Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 16

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

Re: Соориентируйте по стоимости ремонта

29 янв 2015, 15:17

Батареи и стояки только ЖЭКу отдавать, а то если что и предъявить некому будет.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 янв 2015, 15:23

Я вас умоляю - не верьте всем этим сметам от якобы "серьезных компаний". Это же чистой воды развод и обдиралвка :evil:
Вот, например, бабушка сидит дома и вяжет крючком.
К ней приходит соседка и говорит: свяжи мне свитер, я заплачу. Сколько возьмешь?
Ну, бабушка прикидывает и говорит - за 2000 руб свяжу, не в падлу. И это реальные деньги, которые бабушке вполне будут достаточны за ее работу.
А теперь представьте, что у бабушки есть некие "Правила расчета сметы".
Она начинает спрашивать: а какой размер, а крючком или спицами, а с воротом или нет.. И каждую вводную вносит в калькуляцию.
И в итоге у нее получается 10 000 стежков по 1,25 руб. каждый.
И она сообщает цену - 12 500 за свитер!

Вот у этих сметчиков-расчетчиков все также происходит. Реальные деньги, которые достаточны строителю за месяц работы - вряд ли превышают тысяч 100. То есть 3 строителя, которые легко отделают трешку за полный месяц работы, должны получить по 100 тыщ каждый - и alles! ;) Итого 300 тыщ за ремонт трешки. Ну ладно, плюс неделя работы электрика и неделя сантехника - по 30-50 тыщ каждому. Итого 350-400 тыщ - все, достаточно им!!

Вот как-то так надо вести переговоры с этими строителями!
А при двухмиллионной смете, каждый их этих товарисчей получит по 600 тысяч!!!!!! Это совершенно немыслимо и не надо отдавать такие деньги!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

29 янв 2015, 15:59

У меня вышло 700 БЕЗ ОПЛАТЫ МАСТЕРОВ. Платили только за кондиционер (специнструмент нужен) и душевую кабину (гарантия), стальная дверь и натяжной потолок шли с установкой. А остальное ручками. Включая сантехнику, электрику, вытяжку и интернет :) Переделывать и выбрасывать материалы практически не приходилось, всё в дело. Но делал для себя, можно было просто стены штукатуркой обмазать и поверх обои поклеить, кухню на три шкафа из Леруа и гардеробку чемоданного типа. Правда, раскладку привести сложно, очень лень все чеки поднимать и расписывать, что куда. Чисто по списанию со счёта вышло.
p.s. Но результат, сцуко, НРАВИТСЯ :D
корп. 19 кв. 484

Алекс
Участник форума

29 янв 2015, 16:19

k-113, ну вообще на 700 тыщ разгуляться можно, конечно..
А не подскажите основные статьи расходов..? Просто я че-то даже представить себе не могу, какие стройматериалы столько стоят?
Ну, плитка в ванную.. :? Ну что еще? Не гипсокартон же и не ротбанд..?
По чем, например, вы двери покупали (за шт)?

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

29 янв 2015, 17:13

Только что звонили из Мортона-комфорт ( вроде так называется ) и предлагали свои услуги по ремонту квартир. Говорят, цитирую: Ваш дом( 28 корпус) будет сдаваться через 2 недели, и мы хотели бы предложить Вам свои услуги по ремонту квартиры, т.к. у нас проходит акция и мы фиксируем цены 2014 года. Все работы с чистовыми и черновыми материалами и работой будут стоить в районе 15-17 тысяч с работой и 2 года гарантия. ;) В общем выходит ремонт 900 тысяч ( 60 кв.м) :? Сказал чтобы перезвонили в понедельник, но думаю всё таки буду делать сам, т.к. хочу что то не как у всех ( в смысле плитки, обоев и т.д.)

