Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 122

Магай В
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Ход строительства корпуса 19 Мортонград Путилково

21 июн 2016, 21:59

А ещё взыщем неустойку за позднюю сдачу ключей

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

22 июн 2016, 00:18

ну, я лично никогда не понимал людей которые берут ипотеку на 30 лет с платежом под полтос, я считаю это чистой воды мазахизм в нашей стране... а зарабатывая ну пускай даже сотню (вполне средняя зп для Москвы) можно спокойно действовать так, как я описал. Ваши плюсы тоже конечно хороши, но тут надо реально годик другой подождать, чтобы все устоялось и улеглось))

Алга
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

22 июн 2016, 10:27

Судя по данным БТИ в личном кабинете, в однушках (у меня например так) балкон в 2 раза меньше чем было заявлено. Печально.

Screaz
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

22 июн 2016, 10:35

Алга, почитайте предыдущие страницы, там обсуждалось это. БТИ балконы измеряет с коэф. 0.5

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1519 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

22 июн 2016, 12:18

ММА13 писал(а):
А что тут непонятного? Чем дольше ты ждёшь, тем больше накопица денег, каждый месяц к ремонтым деньгам прилипает процент со вклада+ с зп откладывается какая-то сумма.. Так что ищите плюсы даже в, казалось бы, негативных моментах..
-1 ... все дорожает, жизнь проходит, расходы на съем не учитываете, минусов в разы больше....
С уважением, Анатолий.

ММА13
Участник форума

22 июн 2016, 13:40

Lok, я же сказал сугубо свое мнение, считать я умею не хуже других, за съем я плачу почти столько же сколько за коммуналку многие платят, так что этот расход не является дополнительным. А по поводу роста цен, то их легко перекрывают проценты с вклады, даже более чем. По этому, у всех своя логика и своя жизнь.. Лично я привык отталкиваться от того, что есть, а не грезить мечтами и хотелками какими-то..

Inga
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза

22 июн 2016, 13:43

ММА13 писал(а):
ну, я лично никогда не понимал людей которые берут ипотеку на 30 лет с платежом под полтос, я считаю это чистой воды мазахизм в нашей стране... а зарабатывая ну пускай даже сотню (вполне средняя зп для Москвы) можно спокойно действовать так, как я описал. Ваши плюсы тоже конечно хороши, но тут надо реально годик другой подождать, чтобы все устоялось и улеглось))
Добрый день! 
Похоже, что Вы совсем молоды (могу ошибаться..., но вам явно меньше 30), так как рассуждаете как человек, в жизни которого либо еще не успело ничего произойти ( и слава Богу!!!) либо просто "все в шоколаде" (что у молодых людей чаще всего еще не их собственная заслуга, а заслуга их родителей, которую не все умеют отнести на счет этих самых родителей ).Но поверьте, так наверняка было у многих более взрослых форумчан, когда "все в шоколаде" и кажется, что НУ ВСЕ просчитала и предусмотрела, а тут ХЛОП и такие сюрпризы жизнь преподносит, что никогда бы не подумала, что с тобой или твоими близкими такое может случиться. Таких людей Вы никогда не поймете! И не дай Вам Бог оказаться в такой же ситуации. Так что..., как говорится: " не говори ГОП, пока не перепрыгнешь". Хотела бы я знать как Вы будете рассуждать лет через 15... Успехов Вам! 

Алга
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

22 июн 2016, 14:06

Screaz писал(а):
Алга, почитайте предыдущие страницы, там обсуждалось это. БТИ балконы измеряет с коэф. 0.5
Спасибо. Я про это как-то забыл.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1519 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

22 июн 2016, 14:07

давайте жить дружно (С)... не переходим на личности, просто обсуждаем подход, а подход - "стройте еще хоть год" - , имхо, не верен, тем более в теме с накаленными ожиданием своих квартир форумчанами из 19-23-26-30-го  :( 
ну а про вклады, опережающие инфляцию - это вообще что-то фантастическое, подскажите где смотреть?  8-)
С уважением, Анатолий.

