Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

sosed_19
Участник форума
TC
Шахматка: #39, Сходненская 29

WhatsApp Телеграм Форум

29 сен 2016, 23:38

Доброго времени суток, соседи! Подскажите а есть ли у нас группа ватс ап?

dron
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

Re: Whats Up

29 сен 2016, 23:39

Где их только нету :)

sosed_19
Участник форума
TC

29 сен 2016, 23:44

давайте переедем в telegram? Он безопаснее и телефоны там не палит никто + пользователей может быть до 5000 в группах. я создал группу <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> с телефона можно зайти по ссылке и скачать приложение telegram (через Appstore или Google Play), потом присоединиться в группу) давайте знакомиться :) также можно найти канал поиском в telegram по имени @morton_sosedi . Приложение абсолютно безопасно! оно как ватс ап только лучше! Почитать о нем можно вбив в яндекс, оно очень набирает популярность!
Последний раз редактировалось sosed_19 30 сен 2016, 00:08, всего редактировалось 2 раза.

sosed_19
Участник форума
TC

29 сен 2016, 23:52

тем более что в telegram нет спама - ваш номер телефона там никто не узнает!..очень удобно - никто вам больше звонить не будет навязывая услуги по ремонту и прочему! мне вот хотелось бы общаться со своими соседями, но в whats up некомфортно - не сохраняется история к примеру..и если было какое либо обсуждение - новые присоединившиеся не увидят о чем была речь....давайте попробуем! это не реклама и не спам чего либо...просто другое приложение которое намного круче!

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 сен 2016, 06:40

Ну вообще-то группа Вашего корпуса в телеграме уже есть. Там сейчас 57 человек. Сомневаюсь, что нужно две группы, лучше объединяться чем разъединяться.
Вот ссылка на группу:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

30 сен 2016, 08:29

VictorS писал(а):
Ну вообще-то группа Вашего корпуса в телеграме уже есть. Там сейчас 57 человек. Сомневаюсь, что нужно две группы, лучше объединяться чем разъединяться.
Вот ссылка на группу:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Поддерживаю! Зачем телеграмм и ватсап, когда есть форум? Надо объединяться, а не разъединяться! Долой телеграммы и вотсапы))) Все к нам!
А в вашей политике двойных стандартов, Виктор, прослеживается корыстный умысел.

VictorS
Участник форума

30 сен 2016, 08:44

"Политику двойных стандартов и корыстный умысел" обоснуете как-то или просто так сказали? Я подожду ответа.
Я никогда не призывал уходить с форума. Разные способы общения дополняют друг друга.
И здорово, что админ форума создал канал в телеграме. Теперь удобно отслеживать в этом канале появление новых сообщений.

Алевтина
Участник форума

30 сен 2016, 08:50

VictorS писал(а):
"Политику двойных стандартов и еорыстный умысел" обоснуете как-то или просто так сказали? Я подожду ответа.
Не буду томить долго, отвечу. Вы главный "разъединитель" общающегося сообщества жителей Мортонграда призываете не уходить в ватсап, а объединяться в телеграмм и , где являетесь кажется админом группы или как там правильно формулируется человек координирующий группу общения. И соответсвенно раскрученный ресурс удобно использовать для рекламы. Можете блестяще опровергать мои выводы, но "всегда ищи кому выгодно" .... Проза жизни...

VictorS
Участник форума

30 сен 2016, 08:56

Вот ещё что подумалось...
Слышал не от одного участника флудилково о том, что на форуме слишком много склоков и ругани. И это идет в разрез с объединением соседей. Это всё конечно издержки и поругаться можно не только на форуме. Всё зависит от самих людей.
Но всё же... Мысли такие озвучивались.
Мы очень стараемся, чтобы в группе не было срача и ругани. Не всегда получается конечно, но мы и дальше будем следовать политике добрососедства, вежливости в общении и уважения к окружающим. Бывают острые споры конечно, все мы люди разные, с разным темпераментом, реагируем на всё по разному... Но. Всегда пытаемся завершать острые споры без хамства и "хлопанья дверьми". И это поддерживает большенство, как мне кажется.

