Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

серый 65
Участник форума
TC

Отдам котенка в хорошие руки

25 сен 2016, 22:31

Здравствуйте, уважаемые соседи. Подобрали на улице кошку с 6 котятами, всех пристроили, осталась одна девочка (4 месяца). Приучена к лотку, проглистогоннена. Она -просо красавица, игривая, ласковая. Хочу рассказать всю историю. Мы подкармливали ее маму давно, родила она своих котят в дупле дерева,мы продолжали ее кормить. как то раз пришли,а она лежит около дерева и не может подняться,какие то гады ее пинали,мы забрали ее с котятами домой, отвезли маму-кошку в клинику, спасибо ветеренарам - откачали, но это еще не конец,через 2 дня около того дерева местные ребятишки, сказали нам, что там кто пищит, а старшие хотят туда петарду кинуть, мы конечно туда, кое как нашли этого котенка, она бедьненкая там 2 дня одна была. Это котенок и есть наша последняя девочка, очень хочется, что бы она нашла своих хозяев, была счастлива и приносила всем радость. Да и еще, в будущем кострация за наш счет, на первое время - корм. тел 8-968-516-56-07

Изображение
Изображение
Изображение

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Отдам котенка в хорошие руки

27 сен 2016, 11:26

Алекс писал(а):
ЛНП, не думаю...
Если бы avtagankin лично любил животных - то не написал бы такой пост..
А avtagankin любит чистоту в доме, спокойствие и "безнапряжность". Что-то сродни запрещенному у нас движению child free

А сейчас фокус :
я люблю и животных, и чистоту!
Неожиданно, правда?

Так как насчет извиниться?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

27 сен 2016, 11:29

avtagankin писал(а):
Нет желания извиниться за наезд?
ну, так себе..
Вы сейчас несколько по-другому картину нарисовали.. но как-то ваш первый пост совсем не так читается.
Такое ощущение, что вы как раз поддались на уговоры приобрести собаку, вечером обнаружили что она написала на ковер - и решили поделиться с миром - мол, НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАКУ,
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

27 сен 2016, 11:33

avtagankin писал(а):
Алекс писал(а):
ЛНП, не думаю...
Если бы avtagankin лично любил животных - то не написал бы такой пост..
А avtagankin любит чистоту в доме, спокойствие и "безнапряжность". Что-то сродни запрещенному у нас движению child free
А сейчас фокус :
я люблю и животных, и чистоту!
Неожиданно, правда?
Так как насчет извиниться?
Мне не трудно извиниться.
Извините.
Но еще раз говорю - ваш пост мною был прочитан однозначно как высказывание представителя той половины человечества, которая приходит в ужас от того, что собака наступила грязной лапкой на ковер..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

27 сен 2016, 11:35

Ну так тут только Вы так неправильно прочитали.
И остальных уговаривать стали.
Еще и про childfree что-то заикнулись.
И животные у меня всегда счастливые, довольные и ухоженные.
Не верите - приходите в гости!

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

27 сен 2016, 11:40

Ну что вы за люди? Такая добрая тема была... нет, обязательно надо поругаться? :cry: Алекс, ну можно было бы и помягче как-то... Люди высказывают свои мнения, что в этом плохого? Начиналось все с кошечки с розовым бантом.. :? Да ну вас...

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума
Благодарил (а): 228 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

27 сен 2016, 11:44

И то верно, давайте будем терпимее. Только порадовалась, что все отзывчивые, дали столько советов. Может быть у всех разные манеры высказываться, ну что тут поделать...И разные мнения конечно же.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

27 сен 2016, 11:50

Зося писал(а):
Естественно, животных надо заводить осознанно. Поддерживаю полностью. Хотя с кошкой гулять и не надо, но воспитывать тоже необходимо, и она тоже так же будет скучать без Вас и тоже так же будет переживать, если останется без Вас длительное время. Это все надо хорошо продумать. Когда мы в отпуске, например, наши животинки остаются под присмотром сына, он знает ответственность и даже если ему куда-то надо ехать тусить, а нас нет - он непременно заезжает домой, кормит, убирает, целует и на гульки! :) И наоборот! Он в двери в отпуск - мы дома.
У нас с соседями тут прекрасно сложилось - у них тоже кошечка, дружит с нашими, в гости к нам приводят иногда (все стерильны). Когда мы в отпуск - они к нашим каждый день заходят, кормят, лотки чистят; когда они в отпуск - мы к их кошечке так же. И цветы друг другу поливаем :)) Даже волнуюсь, как мы тут без них жить будем, как в отпуск теперь ездить.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

