сен 2013, 10:15

Алексс, полностью с Вами согласна. В моем случае, я ключи жду все равно не раньше 15 года.. А там посмотрим :))

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

24 сен 2013, 11:02

Juliana писал(а):
Поэтому у меня по договору выдача ключей не позднее 30.06.2015г. Как будет на самом деле, фиг знает.. Только порадуюсь за вас, если вам ключи дадут, как написано по договору. Но еще раз повторюсь в Мортоне сказали (что в офисе, что на стройке) - все дома, которые сейчас в продаже будут сдаваться в IV квартале 2014 года..

Juliana вы ничего не путаете?
у меня в договоре 30,06,15 срок ввода в эксплуатацию, а выдача ключей не позднее 30,12,15

Udo
Участник форума

24 сен 2013, 11:51

Juliana писал(а):
Давайте пытаться разбираться: Ваши дома сдаются во втором квартале 14 года, мой 34 корпус сдается не позднее 31.12.14. Это по договору. Когда же мы разговаривали с менеджером из МОРТОНА, нам объяснили, что ВСЯ первая очередь будет сдаваться в четвертом квартале 2014 года. Не в два этапа:в июне сначала ваши корпуса, потом в декабре наши - а сразу все дома, которые у них на сайте идут как первая очередь. А вторая очередь будет сдаваться у них в 2016 году - те дома, которые даже в продажах нет.. Поэтому у меня по договору выдача ключей не позднее 30.06.2015г. Как будет на самом деле, фиг знает.. Только порадуюсь за вас, если вам ключи дадут, как написано по договору. Но еще раз повторюсь в Мортоне сказали (что в офисе, что на стройке) - все дома, которые сейчас в продаже будут сдаваться в IV квартале 2014 года..
Так же разговаривал с менеджерами Мортона, по поводу того что на сайте 4 квартал 14-го, а у меня в договоре 2-й квартал 14-го, мне ответили что 15,16 и не помню ещё какой корпус будут сдаваться 2-й квартал14-го!

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

24 сен 2013, 13:37

Для чего сейчас гадать с бубном в руках когда сдадут, нервничать из-за этого? Если сдача перенесется на 1 квартал 15 года, что изменится? Судом праведным будем грозить? Ответ который мы услышим не зависимо от того у кого покупали будет прост и лаконичен. МЫ ВВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ + 2000 рублей и все, а то и того не будет. Спасибо за то что позволили попользоваться беспроцентно в течении двух лет денежками. Если не так поправьте.

Юля
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

24 сен 2013, 13:47

Это точно.

Udo
Участник форума

25 сен 2013, 09:37

BeeRoy за каждый день просрочки предусмотрен штраф, правда не помню какой, но сумма набегает не маленькая, тем более если народу которому просрочат будет много!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13