Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

dron
Участник форума
TC
Благодарил (а): 587 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Новая бесплатная газета "Путилково-Life"

20 сен 2016, 12:53

Приветствую, форумчане-соседи!

Как активный деятель я не могу позволить району жить без прессы, последних новостей и свежей информации!
У нас молодой и активный район, которому требуется насущная и актуальная информация, где мы сможем регулировать возникшие проблемы, собирать активных жителей и делиться полезной информацией.
Именно поэтому, предлагаю на добровольной основе принять участие в создании новой информационной газете "Путилково-Life"
Готовы издаваться, но за информационную поддержку будем очень благодарны. Если среди Вас есть активные жители, которым не безразлична жизнь района, наша жизнь и будущее наших детей, присоединяйтесь!

Считаю обязательным ведение таких рубрик как:

* транспортное сообщение
    * медицинская помощь
    * детские садики и школы
    * кружки для детей
    * спортивные секции
    * здоровый образ жизни
    * паркуюсь как хочу
    * рецепты
    * конечно немного юмора

Также планируем поддерживать интернет-сайт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
(Сайт в процессе наполнения)
Последний раз редактировалось Сан Саныч 02 окт 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение на каждой странице в шапке темы

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

Re: Новая бесплатная газета "Путилково-Life"

20 сен 2016, 21:40

Двадцать минут тому назад говорили с Андреем. У него нет времени заниматься редакторской деятельностью. Однако газета хорошая получилась. Вдохнуть бы жизнь в его газету. Дрон а может тебе продолжить начинание Андрея не меняя название газеты. Я так понял он не против этого. Я сейчас поговорю на счёт редакторской деятельности с одним человеком, может он возьмётся за это, но не знаю возьмётся ли он.

dron
Участник форума
TC
Благодарил (а): 587 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

20 сен 2016, 21:55

У каждого свое видение контента, своя подача, стиль и понимание того, что нужно местному жителю.
Не собираюсь никому ничего навязывать. У каждого есть выбор, читать газету или нет.

В данный момент подготавливается контент для первого выпуска газеты своими силами.
Ввиду своей проф. деятельности, есть своя команда верстальщиков, программистов, дизайнеров и копирайтеров.

Особое внимание планируем уделять социальной сфере: детские садики, школа. Думаем, что будет интересно получить интервью у руководства, познакомиться с местными правилами и порядками.

Активные жители района - присоединяйтесь!
Последний раз редактировалось dron 20 сен 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 сен 2016, 21:56

Алевтина писал(а):
VictorS писал(а):

Никто не разбегается. А большое количество способов общения и источников информации только на пользу. В телеграме часто обращаемся к форуму. У всех источников свои ниши.

Какие такие ниши??? Ребята, вы в будние дни работаете или ваньку валяете? У меня, например, ни минуты нет времени читать среди рабочего дня, всё то что сыпется в телеграмм. Какое общение? Какая информация? Как можно например даже вечером из тысячи сообщений выудить нужную интересную инфу? Lok правильно говорит, растворяется в телеграмме информация. Получается словоблудие в бездне.
Конечно конечно. Всё так. Вы правы. Всё растворяется.
Например щенка нашли недавно, передали хозяевам и растворили это доброе дело. Соседи подвозят друг друга, растворяясь. Помогают друг другу в бытовых делах, растворимыми инструментами и поступками. Действия совместные координируем, предупреждаем о нгвостях района здесь и сейчас. В общем совсем уже растворились. :)
Никто не читает сообщения постоянно. Это не реально, если есть работа или другие занятия. А в дороге на работу или с работы почитывают. За завтраком в прикуску с бутером и кофе, за обеденным чаем, перед сном иногда. Расписания чтения нет в общем. Как бы никто никого не принуждает.
А ниша - оперативность и скорость обменом информацией, скорость отклика на информацию. В информационном обществе всё же уже живём, издержки, так сказать... :)

VictorS
Участник форума

20 сен 2016, 22:01

Чем плоха вторая газета в районе? Или это монополия какая-то? Тем более человек призывает всех поучавствовать в ее создании и наполнении контентом. Каждый может быть причастным к этому.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

20 сен 2016, 22:05

Я за две газеты, но если не получается, то не получается. Если у Дрона получится, это будет замечательно. Искренне желаю тебе удачи Дрон !

