Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 71

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково

14 сен 2015, 17:44

С юридической точки зрения, согласна. Об этом и писала своим собратьям по несчастью.
Однако с логической, если я плачу каждый месяц определенную сумму по строгому графику, то почему бы и Мортону не исполнять свои обязательства передо мной также по определенному графику с измеримыми критериями оценки готовности здания.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 сен 2015, 17:51

Дело в том что у вас в договоре с банком (насколько я понимаю у вас ипотека) прописан порядок погашения, а в ДДУ только конечная дата.

AstaMarjana
Участник форума

14 сен 2015, 18:00

у меня рассрочка, предусмотренная договором с застройщиком, с конечной датой погашения задолженности с моей стороны и датой сдачи объекта договора с эксплуатацию, со стороны застройщика.

сергей b
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

14 сен 2015, 19:10

блик ........ Как же задержки нет.Есть на пол года.У меня в договоре стоит декабрь 15г.Потом перестали строить и вывесили на сайте второй квартал 16 г.Это задержкой не считается?Уже пол года.И на сегодня они опять не строят.Ждать еще одного переноса сроков.А с такими темпами строительства очередной перенос сроков не за горами.Потом за 3-4 месяца такую грамадину не успеют доделать чисто технически, сколько бы народу не нагнать.

ilinkon
Участник форума
Благодарил (а): 64 раза

14 сен 2015, 19:34

Может все же напишем письмо директору Мортона. Хуже от этого не будет. Только хотелось-бы чтобы его побольше народа чем 3 человека подписали.
Кстати. Можно Мортону предъявить притензии по п.2 статьи 9 "Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ" и потребовать обратно денежки. Только 1/150 ставки рефинансирования как-то несерьезно выглядит

сергей b
Участник форума

14 сен 2015, 21:31

По жск договору не получится.Давайте подождем еще людей, может подойдут.Письмо от одного двух людей это одно а от ИГ совсем другое дело.Поверьте я это уже проходил в Долгопе.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 сен 2015, 22:05

сергей b писал(а):
блик ........ Как же задержки нет.Есть на пол года.У меня в договоре стоит декабрь 15г.Потом перестали строить и вывесили на сайте второй квартал 16 г.Это задержкой не считается?Уже пол года.И на сегодня они опять не строят.Ждать еще одного переноса сроков.А с такими темпами строительства очередной перенос сроков не за горами.Потом за 3-4 месяца такую грамадину не успеют доделать чисто технически, сколько бы народу не нагнать.
во первых декабрь 15 года ещё не наступил
во вторых если я правильно понял у вас ЖСК, тоесть филькина грамота ниочём, все сроки там указанные ровным счётом ничего не значат. У мортона 125 причин свалить вину просрочки на ваш "кооператив"
В общении с мортоном юридически могут участвовать и чего-то требовать только ДДУшники. Есть хоть у кого нибудь ДДУ с декабрём 15 года??

ilinkon
Участник форума

15 сен 2015, 00:05

У меня ДДУ. Но срок там - 2 квартал 2016. А нафига эти ЖСК вообще оформляли?

сергей b
Участник форума

15 сен 2015, 01:20

Когда только вышел в продажу корпус было жск.Вы значит купили позже.

ilinkon
Участник форума

15 сен 2015, 08:53

Не понимаю. Почему Мортон не может увеличить численность строителей. Стоит то он много

AstaMarjana
Участник форума

15 сен 2015, 10:48

Я написала в Минстрой РФ. Написала от собственного имени, но упомянула о существовании инициативной группы. Думаю, что с федерального уровня вопрос спустят на Минстрой и Госжилинспекцию МО, а те в любом случае будут у Мортона ситуацию выяснять. И если не нагоняй Мортон получит, то хотя бы по контрольным срокам строительства нашего корпуса отчитается.
Сотрудник Мортона, с которым я взаимоотношаюсь по моей рассрочке, подвисла и на вопрос о задержке строительства ответа не дает. Хотя обычно я получаю ответы на все мои вопросы в течение дня.

ilinkon
Участник форума

15 сен 2015, 13:03

Давайте каждый от себя в Минстрой России напишим. Опубликуй здесь свое письмо и каким образом туда написать пожалуйста. Больше писем. - нас быстрее заметят

AstaMarjana
Участник форума

15 сен 2015, 14:07

Обращение направила в электронной форме
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Написала так:
"Добрый день!

Согласно постановлению Правительства РФ от 22 октября 1997 г. № 1348 "О создании и порядке ведения регистра жилых домов, строящихся на территории субъектов Российской Федерации" должен вестись регистр жилых домов, строящихся на территории субъектов РФ.
Регистр создается органами исполнительной власти субъектов РФ совместно с ОМСУ.
Назначение регистра - сбор информации, характеризующей состояние строительства жилых домов на территории региона.

Будьте любезны, подскажите, какая информация содержится в регистре относительно осуществления строительства корпуса 30 в микрорайоне Мортонграда в Путилково.
Я и инициативная группа жителей дома просим провести обследование хода строительства данного корпуса.

По нашему мнению, строительство приостановлено.
Есть фотографии объекта от августа с.г. и от 13 сентября с.г, различий между которыми нет. Есть опасения по поводу отставания от планов строительства дома.

Представители Мортона говорят, что перебросили силы на соседний корпус, срок сдачи которого декабрь 2015 г. (на полгода раньше 30 корпуса).

Дольщики и пайщики 30 корпуса в связи с кризисом и отсутствием информации о планах-графиках строительства дома переживают из-за возможного превращения строения в объект незавершённого строительства.

Прошу не оставить ситуацию без внимания!
Спасибо!"

ilinkon
Участник форума

15 сен 2015, 18:39

А что можно написать туда по то что сроки уже перенесены. Когда я заключал договор срок был уже 06.2016. Можно еще в администрацию Президент РФ написать.)

AstaMarjana
Участник форума

15 сен 2015, 19:08

В ДДУ пока со сроками порядок. А написать об опасениях по срыву срока можно и в Администрацию.)
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 71