Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 70

сергей b
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково

13 сен 2015, 18:59

Почти все работают, поэтому как правило все происходит в выходные.Мортон дает график работ и человека с кем будет ИГ ходить по площадке.Обычно человек этот или прораб или нач.объекта.И они почти всегда на стройплощадке.ИГ созванивается с представителем и вперед.Обычно так но может быть чуть по другому но смысл один.можно обьмениваться телефонами например через личку

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

13 сен 2015, 19:53

Динамика за 2 месяца, соседи опережают)
Вложения
Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково - image.jpg
Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково - image.jpg (2.23 МБ) 211 просмотров
Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково - image.jpg
Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково - image.jpg (2.1 МБ) 211 просмотров
Живи на полных оборотах

сергей b
Участник форума

13 сен 2015, 20:00

Это наглядный пример говорит что на нас ЗАБИЛИ.Если мы не поможем себе сами то нам никто не поможет.Отставание от графика было на полгода а сейчас я думаю уже больше.Если МЫ не будем шевелиться то Наш дом сдадут года через три.Примеров таких полно.Мы уже плавно перешли в разряд -ДОЛГОСТРОЯ .И это правда на которую нельзя закрывать глаза.Это ведь наше а не соседское.А в связи с кризисом вообще могут заморозить.Надо подать голос что хоть несколько человек но готовы бороться за наш дом,отстаивать свои права за свои кровные.Потом народ подтянется.мортон сильная компания и если захочет будет строить быстро , только надо ей это напомнить.Уж на сколько су банкрот кoмпания после образования иг со скрипом но построила дома в ДОЛГОПЕ.Извеняюсь за бурные высказывания -НАКИПЕЛО.

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

13 сен 2015, 21:22

Я против паники. Но за разумный контроль.
Сейчас нас трое: Я, сергей b, ilinkon.
Предлагаю начать с плана наших действий. Может быть, переговорить с инициативными группами по другим домам в Мортоне для того, чтоб комплексно подойти к решению проблемы, а не кричать, что все пропало.

Что мы видим сейчас объективно?

За месяц изменений в строительстве дома нет. Тем самым, появляются опасения, что дом может попасть в категорию долгостроя.
Предлагаю запросить комментарии Мортона по этому вопросу. Попросить ознакомить нас с планом-графиком строительства дома и уточнить, почему строителей на объекте последнее время не замечено.
Если адекватной реакции не будет, тогда писать во все инстанции коллективные обращения.

Что мы можем сделать реально полезного сейчас еще?

сергей b
Участник форума

13 сен 2015, 21:46

А паники нет есть только факты.19к и 30к строить начали почти одновременно и посмотрите разницу.Как вариант можно переговорить с ИГ соседних корпусов но как правило каждая иг отстаивает свои интересы у каждого дома разные проблемы.У нас почти перестали строить.ИГ объединяются когда например доходит до митинга и когда пишут общие жалобы.А изменений нет не за месяца a почти за лето.Я почти все время в длительных командировках в Москве был в июне последний раз так я приехал неделю назад и поехал посмотреть на обьект.Я стоял у дороги и долго искал изменения за 3 месяца.Н.Тушино за это время пол дома построила.
Последний раз редактировалось сергей b 13 сен 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

AstaMarjana
Участник форума

13 сен 2015, 21:57

сергей b, факты пока против нас. Срок сдачи 19 корпуса - декабрь 2015 г., срок сдачи 30 корпуса - через полгода.
Но у нас есть право поинтересоваться ситуацией. Если мы будем делать это совместно, есть большая вероятность, что наш интерес удовлетворят.

сергей b
Участник форума

13 сен 2015, 22:05

Первоначально у нас тоже было конец 15 а потом сроки стали сдвигаться.А сейчас я думаю у нас сдвиг больше шести месяцев.

