Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 75

сергей b
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ход строительства корпуса 30 Мортонград Путилково

27 мар 2016, 01:15

Я вроде в люльке рабочих разглядел.

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 148 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

27 мар 2016, 03:25

Да, со стороны Путилковского шоссе на доме несколько люлек с рабочими. А на форуме 19 корпуса новые фото <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> , так на них видно, что и в темное время работают.

OrDra
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

27 мар 2016, 07:14

Здесь фотоотчеты поинтересней мортоновских будут)

nexter
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

27 мар 2016, 14:39

Кран начали разбирать

Screaz
Участник форума
Благодарил (а): 126 раз

28 мар 2016, 08:26

Видимо на кровле закончили основные работы, вот и разбирают. Остальное будут таскать подъемником во дворе дома.

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

29 мар 2016, 09:34

Привет соседи!
Хочу внести немного смуты..
Смотрю на наш дом и плакать хочется.. На 19-ом корпусе три месяца плитку кладут, а у нас у целого подъезда стен наружных нет (3 секция 2хкомн. кв.)  :| Внутренние работы еще даже не начаты, если до сих пор в 30-й корпус водят "экскурсии" (в ветке 19 корпуса прочитала, что кто-то был там на этих выходных). Очень интересно какого качества будет дом, если до сдачи 3 месяца, а там конь не валялся...
Ради интереса зашла посмотрела фото 19-го корпуса на конец сентября (как раз за 3 месяца до предполагаемой сдачи) - так вот теперь у меня ощущение, что наш дом достроят не раньше, чем через год  :!: :cry: :cry: :cry:
Нужно срочно объединяться и что-то с этим делать.. Нельзя, чтобы сейчас в срочном порядке нам сдали дом как попало, и нельзя допустить, чтобы сдачу затянули еще на год.
У кого-нибудь есть предложения?

Screaz
Участник форума

29 мар 2016, 10:00

1) На последних фото видно, что начали закладывать стену в этой секции, довольно активно. Видимо нужны были проемы, чтобы выгружать с подъемника материалы.
2) Да, на 19м долго кладут облицовку, но будем надеяться, что они "руку набьют" и на нашем быстро будут делать
3) Наличие экскурсии не говорит об отсутствии коммуникаций, несколько странный вывод Вы сделали :-) Хотя и доказательства наличия нет, к сожалению.
4) То, что качество будет среднее - можно и не сомневаться, если (как говорит народ) Мортон ранее не строил почти монолиты, сорвал сроки (уже переносились), и еще и все второпях делает, то явно будет все "криво-косо". Тут важно, чтобы была гидроизоляция швов и кровельного покрытия хорошая, так как это критично (из моего опыта монолита - один подъезд на верхних этажа постоянно заливало через крышу), а внутренние "кривости" можно решить своим ремонтом. 
5) Пока срок по договору не вышел (а это 31 декабря 2016г), сделать в принципе ничего нельзя, так как нарушения договора и сроков нет, к сожалению.

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 148 раз

29 мар 2016, 11:11

У 19 корпуса сдача дома конец апреля, а там тоже в одной секции еще не выложены балконы (5 секция ) и не вставлены окна, да и стены начали совсем недавно выкладывать. Но говорят, что все успеют! small/7149.jpeg