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

29 янв 2015, 17:20

только черновая отделка без мебели,без кухни сколько примерно будет стоить? может кто знает.58 кв.м.,имею ввиду потолок,пол стяжка,выравнивание стен,без обоев , покрытий. переехать не спешим,на ремонт больших денег нет.
Elena

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

29 янв 2015, 17:41

В среднем при производстве работ у меня получается заработок 1000-1500 рублей в час, работаю быстро, без перекуров, весь инструмент- максимальная скорость и удобство, для достижения лучшего результата. Последнее время стал брать, если работа нестандартная, 800 рублей в час. без всяких посредников, а многие ещё и им платят. при том, что работаю практически по ценам 1999 года ( на фирме мне тогда столько за квадрат платили, сколько сейчас беру, недавно только добавил процентов 25) так обычно в день 8000-10000 за 7-8 часов работы. но клиента ещё найти надо, потратиться на рекламу. так что, если представить, что работаешь каждый день с полной отдачей- это хотя бы 5000 рублей в день на человека. оплата сантехника, электрика зависит от количества точек-читай от ваших аппетитов. маляра- от качества отделки: штукатурка-какой слой, кол-во слоёв шпаклёвки-фигурный потолок из гипсокартона-сетка- не сетка-финишная-не финишная-какие обои-флезилин-жидкие-какая покраска, так что на стоимость ремонта влияют, в основном, ваши амбиции и аппетиты

Алекс
Участник форума

29 янв 2015, 17:50

5000 х 20раб.дней - как раз 100 тыщ и получается.
За час работы мне вам платить (ну, в смысле - заказчику платить исполнителю) нету никакого резона. Сами понимаете, по правилам управления мотивацией исполнитель будет тянуть время и "накручивать" рабочие часы. Поэтому заказчика не интересует час вашей работы, а интересует стоимость исполнения заказа.

Алекс
Участник форума

29 янв 2015, 17:54

Кстати, Мастер, хотел вас спросить..
Вы в какой-то ветке (про суд, кажется) писали, что мол, нету денег на ремонт..
Но Вы же сам будете все делать..? Вы тоже оцениваете стройматериалы в некую катастрофическую сумму, которой "у вас нету"..?
А что, Вы планируете, будет ТАК дорого стоить..? Просто я не вижу ужасных затрат, например, на подготовку стен, потолка, пола.. А работы дофига :evil:
Или у Вас другое видение какое-то..?

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

29 янв 2015, 17:57

только что вернулся с замеров
на сегодня ремонт в 1ке дом п111 полностью под ключ, вместе с элекрикой (только работа, не считая материалов) 240-260тыр
у джамшутов дешевле

мастер
Участник форума

29 янв 2015, 18:02

Дорого стоит хорошая звукоизоляция пола, хороший ламинат, нормальные межкомнатные и входная дверь. на трёшку надо немало материалов. а с заказами не очень сейчас хорошо. возможно дальше ещё хуже будет.

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

29 янв 2015, 18:37

Житель 27 писал(а):
Анастасияулыбка писал(а):
сантехник работа 100 000

В среднем 100 дол точка,в квартире 6-8 точек.

Муж сказал не 100 000, а 80 000, но это не только точки, но и с переделкой сантехшкафа, добавления магистральных фильтров и тд, ну впринципи так и по вашим расчетам получается 600-800 дол, а курс сейчас приличный

Ballin
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

29 янв 2015, 19:21

Положим межкомнатные двери дорогие это пафос. А во сколько нынче жидкие полы оцениваются?

мастер
Участник форума

29 янв 2015, 19:26

что значит пафос? дверь, с которой дети сразу не обдерут шпон с доборами, наличниками, коробкой около 7000 рублей на трёшку их надо 6 штук. а писать пафос- это и есть пафос :D жидкие- это наливные? производитель+ слой+ площадь= цена

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

29 янв 2015, 19:31

7000? мы думали, что нормальные двери не дешевле тыщ 15 000, а их в трешке много, а если еще какие нибудь двери раздвитжные и тд и тп, так копеечка выйдет не маленькая
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 16