Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

dron
Участник форума
TC
Благодарил (а): 585 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Новая бесплатная газета "Путилково-Life"

20 сен 2016, 12:53

Приветствую, форумчане-соседи!

Как активный деятель я не могу позволить району жить без прессы, последних новостей и свежей информации!
У нас молодой и активный район, которому требуется насущная и актуальная информация, где мы сможем регулировать возникшие проблемы, собирать активных жителей и делиться полезной информацией.
Именно поэтому, предлагаю на добровольной основе принять участие в создании новой информационной газете "Путилково-Life"
Готовы издаваться, но за информационную поддержку будем очень благодарны. Если среди Вас есть активные жители, которым не безразлична жизнь района, наша жизнь и будущее наших детей, присоединяйтесь!

Считаю обязательным ведение таких рубрик как:

* транспортное сообщение
    * медицинская помощь
    * детские садики и школы
    * кружки для детей
    * спортивные секции
    * здоровый образ жизни
    * паркуюсь как хочу
    * рецепты
    * конечно немного юмора

Также планируем поддерживать интернет-сайт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
(Сайт в процессе наполнения)
Последний раз редактировалось Сан Саныч 02 окт 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение на каждой странице в шапке темы

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: Новая бесплатная газета "Путилково-Life"

21 сен 2016, 10:45

Доброе утро Зося ! )))
Да я то особо щеки не раздуваю..
Вообще если положа руку на сердце..как говориться - могу описать ситуацию с моей стороны..
В нашей с вами переписке, вы постоянно спрашивали когда выйдет номер, я вам отвечал в начале что пока времени нет - и в конечном итоге - хотите можете сами тоже заняться газетой. На что вы мне ответили, ладно вот как раз Дрон еще поддержал эту идею и хочет заняться...
Но я имел ввиду продолжить начатое..
Если у людей есть желание и главное время пожалуста..
Я готов был вам выслать готовые шаблоны газеты в которые уже вложен труд (под формат А3 и А4 на ваш выбор), вам только подредактировать может быть освежить как то или добавить что то..
Я готов был дать вам доступ к уже готовому сайту с уже каким никаким но готовым контентом и опубликоваными статьями..тем более если Дрон разбираеться в сайтостроении - переделайте- сделайте красиво..добавьте что то интересное туда..
У меня уже были набраны статьи почти на следующий номер - я бы тоже их вам выслал..
У меня очень хорошо жена пишет статьи о районе ( Lenkinsteyn ник на форуме) и главное это не копирайт от куда то а оригинальные статьи..и она тоже бы их писала далее в созданное с участием ее души детище...
Да много чего я бы помог... Есть рекламодатели - которые были найдены тоже с большим усилием (есть еще которые даже не печатались) - тоже дал бы контакты - пожалуста все ради детища - только занимайтесь ..подымайте газету на новый уровень..
Есть человек который распространяет газету по району..да я бы и сам помогал....
И вообще я не последний человек в Мортоне, для меня много дверей открыто - если надо взять интервью..то начиная от руководства строительства до того же заведующего детского сада...и я тоже готов был помогать всеми силами...
Но тут в ответ - совсем новая газета, новый сайт...мы все сделам сами с нуля..у нас команда, у нас другие взгляды как надо делать и.т.д
Делайте...сами...

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

21 сен 2016, 11:04

Да как раз я то так и думала, что Вы все передадите.. я то точно не смогла бы заниматься, именно заниматься.. у меня на это времени нет - вести какую-то рубрику - это да. Поэтому сейчас как то все грустно.. уже не уверена, что буду писать.. если только здесь на форуме.. я то как раз и писала, что Вы молодец, начали такое дело.. А что Дрон хочет заняться, я писала, подразумевая то как раз это, и честно говоря тоже была сбита с толку, когда начала появляться Новая совсем газета, я думала будет продолжение старой как бы...

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

21 сен 2016, 11:31

Вопрос со стороны бизнеса... Где прилипает? ))) Просто в 21 веке с развитием интернета неужели делать бумажную газету с крошечным тиражем выгодно...? И востребована ли сама газета??? Если что, никого не хочу обидеть. Я бы сам мог помочь в производстве, в том числе и деньгами, но не вижу монетизации продукта

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

21 сен 2016, 11:33

Вы мне лучше скажите, чей ребенок лучше, у того соседа или другого? О чем спор вообще? Или приемные дети плохие дети? Нет же. Решать должны родители, но никак не общественность. Решат родители усыновить (удочерить) ребенка - замечательно. Решат выносить и родить - замечательно. Сейчас есть ребенок (газета) в приюте, где ищет родителей (издателей). Но силком никто не должен забирать этого ребенка (газету). Понятно, что нормальный родитель будет желать своему ребенку добра и переживать за его судьбу, но у каждого своя судьба и каждый сам строит свою жизнь. Хочешь помочь ребенку - помоги ему сам, но не требуй помощи от другого.

Это сообщение не издателям. Это для общественности.

Зося
Участник форума

21 сен 2016, 11:37

Больше ничего не обсуждаю. Для меня тема закрыта. Увы...

