Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 111

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково

16 сен 2015, 10:50

Даже если проверка Минстроя РФ нарушений не выявит, внимание органов власти к строительству дисциплинирует застройщика. На месяц объекты забрасывать не будут.
Поэтому, уважаемый Блик, раз Мортон полагает, что нормально перекидывать строителей с объекта на объект, писать в органы власти можно и нужно. Для сверки часов (с).
В кризис никому ни долгострои, ни обманутые дольщики не нужны.
Последний раз редактировалось AstaMarjana 16 сен 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

сергей b
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

16 сен 2015, 12:47

блик это казачек засланный ему в нашем доме не жить.А нам там жить и разница большая ,через год или через два.А потом еще на какой либо корпус строители потребуется ,опять с 30к.пайщикам ведь пофигу когда достроят, сидят молчат.Посмотрите что творилось в Бут парке 2-я очередь ,так же как и у нас началось.Вяло строuли a потом перестали. Только после того как люди взбунтовались, они начали строить.Почитайте форум Б. парк 2-я очередь.Я читал.А вы блик читали.Ситуация 1 в 1.И еще блик, я пайщик 30 к.и имею право знать как идет строительство моего дома.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

16 сен 2015, 14:26

Сергей, кто Вам сказал и откуда Вы взяли, что блик-засланный? Вам просто говорят уже как и что происходит в Мортоне после полученного опыта. Мы это прошли. Блик-это один из сторожил данного форума, когда Вас здесь еще не было. Вы хоть сначала форум изучите, чтобы говорить кто здесь засланный. Каждый может здесь иметь свое мнение, но ярлыки не надо вешать, тем более те, которые ошибочные

AstaMarjana
Участник форума

16 сен 2015, 15:19

Юльчик, думаю, что сергей b никого обижать не хотел. Просто по нашему корпусу есть обоснованные здравой логикой переживания по срокам сторительства.
Вы уже это проходили, понятно, но в период строительства ваших корпусов кризис не был так ощутим.

сергей b
Участник форума

16 сен 2015, 16:17

Юльчик Я отстаиваю позицию своего дома.Ни вы ни ваш сторожил не знаете ситуацию по нашему дому также как и я по вашему дому.Наш дом практически не строится и мы не хотим сидеть сложа руки.Котлованный опыт у меня большой .Ни одна и не две квартиры.Поэтому когда строят нормально и когда халтурят я вижу .Никого не хотел обидеть высказываниями

otez
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

16 сен 2015, 18:40

Если посмотреть 19 корпус пол года назад, то стадия строительства похожа. Так что если задержат, то оба корпуса.

сергей b
Участник форума

16 сен 2015, 18:49

Утешили, спасибо.

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 сен 2015, 19:53

"Юльчик" не обращайте внимание, всегда есть такой фома неверующий, у него все вокруг засланные один он супермен.
Чужой опыт ему не интересен, ну поглядим что он навоюет, да ещё и с ЖСК на руках .

сергей b
Участник форума

16 сен 2015, 20:29

блик Расскажите пожалуйста что нам делать.Дом то строют то нет, что делать.

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 сен 2015, 21:43

Сергей я всё написал выше даже с примерами, почитайте тему 28 корпуса за 13 год.

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 180 раз

16 сен 2015, 23:52

otez если смотреть фото 19 корпуса пол года назад, то он намного опережает 30 корпус, там уже и на крыше все было закончено, и утеплителем было закрыто гораздо больше, да и окон вставлено больше и блоками были выложены почти все этажи. Наш дом явно отстает, а теперь, когда еще практически перестали строить, отстанет еще больше. :evil:

