Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16

Gde_moi_dom
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

Re: Соориентируйте по стоимости ремонта

24 апр 2015, 14:11

По выбору чистовых материалов ограничений нет. Хочешь сама закупай, хочешь у них. Но каталог там внушительный, как в магазине почти. Я слава богу знала, какие цвета я хочу и примерно какого качества. А вот черновые материалы там свои предоставить нельзя. Они только свои используют.

Leont
Участник форума

17 июн 2015, 17:34

Максим79 писал(а):
Ради интереса складываю все чеки. Потом сюрпрайз будет.))

Сколько за ремонт-то получилось, если своими руками делать?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

18 июн 2015, 11:59

у нас пока 225 тысяч. не куплены ещё трубы и гребёнки для разводки воды. проточный водонагреватель, может ещё пару мешков шпаклёвки понадобится,розетки и выключатели, люстры, межкомнатные двери, самая дешёвая подложка под ламинат в качестве 3-го слоя, обойный клей, обои в 1 комнату, краска для потолка на 60 квадратов, грунтовки ведра 3. натяжной потолок в кухне 10 м 2 примерно.кабеля,узо и автоматы были у меня, а так бы ещё тысяч 60 на это ушло. учтено: дверь входная 42000, ламинат 55.5 метра-55000. плитка в кухню и коридор с клеем 21000, подложка под ламинат 20000. унитаз густавсберг 6500, смесители иддис около 8 тысяч 2 штуки, обои, плинтуса пол и потолок, черновые материалы. окна и батареи оставлены от застройщика.балконы и зимний сад не тронут только проводку бросил. обои ОБИшные распродажные, пока ключи ждали покупали. по 450 рублей рулон. метровой ширины. за работу платить буду только сантехнику за разводку. и то бартером. это на трёшку. как-то так.

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

18 июн 2015, 12:49

Мастер, это вы очень бюджетно на трешку... молодцы!)) поучиться бы у таких людей))))

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

18 июн 2015, 13:20

потолки везде, кроме кухни побелите и все? никаких гипсокартонных конструкций не возводите?

мастер
Участник форума

18 июн 2015, 13:37

Людмила писал(а):
Мастер, это вы очень бюджетно на трешку... молодцы!)) поучиться бы у таких людей))))
вот только что проточник заказал., ещё + 5400 :) . так всё сам делаю. можно было ещё дешевле обойтись. дверь дорогая ( относительно), линолеум вместо плитки с ламинатом. звукоизоляцию между комнатами и соседом не делать. тысяч 50 на этом сэкономить.

мастер
Участник форума

18 июн 2015, 13:53

sancho писал(а):
потолки везде, кроме кухни побелите и все? никаких гипсокартонных конструкций не возводите?
из гипсокартона- короб по 2 стенам, чтобы спрятать трубу вытяжки, небольшая перегородка при входе в кухню, короб на кухне, закрывающий трубу отопления с окошком для дверцы с жалюзи, 2 стены звукоизолированы и зашиты гипсокартоном ( пока только одна готова) в зале 2 короба вертикальных, закрывающие трубы отопления, в 2 комнатах небольшие короба из гипсокартона 10 х 8 см, создающие нишу для потолочного карниза, в них проведены в комнаты провода интернета и тв, зашит проём в 1 комнату, ибо был большой и немного сдвинул его с центра. возможно в холле короб на потолке сделаю из гипсокартона, дабы кабеля спрятать. может натяжной. по финансам в конце посмотрим и остаткам материала. 20 лет монтирую всякие конструкции из гипсокартона. могу сделать из него, всё, что угодно, если позволяет конструкция.наелся всякого. моё мнение такое: с нашей высотой потолка только небольшие конструкции и только в случае когда необходимо закрыть что-либо или по задумке дизайнера. небольшой короб по периметру зрительно приподнимает потолок. все нагромождения из 2-3 уровней ( с нашей высотой) наблюдал обычно у людей в дурным вкусом, как у меня и халявными деньгами, к сожалению не как у меня :D

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

18 июн 2015, 14:05

может еще фотографиями поделитесь?;)

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

18 июн 2015, 14:23

мастер писал(а):
звукоизоляцию между комнатами и соседом не делать. тысяч 50 на этом сэкономить.

а что вы туда лепите на 50 тысяч-то? что такие буйные соседи у вас?

мастер
Участник форума

18 июн 2015, 15:06

я имею ввиду на двери 20 тысяч, ламинате 20000 и звукоизоляции 10000. фотками поделюсь, когда время найду сжать. так же можно зайти в гости и посмотреть вживую.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

18 июн 2015, 21:43

Напишите кто-ниб сколько обошлась шпаклевка стен и штукатурка. На двушку две здешние бригады посчитали около 120-160 т. с их материалом, без балконов И без откосов. Это много?
Елена

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

18 июн 2015, 22:39

мастер писал(а):
sancho писал(а):
из гипсокартона- короб по 2 стенам, чтобы спрятать трубу вытяжки, небольшая перегородка при входе в кухню, короб на кухне, закрывающий трубу отопления с окошком для дверцы с жалюзи, 2 стены звукоизолированы и зашиты гипсокартоном ( пока только одна готова) в зале 2 короба вертикальных, закрывающие трубы отопления, в 2 комнатах небольшие короба из гипсокартона 10 х 8 см, создающие нишу для потолочного карниза, в них проведены в комнаты провода интернета и тв, зашит проём в 1 комнату, ибо был большой и немного сдвинул его с центра. возможно в холле короб на потолке сделаю из гипсокартона, дабы кабеля спрятать. может натяжной. по финансам в конце посмотрим и остаткам материала. 20 лет монтирую всякие конструкции из гипсокартона. могу сделать из него, всё, что угодно, если позволяет конструкция.наелся всякого. моё мнение такое: с нашей высотой потолка только небольшие конструкции и только в случае когда необходимо закрыть что-либо или по задумке дизайнера. небольшой короб по периметру зрительно приподнимает потолок. все нагромождения из 2-3 уровней ( с нашей высотой) наблюдал обычно у людей в дурным вкусом, как у меня и халявными деньгами, к сожалению не как у меня :D
Очень интересно, будем знать к кому обращаться))

мастер
Участник форума

18 июн 2015, 22:54

обращайтесь.как себе закончу, смогу и соседям помочь. где-то на форуме была тема, созданная мной про мои услуги. но она пропала, а новую создавать смысла нет. врачам детских неотложек и гос. учреждений скидки,

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

19 июн 2015, 09:32

Ок!

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

19 июн 2015, 15:04

lenok писал(а):
Напишите кто-ниб сколько обошлась шпаклевка стен и штукатурка. На двушку две здешние бригады посчитали около 120-160 т. с их материалом, без балконов И без откосов. Это много?
Конечно надо смотреть какие стены.. у нас более менее ровные и (без балкона) потратили наверно тыс 30р... именно на шпаклевку и штукатурку. Может меньше, точно не больше.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16