Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

серый 65
Участник форума
TC

Отдам котенка в хорошие руки

25 сен 2016, 22:31

Здравствуйте, уважаемые соседи. Подобрали на улице кошку с 6 котятами, всех пристроили, осталась одна девочка (4 месяца). Приучена к лотку, проглистогоннена. Она -просо красавица, игривая, ласковая. Хочу рассказать всю историю. Мы подкармливали ее маму давно, родила она своих котят в дупле дерева,мы продолжали ее кормить. как то раз пришли,а она лежит около дерева и не может подняться,какие то гады ее пинали,мы забрали ее с котятами домой, отвезли маму-кошку в клинику, спасибо ветеренарам - откачали, но это еще не конец,через 2 дня около того дерева местные ребятишки, сказали нам, что там кто пищит, а старшие хотят туда петарду кинуть, мы конечно туда, кое как нашли этого котенка, она бедьненкая там 2 дня одна была. Это котенок и есть наша последняя девочка, очень хочется, что бы она нашла своих хозяев, была счастлива и приносила всем радость. Да и еще, в будущем кострация за наш счет, на первое время - корм. тел 8-968-516-56-07

Изображение
Изображение
Изображение

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

Re: Отдам котенка в хорошие руки

26 сен 2016, 09:40

Какая славная кошечка, умненькая мордаха. У меня самой две кошки, не получается третью взять, естественно. Вторую тоже подобрала, ее собаки трепали, сын отбил и потащил в ветклинику, откуда мы ее, чуть пролечив и забрали. Теперь наша шкода любимая. Может надо объявления повесить в подъездах, столько народу, наверняка кому-то эта кошечка необходима!А детям этим, которые петарду хотели кинуть, я мягко говоря бы....

серый 65
Участник форума
TC

26 сен 2016, 15:40

Спасибо, за отзыв. Объявления уже расклеивали везде, но звонков нет, еще раз спасибо за участие.

Зося
Участник форума

26 сен 2016, 15:46

Да что Вы, конечно пожалуйста. Такой бантик Вы ей забубенили розовый!! Кто ж от такой красоты то откажется! Прямо модель!:):) Позвонят - не сомневайтесь, это же счастье!

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

26 сен 2016, 17:53

я бы взял , но у меня кот, что-то боюсь я за вашу кошку,он скотина такая уже на жену поглядывает :)

Зося
Участник форума

26 сен 2016, 17:56

Коты - они такие...

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума
Благодарил (а): 227 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

26 сен 2016, 18:07

Зося, и все у кого есть живость, скажите, как себя ведут Ваши питомцы? не портят ли мебель и прочее? у меня никогда не было животных, - родители не разрешали... А сейчас сын просит, чувствую, что это нам нужно с ним, в новую квартиру очень хочу завести пушистое счастье :) Но и переживаю, не испортит ли мою новую квартирку - отголосок маминых аргументов, что нельзя зверей в дом - изгадят!))))

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 118 раз

26 сен 2016, 18:12

Ничего они не портят. Все поддаются воспитанию!!!

milkin
Участник форума

26 сен 2016, 18:13

Без кота жизнь не та, а без собаки тем более

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 636 раз

26 сен 2016, 18:35

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия писал(а):
Зося, и все у кого есть живость, скажите, как себя ведут Ваши питомцы? не портят ли мебель и прочее? у меня никогда не было животных, - родители не разрешали... А сейчас сын просит, чувствую, что это нам нужно с ним, в новую квартиру очень хочу завести пушистое счастье :) Но и переживаю, не испортит ли мою новую квартирку - отголосок маминых аргументов, что нельзя зверей в дом - изгадят!))))
Изгадят-изгадят, к этому надо быть морально готовыми. Воспитание конечно должно быть, но ведь живое существо, характер и настроение... У нас с мужем война за кошку, уделывает принципиально его кресло компьютерное. И чем суровее муж, тем сильнее уделано кресло(( Мало внимания или покормить забыли, тоже может быть сюрприз. У нас беспородная подобранная на улице котенком - у них характер резкий, чуть что не по её сразу - санкции. Но у меня рука не поднимается это существо куда-то отдавать, могли бы в деревню к родителям свезти, но она там на улице сгинет, потому как суровая там житуха.

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

26 сен 2016, 18:48

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия писал(а):

Да от зверя зависит) У меня вот первая кошка за 14 лет своей жизни, извините за интимные подробности, всю квартиру зассала, всю мебель изодрала и на всех шторах поболталась. А сейчас киса за 4 года НИЧЕГО и НИГДЕ. Даже, когда мы собаку еще завели, она из комнаты не выходила, а дома целыми днями не было никого, так она в туалет не ходила, терпела до вечера, пока кто-нить не придет...

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

26 сен 2016, 19:20

У знакомых кошка была, так она реально ходила в туалет и смывала за собой ) Без шуток. Они не от смерти спасли. Зимой на улице подобрали...

А будет не будет драть/гадить, это реально лотерея... надо к этому быть готовым, тк некрасиво будет взять, а потом выкинуть, если не понравится /тяжело будет

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

26 сен 2016, 20:52

животные как люди у всех свой характер, так что это как тут верно сказали лотерея

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 150 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

26 сен 2016, 21:00

milkin писал(а):
Ничего они не портят. Все поддаются воспитанию!!!
У нас нынче 2 кота - одному на днях 15 лет исполнилось, а второму год. Первый в молодости иногда (!!!) изредка (!!!) потачивал край кресла или дивана. А так нет, все отлично. А тут этот мелкий завелся - так моему компьютерному креслу "под кожу" кирдык - считает за дерево и все продырявил когтями. Упорный характер - если он что-то найдет себе интересное, то не отступится. Если найдет ручку шкафа, то проще ее снять, т.к. будет всю ночь дергать, пытаться открыть.
Старший ВСЕГДА ходил и ходит исключительно в лоток (кроме недели перед кастрацией - почувствовал себя самцом! и ходил в обувь). Второй писает в лоток, а какает только рядом. Ветеринары и прочие спецы все в один голос говорят, что это на всю жизнь, не исправишь. У них и самих среди кучи "правильных" один такой неправильный встречается - и хоть кол ему на голове теши, все равно будет так. В общем, зависит от характера животного. Воспитанию поддаются, но в определенных пределах.
Но с ними прикольно :)))

milkin
Участник форума

26 сен 2016, 22:09

Похоже, что мне повезло... был мстительный кот, но после того, как стали вывозить его на лето и давать лакомства за когтеточку, проблем не стало. Сейчас у нас две кошки и собака (по мне так лающая кошка). У старшей кошки характер, всех построила. Тем не менее, общий язык с ней нахожу. Младшая - мяучащий валенок, стерпит все, ребенок ее таскает за лапы и хвост, а у нее такой вид несчастный, орет, но когти не выпускает. Ну, а с собакой проще )))