AstaMarjana
Участник форума

17 сен 2015, 10:53

И еще о наболевшем.)
У меня вызывает недоумение поведение представителя Мортона, с которой я общаюсь ежемесячно, уведомляя о денежном переводе по моей рассрочке по ДДУ.
Я трижды задала вопрос о причине прекращения строительных работ в нашем корпусе, а она, получая письма, не находит в себе сил на ответ.
Клиентоориентированность Мортона изначально отличалась от элементарных правил вежливости, поскольку при вопросе о внесении изменений в проект ДДУ, всегда давался один ответ - не хотите подписывать то, что предлагаем мы, можете не подписывать.
Но понятно же, что держать клиента, который вности свои кровные и не видит результата работы контрагента, в неведении, еще более глупо. Клиент напридумывает, поделится своими опасениями с такими же клиентами, и уже группа людей будет недовольна ситуацией. Зачем запускать историю? Мне совсем не понятно.
блик, otez, Юльчик, вам спасибо за желание успокоить и поделиться своим опытом, но если бы вы рекомендовали какие-то действенные меры, это было бы полезнее.

Radek
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

17 сен 2015, 13:09

Поделюсь своим опытом, может кому-то будет интересно.
Брали квартиру летом 2014, тогда оба корпуса шли уже по ДДУ.
Срок сдачи 19 корпуса был июнь 2015, срок сдачи 30 корпуса предлагали 30 декабря 2015, т.е между ними всегда была разница полгода.
Когда я подписывал ДДУ уточнял у Мортона могут ли они в рамках ДДУ сдвигать сроки сдачи дома, они сообщили, что могут максимум на полгода, в итоге осенью прошлого года 2014 многие корпуса срок сдачи сдвинули, наш 19-ый сдвинули на 30 декабря 2015, а ваш на лето 2016, в моем ДДУ уже обозначено сдача 30 декабря 2015.
Насчет темпов строительства, так как 19 и 30 близнецы, смотрю прошедший год, когда я брал летом 2014, то в 30 корпусе было 3 этажа, в 19 корпусе было 10 этажей, далее по строительству не раз замечал, то на 19 зимой никого, а на 30 дофига, теперь вот видите опять рокировка и они рабочих перебрасывают.
Задавая вопрос почему дополнительных работать не вывести, то тут ответ просто, время сложное, и правильно говорят старожили ,Мортон сам решает как ему строить, путь с такими навалами для них ближе, когда сроки подходят они доделывают оперативно все.

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 180 раз

17 сен 2015, 14:35

Мы покупали квартиру в марте 2014 года и срок сдачи был у них один 4 квартал 2015г., оба корпуса продавались по ЖСК. В то время у 19 корпуса было 4 этажа, а 30 только строили цокольный этаж. Мы еще думали в каком корпусе брать, но сразу наличие школы во дворе, да еще такой большой, что не очень хорошо, мы склонялись к 30 корпусу. И в то же время у 19 корпуса уже было 4 этажа. Менеджер на объекте нас убедил, что сдаваться они будут в одно время и 30 корпус догонит по строительству 19, но расположение у 30 лучше - дальше от теплостанции. И прошлым летом не мог быть срок сдачи июнь 2015г. В общем мы решили брать в 30 корпусе, хотя квартиры в нем были тысяч на 30 дороже (как нам объяснили из за лучшего месторасположения), но где то в мае вдруг 30 корпус заморозили строительство почти на 3 месяца, а в начале лета 2014г у 30 корпуса перенесли сдачу на пол года, то есть на 2-ой квартал 2016 года. Но отставание от 19 корпуса все увеличивается, и если они задержут сдачу 19 корпуса, то нам я думаю раньше конца 2016г. ничего не светит. :( :?

Radek
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

17 сен 2015, 15:57

Ну я могу Вам сказать точно, за 19 корпус, в первой версии ДДУ который присылали мне из Мортона на согласование срок сдачи дома был 30.06.2015, и уже в конце августа изменили на 30.12.2015 и на сайте все поправили.
Про Вашу пред историю тоже интересно, я не был в курсе, буду знать ,спасибо.
Могу лишь судить по тому периоду когда я начал изучать этот район летом 2014 года, нам менеджеры Мортона сразу говорили, 30 корпус будет на полгода сдаваться позже чем 19.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 111