Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 70

сергей b
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково

15 сен 2015, 19:27

Стадия строительства дома не соответствует срокам в дду.Невооруженным глазом видно отставания так как не строят совсем.

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

15 сен 2015, 21:17

Невооруженный взгляд - это не юридический факт, к сожалению.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

15 сен 2015, 21:53

сергей b я же писал выше ,мортон сам решает как ему строить, потихоньку равномерно или год балду пинать а потом за пол года смастырить. Все эти ваши "невооруженным глазом" мортону пофиг, они не обещали вас ежеминутно радовать новым положенным кирпичём. Минстрой и прочие вообще ни о чём, они максимум посмотрят срок сдачи дома, поймут что до конца ещё год и пришлют вам ответ из серии "нарушений не выявлено"

AstaMarjana
Участник форума

16 сен 2015, 10:50

Даже если проверка Минстроя РФ нарушений не выявит, внимание органов власти к строительству дисциплинирует застройщика. На месяц объекты забрасывать не будут.
Поэтому, уважаемый Блик, раз Мортон полагает, что нормально перекидывать строителей с объекта на объект, писать в органы власти можно и нужно. Для сверки часов (с).
В кризис никому ни долгострои, ни обманутые дольщики не нужны.
Последний раз редактировалось AstaMarjana 16 сен 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

сергей b
Участник форума

16 сен 2015, 12:47

блик это казачек засланный ему в нашем доме не жить.А нам там жить и разница большая ,через год или через два.А потом еще на какой либо корпус строители потребуется ,опять с 30к.пайщикам ведь пофигу когда достроят, сидят молчат.Посмотрите что творилось в Бут парке 2-я очередь ,так же как и у нас началось.Вяло строuли a потом перестали. Только после того как люди взбунтовались, они начали строить.Почитайте форум Б. парк 2-я очередь.Я читал.А вы блик читали.Ситуация 1 в 1.И еще блик, я пайщик 30 к.и имею право знать как идет строительство моего дома.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 сен 2015, 14:26

Сергей, кто Вам сказал и откуда Вы взяли, что блик-засланный? Вам просто говорят уже как и что происходит в Мортоне после полученного опыта. Мы это прошли. Блик-это один из сторожил данного форума, когда Вас здесь еще не было. Вы хоть сначала форум изучите, чтобы говорить кто здесь засланный. Каждый может здесь иметь свое мнение, но ярлыки не надо вешать, тем более те, которые ошибочные

AstaMarjana
Участник форума

16 сен 2015, 15:19

Юльчик, думаю, что сергей b никого обижать не хотел. Просто по нашему корпусу есть обоснованные здравой логикой переживания по срокам сторительства.
Вы уже это проходили, понятно, но в период строительства ваших корпусов кризис не был так ощутим.

сергей b
Участник форума

16 сен 2015, 16:17

Юльчик Я отстаиваю позицию своего дома.Ни вы ни ваш сторожил не знаете ситуацию по нашему дому также как и я по вашему дому.Наш дом практически не строится и мы не хотим сидеть сложа руки.Котлованный опыт у меня большой .Ни одна и не две квартиры.Поэтому когда строят нормально и когда халтурят я вижу .Никого не хотел обидеть высказываниями

otez
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

16 сен 2015, 18:40

Если посмотреть 19 корпус пол года назад, то стадия строительства похожа. Так что если задержат, то оба корпуса.

сергей b
Участник форума

16 сен 2015, 18:49

Утешили, спасибо.

блик
Модератор

16 сен 2015, 19:53

"Юльчик" не обращайте внимание, всегда есть такой фома неверующий, у него все вокруг засланные один он супермен.
Чужой опыт ему не интересен, ну поглядим что он навоюет, да ещё и с ЖСК на руках .

сергей b
Участник форума

16 сен 2015, 20:29

блик Расскажите пожалуйста что нам делать.Дом то строют то нет, что делать.

блик
Модератор

16 сен 2015, 21:43

Сергей я всё написал выше даже с примерами, почитайте тему 28 корпуса за 13 год.

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 143 раза

16 сен 2015, 23:52

otez если смотреть фото 19 корпуса пол года назад, то он намного опережает 30 корпус, там уже и на крыше все было закончено, и утеплителем было закрыто гораздо больше, да и окон вставлено больше и блоками были выложены почти все этажи. Наш дом явно отстает, а теперь, когда еще практически перестали строить, отстанет еще больше. :evil:

AstaMarjana
Участник форума

17 сен 2015, 10:53

И еще о наболевшем.)
У меня вызывает недоумение поведение представителя Мортона, с которой я общаюсь ежемесячно, уведомляя о денежном переводе по моей рассрочке по ДДУ.
Я трижды задала вопрос о причине прекращения строительных работ в нашем корпусе, а она, получая письма, не находит в себе сил на ответ.
Клиентоориентированность Мортона изначально отличалась от элементарных правил вежливости, поскольку при вопросе о внесении изменений в проект ДДУ, всегда давался один ответ - не хотите подписывать то, что предлагаем мы, можете не подписывать.
Но понятно же, что держать клиента, который вности свои кровные и не видит результата работы контрагента, в неведении, еще более глупо. Клиент напридумывает, поделится своими опасениями с такими же клиентами, и уже группа людей будет недовольна ситуацией. Зачем запускать историю? Мне совсем не понятно.
блик, otez, Юльчик, вам спасибо за желание успокоить и поделиться своим опытом, но если бы вы рекомендовали какие-то действенные меры, это было бы полезнее.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 70