Julli
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

22 июн 2016, 14:24

ММА13 писал(а):
Lok, я же сказал сугубо свое мнение, считать я умею не хуже других, за съем я плачу почти столько же сколько за коммуналку многие платят, так что этот расход не является дополнительным. А по поводу роста цен, то их легко перекрывают проценты с вклады, даже более чем. По этому, у всех своя логика и своя жизнь.. Лично я привык отталкиваться от того, что есть, а не грезить мечтами и хотелками какими-то..
Ну если за съем платите как за коммуналку, то да, можете копить на ремонт хоть сто лет еще. Только вы похоже единственный, кто снимает за 10 т р ( ну сколько еще может стоить коммуналка, не 30 же). Дешевле 30-35 даже однушек в Москве нет давно. Так что ваш подход очень субъективен, и никто его не оценит.
19 корп., 19 эт., 4 секция, №6 на площадке

ММА13
Участник форума

22 июн 2016, 14:26

Inga писал(а):
ММА13 писал(а):
Добрый день! 
Похоже, что Вы совсем молоды (могу ошибаться..., но вам явно меньше 30), так как рассуждаете как человек, в жизни которого либо еще не успело ничего произойти ( и слава Богу!!!) либо просто "все в шоколаде" (что у молодых людей чаще всего еще не их собственная заслуга, а заслуга их родителей, которую не все умеют отнести на счет этих самых родителей ).Но поверьте, так наверняка было у многих более взрослых форумчан, когда "все в шоколаде" и кажется, что НУ ВСЕ просчитала и предусмотрела, а тут ХЛОП и такие сюрпризы жизнь преподносит, что никогда бы не подумала, что с тобой или твоими близкими такое может случиться. Таких людей Вы никогда не поймете! И не дай Вам Бог оказаться в такой же ситуации. Так что..., как говорится: " не говори ГОП, пока не перепрыгнешь". Хотела бы я знать как Вы будете рассуждать лет через 15... Успехов Вам! 
Абсолютно не все в шоколаде, было бы в шоколаде, не брал бы и потеку и не снимал бы квартиру... Просто привык жить по тем возможностям, которые имеются. Была зп по 300-500 тысяч, жил на нее, сейчас 25-30 и на нее могу жить, вопрос в подходе и умение спланировать что-то с определенными рисками и продумать на несколько шагов вперед. Давайте уже закроем эту тему, я высказал свое мнение, понятно, что оно в корень разнится с мнением большинства, но это не означает, то оно не имеет место на жизнь..
Lok, вопрос не в инфляции. Цены, если вы не замечали, могут не расти и по пол года, а могут и падать иногда. Я отслеживаю изменения цен практически ежедневно, т.к. работаю в сфере, где на этом завязана вся работа, по этому, могу спокойно просчитать когда мне будет выгоднее купить что-то. И пускай до ремонта еще достаточно далеко, некоторые вещи уже куплены, т.к. они дорожают стремительнее, чем растут мои накопления. 

ММА13
Участник форума

22 июн 2016, 14:29

Julli писал(а):
ММА13 писал(а):
Ну если за съем платите как за коммуналку, то да, можете копить на ремонт хоть сто лет еще. Только вы похоже единственный, кто снимает за 10 т р ( ну сколько еще может стоить коммуналка, не 30 же). Дешевле 30-35 даже однушек в Москве нет давно. Так что ваш подход очень субъективен, и никто его не оценит.
12 я плачу, если уж пошел разговор о конкретных цифрах. А то, что подход субъективен я и не спорю, но и он имеет место быть, раз я могу так жить... 

OlegSa
Участник форума
Благодарил (а): 130 раз

22 июн 2016, 14:36

А мы за однушку платим 37!
Чувствуете разницу?))))
Каждый новый месяц-это выброшенный телевизор или холодильник или стиральная машина...
Я так себе это представляю...(((((

AnastasiaR
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

22 июн 2016, 14:47

ММА13,поделитесь мыслями что стоит купить уже сейчас, а с чем можно и подождать.
Спасибо

Inga
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза

22 июн 2016, 14:58

За 12 тыс даже самый экономный человек  сможет снять комнату в Москве метров 8 максимум 10 в убитой квартире (возможно даже с проживанием вместе с самими хозяевами) или в квартире "бабушкин вариант" и тоже только КОМНАТУ. Для одиночки может это и вариант, но не для семьи с ребенком и даже не для семейной пары. Можно еще найти вариант в дААААльнем Подмосковье, что для большинства вообще не вариант. Плавали - знаем. Либо кто-то из друзей или хороших знакомых пустил к себе жить за квартплату и то ОООООчень редко такое бывает. Так что Вы, ММА13, все таки "в шоколаде", как не отрицайте! 

Р.S. И простят меня соседи, что опять вернулась к этой теме, просто зацепило как-то...
  • 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 122