Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

dron
Участник форума
TC
Благодарил (а): 592 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

Новая бесплатная газета "Путилково-Life"

20 сен 2016, 12:53

Приветствую, форумчане-соседи!

Как активный деятель я не могу позволить району жить без прессы, последних новостей и свежей информации!
У нас молодой и активный район, которому требуется насущная и актуальная информация, где мы сможем регулировать возникшие проблемы, собирать активных жителей и делиться полезной информацией.
Именно поэтому, предлагаю на добровольной основе принять участие в создании новой информационной газете "Путилково-Life"
Готовы издаваться, но за информационную поддержку будем очень благодарны. Если среди Вас есть активные жители, которым не безразлична жизнь района, наша жизнь и будущее наших детей, присоединяйтесь!

Считаю обязательным ведение таких рубрик как:

* транспортное сообщение
    * медицинская помощь
    * детские садики и школы
    * кружки для детей
    * спортивные секции
    * здоровый образ жизни
    * паркуюсь как хочу
    * рецепты
    * конечно немного юмора

Также планируем поддерживать интернет-сайт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
(Сайт в процессе наполнения)
Последний раз редактировалось Сан Саныч 02 окт 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение на каждой странице в шапке темы

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 573 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Новая бесплатная газета "Путилково-Life"

21 сен 2016, 14:00

Любой подобный проект должен быть экономически выгодным, хотя бы в ближайшей перспективе, если есть желание сделать его долгосрочным.
Альтруизм дело хорошее, но кратковременное. Альтруизм может дать толчок к развитию, дальше должно следовать поощрение.
Если газета, любая, не будет приносить прибыль довольно быстро наступит период усталости или возникнут другие приоритеты.
Так же, по хорошему, авторы статей в перспективе должны иметь гонорар.
Мое мнение.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

21 сен 2016, 14:05

Гонорар только должен быть от прибылей, а не от инвестиций неравнодушных ;)

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

21 сен 2016, 14:08

Я знаю как поставить газету на хорошие ноги..получить хороших спонсоров и.т.д и что бы она доход приносила...но на это надо хорошие финансовые вливания на первоначальном этапе...а их под эти цели нет пока...тысяч 100 надо хотя бы вначале и можно такой пинок ей вперед дать....

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

21 сен 2016, 14:15

Готов встретится, обсудить ;)

Lenkinshteyn
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

21 сен 2016, 14:26

ArEHT_CMuT писал(а):
Вопрос со стороны бизнеса... Где прилипает? ))) Просто в 21 веке с развитием интернета неужели делать бумажную газету с крошечным тиражем выгодно...? И востребована ли сама газета??? Если что, никого не хочу обидеть. Я бы сам мог помочь в производстве, в том числе и деньгами, но не вижу монетизации продукта

Да нигде не прилипает:) разговор не об этом, и газета создана не для этого...Далеко не для этого. Просто хотелось заниматься этим делом. Для души что-ли, хобби.

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

21 сен 2016, 14:27

Зося писал(а):
VictorS писал(а):
Ну если честно призывов от Вас не так много было. Только в начале. После выхода первого номера. Боюсь, что даже если и появлялись у людей идеи и материалы, то про газету не вспоминали. Мало привлечения внимания было, мне кажется.
Это сугубо мое личное мнение
Ну это уже некрасиво! Получается Ваша телеграмма прям лучшая??? Стыдно должно быть! Мы здесь газету обсуждаем, а Вы, вот мне лично так кажется, призываете ее не делать, а обратиться в Интернет... Или как?
У некоторых людей прям талант читать "между строк" и "видеть" тайный смысл. :) Где я говорил, что телеграмм лучший и ничего кроме телеграмма? (говорил, что лучше вацапа и вайбера)
За что мне стыдно-то должно быть? Я за максимально широкое использование различных источников информации. И форум мне нравится читать. Я уже писал про это где-то, говоря о нишах и предназначениях (удобстве) разных источников информации и способов общения.
Когда появилась газета, мне сразу понравилась эта идея, я говорил об это не раз уже. Также я для привлечения внимания к газете, разместил ее во Флудилково, пригласил в телеграмм Андрея, чтобы люди имели возможность с ним напрямую общаться. А то, что к газете привлекалось недостаточно внимания, так это видимо из-за дефицита времени, о чем Андрей сам и говорил.

