Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 109

steel88

Re: Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково

15 янв 2016, 14:06

Слушайте больше менеджеров. В высотных панельных домах армированный бетон с гранитной крошкой - гораздо прочнее, чем бетон монолита. Шумоизоляция как раз достигается за счёт плотности бетона, однако нужно понимать, что из-за качества строительства могут быть косяки (зазоры между панелями не выдержаны и замазаны цементом). В монолите может быть по разному, но как правило застройщик экономит на бетоне...

Электрика от застройщика - это времянка. Всё переделывается, в т.ч. и розетки - в бетоне прорезаются шторбы. Глубина штробы до 3 см вполне допускается (лишь бы не горизонтальные и не в потолке или полу).

Единственный минус панельки в планировке, т.к. это 80-90% несущих стен - с перепланировкой будут проблемы, если вы, конечно не идиот, который готов ломать несущие стены...

К слову, я жил в монолите до того - очень даже не плохо, но шумоизоляцию пола и потолка (а, по возможности, и стен) делать настоятельно рекомендую, если не хотите слышать соседей сверху и с низу, или соседи не слышали чем вы занимаетесь :)

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

15 янв 2016, 15:22

S&A_Alex писал(а):
что больше нельзя тревожить стены и это окончательный вариант..

в общем, при прочих равных, для меня достоинства панелей сомнительны..

тревожить стены :lol: :lol:
а вы посмотрите на фото как в панельках стены у нас не тревожат :lol:

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

15 янв 2016, 17:18

steel88 писал(а):
Электрика от застройщика - это времянка. Всё переделывается, в т.ч. и розетки - в бетоне прорезаются шторбы. Глубина штробы до 3 см вполне допускается (лишь бы не горизонтальные и не в потолке или полу).

Все менеджеры мортона и по телефону и при личном общении мне сказали, что штробить стены в панелях путилково нельзя, считается перепланировкой или как-то так они говорили. Понятное дело, что в своей квартире вы можете делать что хотите, не распространяясь об этом)

steel88

15 янв 2016, 18:11

Дайте выдержку из закона, где штробление стен приравнивается к перепланировке.

S&A_Alex
Участник форума

15 янв 2016, 18:15

steel88 писал(а):
Дайте выдержку из закона, где штробление стен приравнивается к перепланировке.
Я не собираюсь с вами спорить на эту тему и искать информацию не собираюсь, мне до лампочки, честно говоря) Мне кажется вы так негативно на все реагируете. Ну нравится вам панель - что же вы в ветку монолита пришли, живите себе спокойно, штробите все стены. Может у вас в ДДУ это прописано, я не знаю почему мортон заострял на этом внимание.

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

15 янв 2016, 18:23

S&A_Alex писал(а):
Все менеджеры мортона и по телефону и при личном общении мне сказали, что штробить стены в панелях путилково нельзя, считается перепланировкой или как-то так они говорили. Понятное дело, что в своей квартире вы можете делать что хотите, не распространяясь об этом)

почитайте немного теории времени у вас еще много. Говорят у мортона сейчас нелегкие времена, денег нет дай Бог что бы сдали что достраивается... Штробить вертикальные штробы в панельке можно, горизонтальные нельзя!только народ это все равно не останавливает,штробят вдоль и поперек, и стены сносят и кухню переносят как хочется, да-да находятся и такие. Не думайте что у вас так не будет, все будет будет ;)

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 759 раз

15 янв 2016, 21:48

Времена у всех сейчас нелегкие. На мой взгляд, подушка безопасности у Мортона побольше многих игроков рынка. Хотя всякое, конечно, бывает.Особенно в смуту.

Maxim S.
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

17 янв 2016, 15:11

Всем здравствуйте! вчера был на нашей стройке:
Работает кран, это радует! тем более в субботу. На фото видно, как поднимают блоки на 19 этаж первой секции.
Народу мало, с наружи заметил 2-3 человека, но думаю, были люди внутри. Опять был завоз материалов, вся площадка перед домом загружена.
вот еще новости, на 31 корпусе началась активная стройка! вчера в Субботу, там было порядка 20-25 человек. Арматура, сварка, бетон и тд. суетятся очень активно. На первом фото видно людей на 31 корпусе. Это тоже радует, тк этот корпус, по-моему, делает Ривас. Значит, есть ресурсы и деньги не только на наши 2 корпуса, но и на 31. Там целый строй-городок возвели. Видимо все идет по плану.
19 корпус - с наружи никого, оно и понятно. По территории ездит экскаватор.

Еще хотел добавить по поводу сообщений сверху, про нелегкие времена, подушку безопасности…
уважаемые «эксперты» сверху, уверен, что вы понимаете: для Мортона самое выгодное решение - достроиться в срок, и это задача номер раз. Все остальные варианты для них невыгодны.
Вложения
Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково - P60116-150524.jpg
Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково - P60116-150524.jpg (269.06 КБ) 586 просмотров
Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково - P60116-150534.jpg
Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково - P60116-150534.jpg (310.94 КБ) 586 просмотров

S&A_Alex
Участник форума

18 янв 2016, 09:00

One писал(а):
почитайте немного теории времени у вас еще много. Говорят у мортона сейчас нелегкие времена, денег нет дай Бог что бы сдали что достраивается... Штробить вертикальные штробы в панельке можно, горизонтальные нельзя!только народ это все равно не останавливает,штробят вдоль и поперек, и стены сносят и кухню переносят как хочется, да-да находятся и такие. Не думайте что у вас так не будет, все будет будет ;)
Уважаемый One, мне откровенно наплевать на то, что можно штробить в панели, а что нельзя :) Лично у меня все будет хорошо и даже лучше.

сергей b
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

21 янв 2016, 18:06

После Н.Года стали хоть как то работать на доме.Сравниваю картинки за 13 и 19 января не большой прогресс есть А то месяцами картина не менялась.

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

21 янв 2016, 19:55

И еще двушки как-то резко все раскупили. А до этого всего 1-2 в месяц продавалось. Совпадение?
С уважением, Павел.

сергей b
Участник форума

21 янв 2016, 21:01

Опять стал руппь обесцениваться вот народ и начал избавляться от деревянного.

dRocket
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3 #30, Спасо-Тушинский 3

26 янв 2016, 16:36

steel88 писал(а):
Слушайте больше менеджеров. В высотных панельных домах армированный бетон с гранитной крошкой - гораздо прочнее, чем бетон монолита. Шумоизоляция как раз достигается за счёт плотности бетона, однако нужно понимать, что из-за качества строительства могут быть косяки (зазоры между панелями не выдержаны и замазаны цементом). В монолите может быть по разному, но как правило застройщик экономит на бетоне...
Я прошу прощения за свое невежество, но можно мне поподробнее о шумоизоляции и плотности? Какую вы видите зависимость изолирующих свойств бетона и его плотности? Я, например, уверен, что чем меньше плотность у бетона тем лучше у него изоляция, при чем мне кажется что это справедливо и в отношении акустики и в отношении тепла.
Скажу даже больше: хуже всего проводит звук то что плотности не имеет вовсе))) Опровергните?

otez
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

28 янв 2016, 13:17

Пришла СМС и в личном кабинете инфа

ВОЗМОЖНО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ДОГОВОРА ЖСК НА ДДУ
Подробности уточняйте по номеру 8-495-921-22-21 доб. 8090 или по средствам сервиса «Написать Личному менеджеру

Кто что знает, cтоит ли заморачиваться?

BigMike
Участник форума

30 янв 2016, 15:14

Не стоит. Можно подождать полгода.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26