Алевтина
Участник форума

30 сен 2016, 09:18

VictorS писал(а):
Слышал не от одного участника флудилково о том, что на форуме слишком много склоков и ругани. И это идет в разрез с объединением соседей. Это всё конечно издержки и поругаться можно не только на форуме. Всё зависит от самих людей.
Мы очень стараемся, чтобы в группе не было срача и ругани. Не всегда получается конечно, но мы и дальше будем следовать политике добрососедства, вежливости в общении и уважения к окружающим. Бывают острые споры конечно, все мы люди разные, с разным темпераментом, реагируем на всё по разному... Но. Всегда пытаемся завершать острые споры без хамства и "хлопанья дверьми". И это поддерживает большенство, как мне кажется.

Теперь вы вообще разделили ресурсы на для хамов и для ангелов. Ну что правильно. Поддерживаю)) Это связано с тем, что телеграмм мимолетен и сиюминутен. Кто не успел тот опоздал, и информация скрылась в толще флуда.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

30 сен 2016, 09:29

VictorS, каждый кулик.... ну и дальше по тексту. Вам тоже на форуме интересно? Вы сюда заглядываете частенько... ;)

VictorS
Участник форума

30 сен 2016, 09:30

Алевтина писал(а):
VictorS писал(а):
"Политику двойных стандартов и еорыстный умысел" обоснуете как-то или просто так сказали? Я подожду ответа.
Не буду томить долго, отвечу. Вы главный "разъединитель" общающегося сообщества жителей Мортонграда призываете не уходить в ватсап, а объединяться в телеграмм и , где являетесь кажется админом группы или как там правильно формулируется человек координирующий группу общения. И соответсвенно раскрученный ресурс удобно использовать для рекламы. Можете блестяще опровергать мои выводы, но "всегда ищи кому выгодно" .... Проза жизни...
Общение соседей в месенджерах занимает свою нишу. Да, оно конкурирует с форумом, но не во всём. Сначала был вацап, но он проиграл в конкуреетной борьбе телеграму.
В группе Флудилково реклама запрещена. Для рекламы есть специальный канал, все объявления там бесплатны. Сообщаю для тех, кто любит заглянуть в чужой карман. На форуме тоже есть реклама, но мне до этого нет дела.
P.S. По оперативности обмена информацией любой месенджер обойдет форум. Попробуйте договориться на форуме о совместной поездке до метро, если выехать нужно прямо сейчас. Да хоть через 30 минут. Или если помошь от соседей нужна тоже сейчас, а вы стоите на улице с телефоном в руках.
И ещё. "Всегда ищи кому выгодно". Кому выгодно что? Какая выгода? Повалить форум? Забрать аудиторию? Переманить рекламодателей?
Наша единственная выгода в том, чтобы жители района комфортно общались и это общение принрсило всем пользу. И про форум мы в этом общении периодически вспоминаем.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз

30 сен 2016, 09:31

VictorS писал(а):

Спасибо, развеселили...))) Т.е., если один и тот же товарисЧ, перейдет к другому способу общения, то и своё хамоватое содержание автоматически изменит? )) Здесь, на форуме, таких проще притормаживать, чем в других общалках...
Последний раз редактировалось ЛНП 30 сен 2016, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

VictorS
Участник форума

30 сен 2016, 09:32

Да где я кого разделял? Что за умение у людей видеть двойной смысл и пытаться читать между строк???
Нет хамов и ангелов. Есть люди, в нашем случае - мы с Вами и наши соседи.

VictorS
Участник форума

30 сен 2016, 09:37

ЛНП писал(а):
VictorS писал(а):

Спасибо, развеселили...))) Т.е., если один и тот же товарисЧ, перейдет к другому способу общения, то и своё хамоватое содержание автоматически изменит? )) Здесь, на форуме, таких проще притормаживать, чем в других общалках...
Всегда пожалуйста. В группе тоже неплохо можно притормаживать. В бан. И все дела.