VictorS
Участник форума

21 сен 2016, 14:29

Lok писал(а):
VictorS писал(а):
(да простит админ за упоминание телеграма опять ).
банить пора, admin, а не прощать,... весь форум по месенджерам растащили :-) , да и вообще- мобильник это зло... а если серьезно, то на авто.ру , например, авито забанено, на мастерсити- любое упоминание о стальных дверях, поэтому надо тоже как-то сохранять форум, имхо.
Пожалуйтесь Админу на Админа. За то, что Админ создал канал и разместил тут ссылку на него. :lol:

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

21 сен 2016, 14:31

Кстати, моё личное мнение, что на форум больше заходит людей, которые ещё не живут в районе. Так как если уже живёшь и все своими глазами видишь - надобность в форуме отпадает. А телеграмм, наверное, больше для тех кто живёт или только переехал. Так или я ошибаюсь?

VictorS
Участник форума

21 сен 2016, 14:33

Я бы не делил так упрощенно. Есть корпуса, которые еще не сданы и у них есть группы в телеграм по 80 участников. Можно например опытом с уже проживающими обмениваться.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

21 сен 2016, 14:38

Ну, тогда за себя скажу - мне не нравится сидеть в интернете через телефон - мелкий шрифт. Мелкие фото. И потом лишние телодвижения с установкой и трата времени на то, что бы разбираться в новой программе.
При этом лично я чувствую, что активность на форуме снизилась. Новых фото очень мало. Активного общения нет.
Вообщем, если есть новые фото, пожалуйста, не ленитесь на форум тоже выкладывать)

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

21 сен 2016, 14:39

VictorS писал(а):
Пожалуйтесь Админу на Админа. За то, что Админ создал канал и разместил тут ссылку на него. :lol:
это эксперимент.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Lenkinshteyn
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

21 сен 2016, 14:46

Зося писал(а):
Больше ничего не обсуждаю. Для меня тема закрыта. Увы...

Зося, Вы не обижайтесь пожалуйста.Вы молодец, такая активистка!Просто обидно получилось. Андрей хотел, чтобы развивалось начатое дело, а тут нашлись активисты с другими взглядами, мнениями, предпосылками, другой газетой в конце концов, с такими же рубриками правда:)...Ну и почти таким же названием...НО! С "грамотным подходом" и с "командой профессионалов" Да пусть пробует, печатается, желаем ему удачи во всех начинаниях. Не хотелось бы, чтобы от всех этих разборок страдали Вы. Он будет выпускать газету, ну печатайтесь у него...Вам же хочется этим заниматься, какая разница у кого? Не берите в голову, не расстраивайтесь!Я за то, чтобы Вы печатались и дальше!Жду Вашу рубрику в "Путилково -Лайф":)

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

21 сен 2016, 14:47

а я не против хорошей рубрики и на форуме
:)
Спойлер
нарасхват
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

21 сен 2016, 15:44

ArEHT_CMuT писал(а):
Готов встретится, обсудить ;)
А вы что занимаетесь инвистициями ?))))

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

21 сен 2016, 15:53

Lenkinshteyn писал(а):
Зося писал(а):
Больше ничего не обсуждаю. Для меня тема закрыта. Увы...

Зося, Вы не обижайтесь пожалуйста.Вы молодец, такая активистка!Просто обидно получилось. Андрей хотел, чтобы развивалось начатое дело, а тут нашлись активисты с другими взглядами, мнениями, предпосылками, другой газетой в конце концов, с такими же рубриками правда:)...Ну и почти таким же названием...НО! С "грамотным подходом" и с "командой профессионалов" Да пусть пробует, печатается, желаем ему удачи во всех начинаниях. Не хотелось бы, чтобы от всех этих разборок страдали Вы. Он будет выпускать газету, ну печатайтесь у него...Вам же хочется этим заниматься, какая разница у кого? Не берите в голову, не расстраивайтесь!Я за то, чтобы Вы печатались и дальше!Жду Вашу рубрику в "Путилково -Лайф":)

Спасибо, Вам большое! Мы друг друга понимаем, потому что мыслим одинаково.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10