S&A_Alex
Участник форума

29 мар 2016, 12:19

Screaz писал(а):
1) На последних фото видно, что начали закладывать стену в этой секции, довольно активно. Видимо нужны были проемы, чтобы выгружать с подъемника материалы.
2) Да, на 19м долго кладут облицовку, но будем надеяться, что они "руку набьют" и на нашем быстро будут делать
3) Наличие экскурсии не говорит об отсутствии коммуникаций, несколько странный вывод Вы сделали :-) Хотя и доказательства наличия нет, к сожалению.
4) То, что качество будет среднее - можно и не сомневаться, если (как говорит народ) Мортон ранее не строил почти монолиты, сорвал сроки (уже переносились), и еще и все второпях делает, то явно будет все "криво-косо". Тут важно, чтобы была гидроизоляция швов и кровельного покрытия хорошая, так как это критично (из моего опыта монолита - один подъезд на верхних этажа постоянно заливало через крышу), а внутренние "кривости" можно решить своим ремонтом. 
5) Пока срок по договору не вышел (а это 31 декабря 2016г), сделать в принципе ничего нельзя, так как нарушения договора и сроков нет, к сожалению.
1) на последних фото мортона вы имели в виду? Увидела, что заложили половину стены на 11 этаже. по вашему это "довольно активно"?)
2, 3) я не имела в виду только коммуникации. черновыми должны быть квартиры, но не подъезды. Должны быть лифты. в 19-ом видимо сейчас эта работа в основном и идет. У нас же черным-черно. Я была месяц назад на такой "экскурсии". ничего этого и близко не было. О коммуникациях могу сказать то же - кухонные короба были закрыты, а в ванной только дыры в полу...
Честно говоря, просто надоело за 3 месяца до предполагаемой сдачи дома радоваться фото, на которых за неделю стало на 5 закрытых окон больше... Только мне это не нравится? Я понимаю, что мы не можем сейчас особо повлиять, но хочется что-то сделать.. Я уже писала, что сравнивая фото от сентября 19 корп. и сейчас наши - понимаешь, что задержка 19 на 4 месяца покажется им ерундой по сравнению с нашей сдачей..

S&A_Alex
Участник форума

29 мар 2016, 12:21

ponka писал(а):
У 19 корпуса сдача дома конец апреля, а там тоже в одной секции еще не выложены балконы (5 секция ) и не вставлены окна, да и стены начали совсем недавно выкладывать. Но говорят, что все успеют! small/7149.jpeg
Видимо владельцы этих квартир получат самые "качественные" балконы, слепленные по быстрому за пару дней и сразу же покрытые облицовкой.... :(

Screaz
Участник форума

29 мар 2016, 12:24

1) на последних фото мортона вы имели в виду? Увидела, что заложили половину стены на 11 этаже. по вашему это "довольно активно"?)

2, 3) я не имела в виду только коммуникации. черновыми должны быть квартиры, но не подъезды. Должны быть лифты. в 19-ом видимо сейчас эта работа в основном и идет. У нас же черным-черно. Я была месяц назад на такой "экскурсии". ничего этого и близко не было. О коммуникациях могу сказать то же - кухонные короба были закрыты, а в ванной только дыры в полу...

Нет, на предыдущей странице первое фото, там видно, что на 4х этажах уже начали закладывать проемы.
Касаемо лифтов, вентиляции, канализации, стояков отопления - я не был в корпусе, поэтому, к сожалению, не могу оценить готовность. Если Вы говорите, что там конь не валялся, то очень печально.
Но по сути, у Мортона еще 7-8 месяцев на наш корпус. Я ориентируюсь на ключи в ноябре-декабре, не ранее.

S&A_Alex
Участник форума

29 мар 2016, 12:47

честно говоря, когда покупали квартиру в декабре 2014, мы надеялись на сентябрь-октябрь 2016.... сейчас уже на декабрь хотя бы...

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

29 мар 2016, 12:49

Мы при возможности бываем около нашего корпуса. Нечасто, к сожалению, но бываем. В это воскресение наш корпус активно обшивали утеплителем, мы насчитали более 10 строительных люлек.
Темпы работы увеличились, это видно невооружённым глазом. Раньше было больше технологических проёмов. Не только по одному подъезду, а по всему корпусу.
Можно конечно впадать в уныние из-за огромного количества еще не сделанных работ, но если у меня раньше были сомнения, что строительство корпуса уложится в срок выдачи ключей, то сейчас я надеюсь, что при сохранении текущих темпов работ задержка будет до сентября - октября.
Хотя где-то в глубине сердца очень хочется получить ключи уже в августе.)

dRocket
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3 #30, Спасо-Тушинский 3

30 мар 2016, 05:10

S&A_Alex писал(а):
когда покупали квартиру в декабре 2014, мы надеялись на сентябрь-октябрь 2016
Покупали по ДДУ?

S&A_Alex
Участник форума