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

20 сен 2016, 22:10

Добрый вечер всем !
Андрей ГлавРед "Путилково"
Добавлю так сказать и свои пять копеек...
Идея открыть газету пришла, как я уже упоминал раньше, как хобби а не комерческий проект. Загорелся этой идеей - самый большой смысл был в ней - это заинтересованность жителей района ! А именно - что она нужна району ! Я думал люди поддержут с огромным интересом ! В каждом выпуске я на первой странице писал призыв - люди кому интересна жизнь района, присылайте статьи, интересные темы для статей и редакция будет эти темы развивать..и.т.д
И что ? И НИ ОДНОГО ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ !!! Кроме всеми уважаемой Зоси. Когда чувствуешь, что делаешь дело нужное людям - то и душа рвется что то написать...потратить свое время в ущерб работе и заработанным деньгам за это время ! А когда не чувствуешь НИКАКОЙ отдачи от жителей - то какое может быть настроение...тут уже начинает работа идти на первое место и финансовое благополучие семьи...
Еще и обидные коментарии к статьям на сайте ! Ты в эту статью душу вложил можно сказать, нарыл куча матереалов для жителей - как пример была статья про парковку и как бороться с нарушителями - тебе в ответ - "что вашу статью смешно читать !", "Что за идиот это написал !", "Идите лучше добивайтесь строительства подземных парковок как в Новое Тушино !!!".
Может мне еще и за людей побегать в администрацию ?! И это только пример...
В общем маленький крик души...
Отклика от людей никакого !!! Нужна ли вообще таким жителям газета !??
Пока, на данный момент - есть немного работы и немного семейных проблем...
есть так сказать куда направить свою избыточную энергию...Потом подумаю, стоит ли продолжать.....
Последний раз редактировалось Андрей_13к 20 сен 2016, 23:32, всего редактировалось 5 раз.

Андрей_13к
Участник форума

20 сен 2016, 22:12

[album][/album]
VictorS писал(а):
Чем плоха вторая газета в районе? Или это монополия какая-то? Тем более человек призывает всех поучавствовать в ее создании и наполнении контентом. Каждый может быть причастным к этому.
Я тоже всех призывал наполнять контентом мою газету ))) Поучавствовать всем жителям....только Зося со всего района отозвалась !! Ну и Виктор со своим Телеграммом, написать про них статью))))

Андрей_13к
Участник форума

20 сен 2016, 22:26

Сан Саныч писал(а):
Я за две газеты, но если не получается, то не получается. Если у Дрона получится, это будет замечательно. Искренне желаю тебе удачи Дрон !
Я тоже тебе Дрон желаю удачи в этом нелегком деле...

VictorS
Участник форума

20 сен 2016, 22:34

Андрей_13к писал(а):
[album][/album]
VictorS писал(а):
Я тоже всех призывал наполнять контентом мою газету ))) Поучавствовать всем жителям....только Зося со всего района отозвалась !! Ну и Виктор со своим Телеграммом, написать про них статью))))
Ну если честно призывов от Вас не так много было. Только в начале. После выхода первого номера. Боюсь, что даже если и появлялись у людей идеи и материалы, то про газету не вспоминали. Мало привлечения внимания было, мне кажется.
Это сугубо мое личное мнение.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

20 сен 2016, 22:41

VictorS писал(а):
авы. Всё растворяется.
За завтраком в прикуску с бутером и кофе, за обеденным чаем, перед сном иногда.
За завтраком вприкуску и перед сном надо с семьей общаться. А не уткнувшись носом в смартфон сидеть.
VictorS писал(а):
Конечно конечно. Всё так. Вы правы. Всё растворяется.
Например щенка нашли недавно, передали хозяевам и растворили это доброе дело. Соседи подвозят друг друга, растворяясь. Помогают друг другу в бытовых делах, растворимыми инструментами и поступками. Действия совместные координируем, предупреждаем о нгвостях района здесь и сейчас. В общем совсем уже растворились. :)
Думаю, что щенка, инструмент и т.п. не менее оперативно можно найти на форуме, но теперь контингент распыляется на туда-сюда и еще вотсап, получается "кто в лес кто по-дрова", изрядно подпортили этим общение и жизнь на форуме. Ну что ж, новые технологии, новые форматы общения, а получается все наскоком, поверхностно и мимолетно. Время рассудит. Уверена, что общение на форуме фундаментальнее, чем сиюминутная болтовня.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

20 сен 2016, 23:03

Андрей_13к, так и хочется сказать: о как я вас понимаю ))
Но это правда жизни, что большинству на все это положить. Надо искать тех немногих. Но и те немногие могут быть не регулярными помощниками.
Делаешь что-то, делаешь, силы вложишь, время, любовь, душу, как вы выразились. Может что-то не так даже быть в этом изделии (загогулина не такая), но видя все хорошее в этом любишь и гордишься своим изделием. Придет кто-то, увидит загогулину скажет "какая гадость".
Выход один - делать для себя. Если находятся те кто понимает, то это приятный бонус.
С другой стороны, если есть постоянные "фанаты", то они будут сдерживать ваш рост, постоянно требуя то, что они любят, а не то, что в данный момент полюбили вы.
Какие-то такие мои мысли.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