27 сен 2016, 11:53

Алекс писал(а):
avtagankin писал(а):
Какое ваше право навязывать свой лентяйничьи, мизофобские взгляды окружающим?
Вы реально уверены, что вы лучше тех, кто каждый день не ленится поддерживать чистоту в квартире, в которой проживают животные?
Или вы думаете, что гораздо более разумное начало дня - это проваляться до 12-и в кровати, нежели в 8 утра прогуляться с собакой?
Какие все-таки все разные :))) Каждый увидел в сообщении то, что захотел и смог увидеть сам, какие-то свои затаенные струны оно задело.
Я вот совершенно иначе восприняла. Как призыв к ответственности, осознанности. Не заводить для детей, а заводить только если САМ осознанно принял решение и ко всем этим неожиданностям готов.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

27 сен 2016, 11:56

Да не волнуйтесь вы , и в Путилково найдутся хорошие соседи и будут к вам ходить и ваших всех "животных поливать и цветы кормить " ... :oops:
P.S. Я этим летом , у двух друзей дома в течении двух недель это делал и с удовольствием !

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 322 раза

27 сен 2016, 11:57

Про несовместимость животных и чистоты в доме - не соглашусь... Я тоже очень не люблю грязь в доме... но собака была.... и чистота была... Просто собаку воспитывали мягко, но настойчиво.... правда, это была пудель, а у них очень высокий уровень интеллекта... так она понимала не только слова, но даже строгий взгляд... Например, ей позволялось сидеть на диване, когда на нем нет постельного белья, но если есть постель - не прыгать! и она это различала... Сын к своей постели относился не так строго, на его постель можно было прыгать, и это она тоже знала... Вообще от пуделей шерсти почти нет, но на ковре из натуральной шерсти она, все же, оставалась... Так вот собака свободно бегала по всей квартире и обходила этот ковер, раз ей не разрешили на нем валяться... Утром никогда никого не будила, ждала, когда кто-то проснется сам и будет готов с ней погулять... После прогулки сидела на коврике и ждала, когда ей вымоют лапы... Никогда не тявкала попусту, только по делу... И никакого запаха в квартире от пуделей не бывает... В общем, она была почти человеческий член семьи... Так что, можно и с животными жить в чистоте. И надо понимать, что животное, не предназначенное для жизни в городской квартире будет мучиться и мучить вас...

Зося
Участник форума

27 сен 2016, 11:58

irinkamn писал(а):
Зося писал(а):
Естественно, животных надо заводить осознанно. Поддерживаю полностью. Хотя с кошкой гулять и не надо, но воспитывать тоже необходимо, и она тоже так же будет скучать без Вас и тоже так же будет переживать, если останется без Вас длительное время. Это все надо хорошо продумать. Когда мы в отпуске, например, наши животинки остаются под присмотром сына, он знает ответственность и даже если ему куда-то надо ехать тусить, а нас нет - он непременно заезжает домой, кормит, убирает, целует и на гульки! :) И наоборот! Он в двери в отпуск - мы дома.
У нас с соседями тут прекрасно сложилось - у них тоже кошечка, дружит с нашими, в гости к нам приводят иногда (все стерильны). Когда мы в отпуск - они к нашим каждый день заходят, кормят, лотки чистят; когда они в отпуск - мы к их кошечке так же. И цветы друг другу поливаем :)) Даже волнуюсь, как мы тут без них жить будем, как в отпуск теперь ездить.
Вот это вообще класс! И кошки дома, на месте, и уход за ними. Это здорово! Повезло Вам с соседями. У нас на площадке тоже у соседей кот.. все норовит к нашим заскочить в гости.. они когда на площадке встречаются (иногда выгуливаю их на площадке) смотрят друг на друга, только мои на него внимания не обращают в отличие от Кузи (кота соседа) Он, хоть и боязливый, но, чувствуется, тот еще хлопец.. :lol:

