Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

AlmiraR
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Угоняют машины

01 окт 2016, 23:01

У меня угнали в лансер9 в 2010году, а в 2012г позвонил следователь и сказал, что нашли в Воронежской области. Угнали из под окон, брелок среагировал, а я подумала, что реакция была на гром, так как шел сильный дождь.
Машинку забрали с перебитым vinом.
Аккуратнее с объявлениями в сетях, разводилы только так на них реагируют.

dron
Участник форума
Благодарил (а): 586 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

01 окт 2016, 23:11

Вы меня конечно извините, но чем руководствуются люди, покупающие одну из самых угоняемых "на ура" авто, стоимостью больше ляма и элементарно экономят на КАСКО?

"По словам полиции..."

Складывается впечатление, что кто-то в деле. Если такова статистика по району.
Беспредел.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

01 окт 2016, 23:39

Ох, печалька, держитесь, скудное утешение, но знаете как говорят "пусть лучше деньгами накажут"

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

02 окт 2016, 09:48

Marafetka писал(а):
Нафиг нужны эти мазды? Покупайте логан и не будет угонов.
На вкус и цвет товарищей нет! Тогда уж приору надо покупать! Вышел из дома,а ее нет! Пошел новую купил!
Хотя если авто находится в топе потенциальных беглецов не стоит рассчитывать на авось! Но что произошло,то произошло!Ничего не поделаешь!
Остается пожелать удачи irinamak!

Vica002
Участник форума

02 окт 2016, 10:38

Я прекрасно понимаю, что вы чувствуете((( у нас тоже дёрнули мазду 6!! , правда из Красногорска(( я хочу вас предупредить, чтобы вы не соглашались не на какие финансовые вознаграждения !!!! За поиски вашей машины. Нам позвонили из типа внештатной организации полиции и сказали, что за 7000 рублей попытаются вернуть нашу машинку, было очень убедительно , даже сказали фамилию участкового, который этим делом занимается!!! Как вы понимаете ни машины, ни денег мы не получили((( страшно переживала, плакала .. Это очень обидно!!! Но есть хорошая Еврейская пословица : "спасибо, господи, что взял деньгами" !!!! Постарайтесь немного обстрагироваться, машины, как говорится, ресурс возобновляемый )))))) и на будущее: что выяснила лично я!! 1. Не брать машины, которых много! На разбор идут!! Ночь - стоянка)) день метка в машину, не панацея, но повозится придётся , а это время!! Обычно бросают и бегут!! Страховка - прекрасно , но, к сожалению, не у всех Есть деньги..

dron
Участник форума
Благодарил (а): 586 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

02 окт 2016, 10:41

Тогда сразу же напрашивается вопрос, на MAZDA 6 деньги есть, а на страховку в 10 раз меньше денег нет?)

irinamak
Участник форума
TC

02 окт 2016, 10:47

Спасибо за реальные истории, добрые слова и пожелания!

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

02 окт 2016, 10:56

Ночь стоянка это хорошо, но тут пишут, что даже за деньги ставить машину некуда, все парковки заняты

Маша 30 к. 12э.
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

02 окт 2016, 11:56

Есть 4 варианта.
1). Машина уже разобрана на запчасти.
2). На мшине уже перебиты номера и едит она к новому хозяину ( это большая часть машин угоняется под заказ.)
3). Машина сейчас отстаивается в каком нибудь дворе ( около 1-2 недель. Осторожничают.) Задница та горит.
4). Машина под выкуп ( возможно позвонят и предложат ее выкупить ).
Так что возможно где то стоит и пылится.
Берите машину и катайтесь по близ лежайшим дворам. Реально может повезти.
Когда свою выкупала, оказыается все 2 недели она стояла на птицефабрике.
Вид у нее был конечно, вся в перьях и курином дер......( от места угона и где она стояла 2 недели примерно 5-7 км.)
Не опускайте руки. Ищите.

Маша 30 к. 12э.
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

02 окт 2016, 12:10

Когда приобретаешь авто, не знаешь ( или не думаешь) что твое авто стоит топ 10 на 1 месте . А узнаешь только тогда когда беда уже произошла. Мы приобретаем авто не по угоняемости, а по комфорту ( для каждого он индивидуален ).
Мой тоже тогда стоял на 1 месте, а когда покупала даже и в мыслях не было про угон.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

02 окт 2016, 12:21

Ирина, вы простите, но, реально, как можно покупать популярное авто в топ 5 угонов по мск, при этом не застраховать и/или, хотя бы, не вложиться в хорошую противоугонную систему, тысяч за 40... каско от угона, ну 50 стоит... или вы из тех, кто авто на последние покупает??? Взрослые ведь люди наверное... я понимаю, что задним умом все умны, но, блин, надо же приписывать худший вариант, что будет если все плохо
Т.е вы минимум 1,3 ляма нашли на тачку, а еще ну максимум сотку не нашли... это как не купить зимнюю резину, а потом сокрушается в столбе на повороте...

ArEHT_CMuT
Участник форума

02 окт 2016, 12:22

Маша, а вы авто покупаете как колбасу в магазине, увидели понравилась купили? ))) тогда и не надо про угон переживать, колбасу то можно раз в три дня покупать...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

02 окт 2016, 12:39

irinamak писал(а):
Уважаемые соседи!
В ночь с 29.09.16 на 30.09.16 (предположительно около 3.00 ночи) от Сходненской, 5 (15 корпус) угнали Мазду 6, 2015г.в. Стояла на дороге через 3-4 машины от мусорного бака. По словам полиции в нашем районе пропали уже 22 машины. Недавно ушла тоже Мазда 6. Товарищи по несчастью, если вы здесь, откликнитесь, пожалуйста. Интересно узнать, как у вас все сложилось в дальнейшем. Вероятность возврата нашей ласточки стремится к нулю, но все же если кто-то вдруг возвращался/уезжал в это время и что-то заметил или ехал с включенным навигатором, просьба сообщить. В полиции еще сказали, что было несколько неудачных попыток угона, потом, видимо, приноровились и дело пошло.
Соседи, будьте бдительны! Весь ужас и чувства, когда выходишь утром на работу и не находишь своей машины, описывать не буду.
может стоит номер написать? может она отстаивается на другом конце района.

ArEHT_CMuT
Участник форума

02 окт 2016, 12:42

я все время гуляю по району, новых мазд у нас четыре, по моему,2 белых, красная и серая... видимо какая то из них

ArEHT_CMuT
Участник форума

02 окт 2016, 12:45

если по делу, то на форуме тему разместите, мазда6.ру, надо бить в колокола пока не совсем поздно, обычно в районе 5-7 дней шансы есть. она вообще может в путилково отстаиваться... хватает гаражей тут. и в химках и в сходне тоже. далеко не уезжает как правило. на разводы "помогу найти" не ведитесь, это телефонные мошенники.
приметы напишите машины.