20 сен 2016, 23:07

Андрей_13к писал(а):
Добрый вечер всем !
Андрей ГлавРед "Путилково"
Добавлю так сказать и свои пять копеек...
Идея открыть газету пришла, как я уже упоминал раньше, как хобби а не комерческий проект. Загорелся этой идеей - самый большой смысл был в ней - это заинтересованность жителей района ! А именно что она нужна району ! Я думал люди поддержут с огромным интересом ! В каждом выпуске я на первой странице писал призыв - люди кому интересна жизнь района, присылайте статьи, интересные темы для статей и редакция будет эти темы развивать..и.т.д
И что ? И НИ ОДНОГО ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ !!! Кроме всеми уважаемой Зоси. Когда чувствуешь что делаешь дело нужное людям - то и душа рвется что то написать...потратить свое время в ущерб работе и заработанным деньгам за это время ! А когда не чувствуешь НИКАКОЙ отдачи от жителей - то какое может быть настроение...тут уже начинает работа идти на первое место и финансовое благополучие семьи...
Еще и обидные коментарии к статьям на сайте ! Ты в эту статью душу вложил можно сказать, нарыл куча матереалов для жителей - как пример была статья про парковку и как бороться с нарушителями - тебе в ответ - "что вашу статью смешно читать !", "Что за идиот это написал !", "Идите лучше добивайтесь строительства подземных парковок как в Новое Тушино !!!".
Может мне еще и за людей побегать в администрацию ?! И это только пример...
В общем маленький крик души...
Отклика от людей никакого !!! Нужна ли вообще таким жителям газета !??
Пока есть немного работы и немного семейных проблем - есть так сказать куда направить свою избыточную энергию...Потом подумаю, стоит ли продолжать.....
Да. тоже заметил. что с благодарностью в районе как-то слабовато у нас.... думаю, что начиная какое-то дело вроде газеты для жителей в нашем королевском районе, надо быть готовым к тому, что публика у нас по большей части изысканная, разбалованная, строгая и донельзя грамотная.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

21 сен 2016, 09:33

Алевтина писал(а):
VictorS писал(а):

Никто не разбегается. А большое количество способов общения и источников информации только на пользу. В телеграме часто обращаемся к форуму. У всех источников свои ниши.

Какие такие ниши??? Ребята, вы в будние дни работаете или ваньку валяете? У меня, например, ни минуты нет времени читать среди рабочего дня, всё то что сыпется в телеграмм. Какое общение? Какая информация? Как можно например даже вечером из тысячи сообщений выудить нужную интересную инфу? Lok правильно говорит, растворяется в телеграмме информация. Получается словоблудие в бездне.

Полностью согласна с Алефтиной. Какая там телеграмма? Кто там будет чего смотреть? Газета - это то, что всегда было и будет и всегда интересно. Лично телеграмма не мое - думаю со мной согласятся многие, что живое и нужное (не надо ничего выбирать) прочтение гораздо лучше. ИМХО!!!

Зося
Участник форума

21 сен 2016, 09:37

VictorS писал(а):
Ну если честно призывов от Вас не так много было. Только в начале. После выхода первого номера. Боюсь, что даже если и появлялись у людей идеи и материалы, то про газету не вспоминали. Мало привлечения внимания было, мне кажется.
Это сугубо мое личное мнение
Ну это уже некрасиво! Получается Ваша телеграмма прям лучшая??? Стыдно должно быть! Мы здесь газету обсуждаем, а Вы, вот мне лично так кажется, призываете ее не делать, а обратиться в Интернет... Или как?

Зося
Участник форума

21 сен 2016, 09:46

А вообще почитала я эту ветку - расстроилась совсем. И теперь вот не знаю, хочу ли я делать свою рубрику в газету - это тоже, на минуточку, мое детище, если хотите, может быть это и смешно. Я начинала у Андрея, теперь делается новая газета, хотела туда начать писать... а теперь ... Получается ты - такой, а я - сякой. Раздуваем щеки.. Зачем, спрашивается? Дети малые что ли? Иные высказывания даже читать грустно и местами даже противно. Прям как рекламе шоколада Твикс - эту палочку мы делаем так, а эту мы делаем так - в итоге то - в шоколадке ДВЕ палочки, как ни крути! Идеально было бы объединить усилия - если бы смогла, настояла бы на этом. Всем бы места хватило, может быть даже получился бы небольшой журнал, сколько информации бы собралось.. нет - начинаем меряться одним местом! Кто будет спонсировать второй журнал? Опять на пожертвования? Я сомневаюсь, первый журнал перестал издаваться не только из-за небольших проблем Андрея, а из-за финансов тоже, одному-двум человекам тяжело финансировать. А активные, как здесь, пишут жители нашего района, активны только языками. У меня все.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10