Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 122

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

Re: Ход строительства корпуса 19 Мортонград Путилково

20 июн 2016, 10:44

super писал(а):
irinkamn писал(а):
Все у нас нормально с лифтами! 3 лифта, 2 из них грузо-пассажирские, но развернутые в глубину. Есть же планы секций, там все видно.
А в 4 секции грузо-пассажирские лифты стоят не в глубину, а поперек - мне кажется, это менее удобно, из опыта проживания в домах с разным положением лифтов.
Помогал я однажды знакомой переезжать. Мы держали один лифт постоянно, пока я выносил всего лишь обычные сумки и пакеты по очереди из глубины. Это у нее еще шкафа не было, дивана или холодильника.
Наши в 14 корпусе Щербинские настроены на режим погрузки - при нагруженной кабине при долгом удержании нажатой кнопки "раскрытие дверей" лифт переходит в режим погрузки, на индикаторе мигает буква "П" и лифт стоит на этаже с открытой дверью пока не нажать кнопку нужного этажа. А глубокий лифт - пожарный, предназначен для перевозки пожарных подразделений во время ЧС. Он вызывается только с первого этажа. На вышележащие этажи кнопка вызова для него не работает. Но зато в него удобно заносить длинномерные вещи.

Аэлита
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

20 июн 2016, 11:06

super писал(а):
irinkamn писал(а):
Все у нас нормально с лифтами! 3 лифта, 2 из них грузо-пассажирские, но развернутые в глубину. Есть же планы секций, там все видно.
А в 4 секции грузо-пассажирские лифты стоят не в глубину, а поперек - мне кажется, это менее удобно, из опыта проживания в домах с разным положением лифтов.
Помогал я однажды знакомой переезжать. Мы держали один лифт постоянно, пока я выносил всего лишь обычные сумки и пакеты по очереди из глубины. Это у нее еще шкафа не было, дивана или холодильника.
можно у лифтеров попросить сделать побольше перерыв между автоматическими закрываниями

АВА
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

20 июн 2016, 11:37

ЛНП писал(а):
Соседи, какая-нибудь секция, кроме первой, уже видит в личных кабинетах суммы  доплат за увеличившуюся площадь? Или только первую уже "обработали" -? Я в 4-й пока только площадь вижу, а деньги не обозначены пока...
У меня первая секция. Обмеры есть, а доплаты пока нет. Хотя доплачивать есть за что...

Орехов Денис
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз

20 июн 2016, 12:46

irinkamn писал(а):
C лифтами все хорошо, только двери на грузовых лифтах не позволят габаритные вещи провозить.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

20 июн 2016, 13:04

а вход в квартиру какой ширины? неужто больше 90 см?

Julli
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

20 июн 2016, 13:19

Соседи, а что с РВ? Ввели все-таки дом в эксплуатацию или нет?
19 корп., 19 эт., 4 секция, №6 на площадке

lancer
Участник форума
Благодарил (а): 31 раз

20 июн 2016, 13:25

В ЛК пока строительство... И внутренние работы.

Screaz
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

20 июн 2016, 14:08

Новости на сайте обновились, но 19го там нет. Видимо, еще пару дней -

Понедельник, 20 Июня 2016 г.
Производится заселение корпуса 12 мкрн. «Восточное Бутово»!

С 23 июня производится заселение корпуса 28 мкрн. «Сакраменто»!

С 22 июня производится заселение корпуса 23 мкрн. «Сакраменто»!

lancer
Участник форума

20 июн 2016, 14:13

Вот сколько смотрю, столько удивляюсь. Почему у 30к стоит окончание строительства июнь 2016? Надеются за неделю доделать и сдать?

Screaz
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

20 июн 2016, 14:15

Да пофиг им на честную инфу, наступит 01.07 - поменяют на 31 сентября. Наступит 31 сентября - поменяют на 31 декабря и так далее. "Бл..ди, сэр"(с)
Последний раз редактировалось Screaz 14 июл 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

lancer
Участник форума

20 июн 2016, 14:16

Полностью согласен. Сэр!

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 321 раз

20 июн 2016, 14:45

А я всё пытаюсь добиться от Мортона проектных данных... бесполезно... Тупо отписывают - "всё есть на сайте"....  прямо как а анекдоте - "рация на танке!"... НО... при этом, когда я написала им, чтобы исправили орфографические ошибки на заглавной странице сайта  - оооо!!!  исправили, тут же отписали и отзвонились - типа вот какие мы правильные, любой мой "каприз"...  как будто мне это было надо, а не им нормальное "лицо" иметь... И вот этим работничкам, которые пишут эти отписки и совершают звонки за счет компании,  зарплата из нашего тощего  кармана идет...  ((

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

20 июн 2016, 15:03

Проектные данные мы пытались выудить, писали письма официальные, толку ноль. Предложили прийти в офис продаж и ознакомиться с проектной документацие. У кого-то получилось добыть с боями, было на форуме обсуждение. Но честно говоря не стоит это тех усилий, какие приходиться прикладывать. Я просто не уловила пока зачем вы хотите ознакомиться с проектом?

ЛНП
Участник форума

20 июн 2016, 15:09

Про цель этой битвы я уже писала, повторю...   Хотелось бы увидеть проект ДО приемки квартиры...  Мы не знаем, какие должны быть по проекту  лифты , какие счетчики (1-2-3 фазные), какие трубы,  какие стеклопакеты (сколько камер?система открывания?), какие счетчики воды, перекрывающие краны,  должны ли быть запорные вентили на батареях и т.п.   Конечно, маловероятно, что нам что-то поменяют, если поставлено не то...  но ведь это наши деньги, заложенные в смету, на основании которой нам стоимость квартиры выкатывали... и если поставлены вместо проектных удешевляющие варианты, деньги надо возвращать... в общем иске по всем претензиям сразу... А для этого надо как-то заполучить проектные данные, с которыми мы по закону имеем право быть ознакомлены... но КАК? 

ЛНП
Участник форума

20 июн 2016, 15:17

Алевтина писал(а):
Проектные данные мы пытались выудить, писали письма официальные, толку ноль. Предложили прийти в офис продаж и ознакомиться с проектной документацие. У кого-то получилось добыть с боями, было на форуме обсуждение. Но честно говоря не стоит это тех усилий, какие приходиться прикладывать. Я просто не уловила пока зачем вы хотите ознакомиться с проектом?
А в офисе продаж мне сказали, что у них проекта нет... сказали, что надо спросить в отделе заселения... но причем здесь этот отдел, если с проектом я должна ознакомиться ещё при заключении договора!?... в общем, действительно, просто берут дольщиков измором, не выдавая проект, как карту врагу...
  • 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 122