Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

dron
Участник форума
TC
Благодарил (а): 585 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Новая бесплатная газета "Путилково-Life"

20 сен 2016, 12:53

Приветствую, форумчане-соседи!

Как активный деятель я не могу позволить району жить без прессы, последних новостей и свежей информации!
У нас молодой и активный район, которому требуется насущная и актуальная информация, где мы сможем регулировать возникшие проблемы, собирать активных жителей и делиться полезной информацией.
Именно поэтому, предлагаю на добровольной основе принять участие в создании новой информационной газете "Путилково-Life"
Готовы издаваться, но за информационную поддержку будем очень благодарны. Если среди Вас есть активные жители, которым не безразлична жизнь района, наша жизнь и будущее наших детей, присоединяйтесь!

Считаю обязательным ведение таких рубрик как:

* транспортное сообщение
    * медицинская помощь
    * детские садики и школы
    * кружки для детей
    * спортивные секции
    * здоровый образ жизни
    * паркуюсь как хочу
    * рецепты
    * конечно немного юмора

Также планируем поддерживать интернет-сайт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
(Сайт в процессе наполнения)
Последний раз редактировалось Сан Саныч 02 окт 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение на каждой странице в шапке темы

Lenkinshteyn
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: Новая бесплатная газета "Путилково-Life"

20 сен 2016, 14:31

Есть есть желание и полезная для жителей информация, чтобы не пропадала зря, присылайте на указанные контакты на сайте.
Будем только признательны! ;)
Спасибо, но нет:)хотя и информации у меня уже есть на новый номер:)

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

20 сен 2016, 14:33

Lenkinshteyn, если будут две газеты (или более) будет спортивный, так сказать, интерес искать и писать что-то новенькое. Здоровая конкуренция двигает вперед, создает стимул и придает радость процессу.

Lenkinshteyn
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

20 сен 2016, 14:40

Да нет, все не так... нужно позаниматься этим делом. чтобы меня понять...район маленький, писаться будет об одном и том же...это неинтересно.

dron
Участник форума
TC
Благодарил (а): 585 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

20 сен 2016, 14:45

Лично мы не собираемся зацикливать свое внимание только на Путилково.
Рядом строится Новое Тушино, уместно будет освещать главные события Красногорского района, в кот. мы проживаем, Химки, Куркино, да и всю Мос. обл.

Понятно что первые полосы всегда будут относиться конкретно к нашему району.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

20 сен 2016, 15:40

Ё...перный театр.. оказывается какая полемика развернулась. Я поддерживаю обе стороны, конечно с нуля газету выпускать сложно, это надо все обдумать, разложить, родить, как говорится. По накатанному легче, безусловно. Но то, что газета выходит нерегулярно, тоже не есть хорошо. Хочется, чтобы была регулярность, что есть газета у района - вообще супер. Естественно, все упирается в финансы, верстка газеты стоит не 800 рублей, не каждому под силу каждые две недели, а потом (как планируется) и неделю выкладывать энную сумму. Ведь газета финансируется на добровольные пожертвования. Это тоже немаловажный, я бы сказала - первостепенный фактор. Очень понимаю Lenkinshteyn, наверно у меня была реакция похожая.. а может и нет. Может стоит объединиться? Ведь как говорят одна голова хорошо... ну и дальше по тексту. :oops: И будет одна большая хорошая, толстая газета!

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

20 сен 2016, 15:45

были бы ещё пожертвования регулярными. надеюсь Андрея не коснутся изменения, произошедшие в Мортоне.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1520 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

20 сен 2016, 17:06

leks-alt писал(а):
если будут две газеты (или более) будет спортивный, так сказать, интерес искать и писать что-то новенькое
имхо, будет как с вотсап-ом и телеграмм - все разбегутся по сторонам, информация растворится в источниках... надо объединяться, как Мортон с ПИКом и Лидер с ДСК, или поглощаться, а не распыляться. Объединитесь в усилиях!
Зося писал(а):
Может стоит объединиться? Ведь как говорят одна голова хорошо... ну и дальше по тексту. И будет одна большая хорошая, толстая газета!
+1 к Зосе.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не нало - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

20 сен 2016, 17:36

Дорогая Lenkinshteyn, быть может стоит Вам как и было, писать статьи про Путилково, а второй соучредитель (ну или как то так) будет собирать материал не только по Путилково, а и по Куркино, Митино и т. д., как и предложено было? Вот как раз, например, как вариант, первые полосы про Путилково. Ну ей-богу, хочется найти компромисс.. ведь человек знающий и умеющий это делать (имею ввиду Lenkinshteyn) команде нужен, не хочется терять хорошего, болеющего за дело человека. Может давайте соберемся за стол переговоров? :oops: Ну типа распределим обязанности что ли... Вообщем, как говорится, кто что будет делать и мне кажется - все войдет в норму. Как говорится пекарь будет печь, врач будет лечить, ну а я - книжные новинки :lol: :lol: :lol: и культурные и окультуренные новости!