AstaMarjana
Участник форума

13 сен 2015, 22:12

Чтоб не теряться в предположениях, надо составить коллективное обращение в Мортон.
Могу накидать текст. Хотя по эмоциональному накалу я Вам явно уступаю.)
Вопрос только в том, чтоб подписать обращение хотя бы тремя участниками темы. Либо сразу подписать кем-то, кого мы уполномочим представлять инициативную группу. В нашем же обращении можно предложить встретиться на объекте для получения комментариев от сотрудников Мортона.

ilinkon
Участник форума
Благодарил (а): 64 раза

14 сен 2015, 09:12

Я в Москве и готов подписать обращение. Я вот думаю как еще к нам народ противоречить. Может на официальном сайте в форуме это заплатить. Иди в личном кабинете всем участникам разослать

AstaMarjana
Участник форума

14 сен 2015, 11:32

На форуме есть тема с вопросами инициативной группы к Мортону. Там есть девушка, Юльчик, которая общается с людьми из Мортона напрямую. Я задала наш вопрос. Правда, есть вероятность, что наш вопрос может остаться без ответа, потому что на предыдущие вопросы я ответа не получала.
Посмотрите.
viewtopic.php?f=2&t=1745&p=61551#p61551
В шахматке по нашему домe народа не так много, как хотелось бы. Но попробовать можно.
На официальном сайте мне удавалось только с консультантами пообщаться.
Последний раз редактировалось AstaMarjana 14 сен 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

сергей b
Участник форума

14 сен 2015, 12:35

Форум посещает очень мало народу.Я так мало народу на форуме вижу первый раз.

AstaMarjana
Участник форума

14 сен 2015, 15:23

Ответ на вопрос по нашему корпусу: временно силы переброшены на 19 корпус, т.к. у него срок сдачи раньше.

AstaMarjana
Участник форума

14 сен 2015, 15:48

Согласно постановлению Правительства РФ от 22 октября 1997 г. № 1348 "О создании и порядке ведения регистра жилых домов, строящихся на территории субъектов Российской Федерации" должен вестись регистр жилых домов, строящихся на территории субъектов РФ.
Регистр создается органами исполнительной власти субъектов РФ совместно с ОМСУ.
Назначение регистра - сбор информации, характеризующей состояние строительства жилых домов на территории региона.
Может быть у Минстроя и Госжилинспекции Красногорского района запросить инфомрацию из регистра и попросить провести обследование строительства нашего корпуса?

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

14 сен 2015, 17:13

Ребят, не паникуйте! Юльчик в той ветке верно отметила, что у Мортона стратегия строительства такая, "перебрасывать силы".
Наш корпус 23, насколько я знаю, начали строить одновременно с 26-ым, срок сдачи которого был запланирован на полгода позже нашего. А в итоге спустя какое-то время все силы были переброшены на 26-ой, у нас стройка притормозилась, зато по 26-ому объявили "УСКОРЕНИЕ СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА НА 2 КВАРТАЛА"! Ура! Какая прелесть...
Но ничего! Сейчас наш домик тоже уже на стадии технических этажей :)
Так что всё будет хорошо!

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 сен 2015, 17:36

Товарищи, я как купивший в первой очереди работу мортона наблюдаю с 12 года.
Давайте смотреть на факты.
1)Не сданных или заброшенных домов у мортона нет, тоесть с задержками но дома строят и сдают, при этом они с 90х пережили уже кучу кризисов.
2)подобная вашей ситуация была с 28 корпусом, его тоже на середине остановили и бригады перекинули на другой объект, а потом ударно достроили и сдали с 2х месячным опозданием.
3)по 30 корпусу нарушения сроков пока нет, поэтому ответ мортона будет типовой, сидеть на опе ровно и сопеть в 2 дырки.
4)встречи с ИГ (в том числе и 28 корпуса)начались только когда пошли просрочки, до этого момента мортон нас не видел и не слышал в упор и юридически мы им ничего сделать не можем, ответ будет один, что "дом будет сдан в срок". И этот ответ будет до вечера последнего дня срока указанного в ваших ДДУ.

Это я всё к тому что кипешить вы конечно можете сколько угодно, но пока нет фактического нарушения мортону всё пофиг. То что "уже понятно что к сроку не успеют" , мортону тож пофиг, работают ТОЛЬКО СОСТОЯВШИЕСЯ ФАКТЫ.

Я вовсе не защищаю мортон, но действительность такова.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 70