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

21 сен 2016, 11:45

Зося, обиделись? Зря.
Обсуждение ничего дурного не несет. Просто, по моему мнению. решать должны издатели - они же родители.

Зося
Участник форума

21 сен 2016, 11:50

Да... видно как решают...(заметьте, не обсуждаю)..

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

21 сен 2016, 11:57

Я связался с человеком, который на некоторое время может заниматься редактированием статей. Он готов, но повторюсь увы на время. А вот остальные вопросы, как решить... :? Да Андрей, чем то тоже поможет.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1520 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

21 сен 2016, 12:58

VictorS писал(а):
(да простит админ за упоминание телеграма опять ).
банить пора, admin, а не прощать,... весь форум по месенджерам растащили :-) , да и вообще- мобильник это зло... а если серьезно, то на авто.ру , например, авито забанено, на мастерсити- любое упоминание о стальных дверях, поэтому надо тоже как-то сохранять форум, имхо.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Андрей_13к
Участник форума

21 сен 2016, 13:04

ArEHT_CMuT писал(а):
Вопрос со стороны бизнеса... Где прилипает? ))) Просто в 21 веке с развитием интернета неужели делать бумажную газету с крошечным тиражем выгодно...? И востребована ли сама газета??? Если что, никого не хочу обидеть. Я бы сам мог помочь в производстве, в том числе и деньгами, но не вижу монетизации продукта

На счет выгоды - вопрос в такой не стоял - это была общественная деятельность и хобби....

Второе - на счет востребонанности - большенство читает с удовольствием..

На счет монетизации продукта - при желании да можно выйти в хороший плюс, повторяюсь у меня такой цели не стояло - я печатал там столько рекламы - что бы хватало на выпуск - ну или чуть, что-бы осталось на второй..никто вам не запрещает сделать много страниц и забить ее всю рекламой....тогда хороший плюс , но может потеряться интерес как к самой газете и информации там - люди ее будут большинство видеть как очередную рекламную листовку...можно сделать баланс..и быть в прибыле...тут каждый выбирает свой путь...

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

21 сен 2016, 13:18

Lok писал(а):
банить пора

мне кажется имеет место быть некоторое расслоение аудитории прежде всего обусловленное привычками или если хотите опытом (кто что успел посмотреть-поробовать) и изменчивостью технки, однозначно прогресс не остановить, бумажные газеты уже давно заменились онлайном а телефонные будки демонтированы,

форум уже не отстает и предлагает подписку на форумный канал который сейчас находится встадии тестирования, даже больше, форумный бот может сливать в любой канал, особенно в давно существующий, ему (боту) всеравно куда лить,
)))

вступайте в наш канал,
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Андрей_13к
Участник форума

21 сен 2016, 13:24

Зося писал(а):
Больше ничего не обсуждаю. Для меня тема закрыта. Увы...
Да для меня она тоже в принципе закрыта..увы

Андрей_13к
Участник форума

21 сен 2016, 13:29

admin писал(а):
Lok писал(а):
банить пора

мне кажется имеет место быть некоторое расслоение аудитории прежде всего обусловленное привычками или если хотите опытом (кто что успел посмотреть-поробовать) и изменчивостью технки, однозначно прогресс не остановить, бумажные газеты уже давно заменились онлайном а телефонные будки демонтированы,

форум уже не отстает и предлагает подписку на форумный канал который сейчас находится встадии тестирования, даже больше, форумный бот может сливать в любой канал, особенно в давно существующий, ему (боту) всеравно куда лить,
)))

вступайте в наш канал,
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Я уже присоеденился !!)))
Супер !! Молодцы !!

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

21 сен 2016, 13:36

Андрей_13к, я вас понимаю, в своё время тоже позанимался, фактически, общественно полезной деятельностью, в результате - критики полно, недовольных тоже, а ты еще и виноват. При этом ни копейки не заработал, да и цели такой не ставилось, а такое впечатление, ну у людей, что им должен что то)))

А по теме, по себе, говорят, мерить нельзя, но я печатными периодическими изданиями пользуюсь только на даче, где инет плохо ловит и в основном в комнате релаксации))) причем раздел классфилдс я не смотрю вообще, ибо полезного там 0, даже не знаю, кто деньги за такую рекламу платит... Может в 100-150 км от райцентра это прокатит, но в развращенной соцсетями и тд и тп Мск и МО, боюсь смысла нет...(((

Андрей_13к
Участник форума

21 сен 2016, 13:55

Да печатные издания популярностью не пользуються согласен.
Но когда берешь газету именно своего района и с новостями в своем районе чисто, где ты живешь - я думаю это интересно почитать...интернет хорошо - но там надо искать информацию которую ты знаешь заране что хочешь найти...а тут открываешь..о к примеру статься о местной школе..почему бы и не почитать...
На счет рекламмы ...тоже..если это не отдельный лист, а она на том же листе, где и статья интересная..то ты невольно на нее обращаешь внимание..например читает мамашка статью про ту же школу, а тут паралельно оп...салон красоты на глаза попался...а там акция к примеру...работает так..ну это уже как говориться из раздела " секреты мастерства" ))))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10