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

20 сен 2016, 18:53

Есть предложение. На этом форуме создать группу тем, например, "Стенгазета". В ней создать (перенести) темы по рубрикам: культура, книжные новинки, происшествия, здоровье, спорт, рецепты и т.д. Использовать эти темы для размещения статей от всех кто желает написать что-то полезное и интересное.
В подобных темах могут писать статьи все пользователи которым есть чем поделится. Думаю заметки о ремонте и строительстве будут тоже интересны. Например, хитрости ремонта или мастер-класс ))
Составители газет соответственно могут обращаться к этим материалам и с согласия автора статьи печатать их. При этом никто не отменяет собственных корреспондентов у каждой газеты или статей исключительно для какой-то газеты.

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 сен 2016, 19:23

dron писал(а):
Приветствую, форумчане-соседи!

Как активный деятель я не могу позволить району жить без прессы, последних новостей и свежей информации!
У нас молодой и активный район, которому требуется насущная и актуальная информация, где мы сможем регулировать возникшие проблемы, собирать активных жителей и делиться полезной информацией.
Именно поэтому, предлагаю на добровольной основе принять участие в создании новой информационной газете "Путилково-Life"
Готовы издаваться, но за информационную поддержку будем очень благодарны. Если среди Вас есть активные жители, которым не безразлична жизнь района, наша жизнь и будущее наших детей, присоединяйтесь!

Считаю обязательным ведение таких рубрик как:

* транспортное сообщение
    * медицинская помощь
    * детские садики и школы
    * кружки для детей
    * спортивные секции
    * здоровый образ жизни
    * паркуюсь как хочу
    * рецепты
    * конечно немного юмора

Также планируем поддерживать интернет-сайт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
(Сайт в процессе наполнения)
Активные жители есть конечно.
Добавляйтесь в общерайонную группу телеграм (да простит админ за упоминание телеграма опять :)). Там регулярно в режиме онлайн появляются новости о районе, насущных проблемах жителей и не только. Там могут найтись авторы регулярных, периодических и разовых статей. Редактор первой газеты там есть. Сейчас в группе 551 человек.
Если интересно, пишите в личку.
P.S. Admina тоже рады будем видеть :)

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

20 сен 2016, 19:29

))
Я над этим работаю. Вот вот сделается канал имени форума. Разместили бы уже все каналы и группы на какой нить страничке...
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

VictorS
Участник форума

20 сен 2016, 19:32

Lok писал(а):
имхо, будет как с вотсап-ом и телеграмм - все разбегутся по сторонам, информация растворится в источниках... надо объединяться, как Мортон с ПИКом и Лидер с ДСК, или поглощаться, а не распыляться. Объединитесь в усилиях!

Никто не разбегается. А большое количество способов общения и источников информации только на пользу. В телеграме часто обращаемся к форуму. У всех источников свои ниши.

VictorS
Участник форума

20 сен 2016, 19:35

admin писал(а):
))
Я над этим работаю. Вот вот сделается канал имени форума. Разместили бы уже все каналы и группы на какой нить страничке...
Надо запилить. В какой только раздел запихнуть? :) Отдельный раздел или подраздел может сделать? Или закрепить как-то?

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

20 сен 2016, 19:58

Лучше всего объединится, если у первопроходца Андрея трудности в жизни, не надо воровать его дело. Никто не знает пока осилишь ли на деле, кроме грандиозных планов и бла-бла, а он и без бла-бла выпускал уже несколько номеров. Может и у тебя трудности в жизни после пару номеров настанут. А так вас двое-уже группа. Выкинь корону если надел, лучше объединится

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 639 раз

20 сен 2016, 21:23

VictorS писал(а):
Lok писал(а):

Никто не разбегается. А большое количество способов общения и источников информации только на пользу. В телеграме часто обращаемся к форуму. У всех источников свои ниши.

Какие такие ниши??? Ребята, вы в будние дни работаете или ваньку валяете? У меня, например, ни минуты нет времени читать среди рабочего дня, всё то что сыпется в телеграмм. Какое общение? Какая информация? Как можно например даже вечером из тысячи сообщений выудить нужную интересную инфу? Lok правильно говорит, растворяется в телеграмме информация. Получается словоблудие в бездне.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10