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

27 сен 2016, 12:13

серый 65, сделал первое сообщение видной на каждой странице, чтоб не терялась суть.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

28 сен 2016, 23:04

Зося писал(а):
Юля, ну что тут сказать, все, что написано - правда. У меня две кошки, одной 11 лет, другой 5. Обе помоичные (как я называю:)). Но никто нигде не ходит мимо лотка, дома в туалете два лотка стоят, сначала ходили каждый в свой, теперь все перепуталось и ходят каждый раз кто к кому - кто раньше встал - того и тапки :lol: Но они стерилизованы, это обязательное условие, если не хотите, чтобы она рожала, иначе по весне будут песни такие, что мама, не горюй. Все интеллигентно, сходят, обязательно выйдут и начинают мяукать до тех пор, пока не уберешь, при том вторая научилась у старшей. Раньше просто вихрем выскакивала из лотка и начинала нарезать круги - это всегда так, как из лотка, так беготня. Когти им точить обязательно надо. У меня два кошачьих домика, младшая - умница - точит только там, вторая точила в одном месте и это был косяк у двери, когда дверь была деревянная. Мы сделали ремонт, заменили дверь, она перестала точить там и приноровилась снизу дивана, т. е. ложится на спину и погнала когтями низ царапать, обивка у нас флок, но не видно, конечно - мы ей разрешили. Дальше. У меня в кухне стоят стулья белого цвета из экокожи, никогда не думала, что они начнут их драть. Начали - причем обе и причем один стул - спинку. Уж не знаю, чем он им так понравился. Поехала в Икею - купила такие узкие наволочки очень толстые из дерюжки на подушки декоративные, приспособила их на спинки стульев - получилось очень даже ничего, как будто для стульев и сшиты. На седушки тоже положила типа тонких подушек - ринулись было чесать дерюжку на этом же стуле на спинке, продрали... я их, правда, гоняла. Ну как гоняла - типа девки - геть отсюда :lol: и снимала со спинки.. Перестали. Заменила еще раз чехол. Все. Тьфу-тьфу. Когтеточку купила, не стали ее драть, положила на балкон вместо коврика, лежат там на ней отдыхают и вдруг заметила, что нет-нет, да начали драть. Ура! Ну а так - мебель и что-то еще - обувь - нет, не портят. Малая любит забираться в шкаф, у меня гардеробная система - все ящики выдвигаются очень легко, так вот эта шкода, мало того, что научилась реально открывать двери в шкаф (шкаф-купе), прямо садится на задницу и лапами раздвигает, как человек, забирается внутрь, выдвигает лапой ящик (наблюдала несколько раз), залазит внутрь, укладывается там и ящик благополучно задвигается сам, он легкий. Несколько раз теряла, теперь знаю где искать. Любит спать в ящике с моим нижним бельем.. елки-палки.. девочка! :lol: Теперь прежде, чем надеть, все тщательно чищу. Между собой бесятся, ругаются, мирятся - это целая история, можно книгу писать. Но это такое счастье - что я передать не могу. Сын (30 лет) нацеловывает их куда только можно, сюсюкается муж - солидный в звании мужчина.. посмотришь - смех разбирает. Берите - не сомневайтесь. Вот уже Вам и готовая кошечка - ждет Вас и Вашего ребенка.
Хвастаюсь: белая с черным - мелкая, разноцветная - старшая.
IMG_4904.jpgIMG_5002.jpgIMG_4954.jpg

Зося насколько мне подсказывает интуиция, это Фомичевой дом 7 корп 2 (кирпичная девяти этажка), я просто учился в 172-й школе, да и всю жизнь прожил на этой улице Героев Панфиловцев дом 6 корп 3, правда это было больше 20-ти лет назад...

Зося
Участник форума

29 сен 2016, 09:31

Саныч, а Вы это щас про что? Где кошка живет?:):)

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 119 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

29 сен 2016, 10:26

Похоже, что про север?