Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Ход строительства корпуса 19 Мортонград Путилково

30 июн 2016, 16:41

АВА писал(а):
Час назад молодой человек из отдела заселения сказал, что ключи не раньше, чем через неделю.
А через две недели у нас запланированный отпуск. Так что теперь в августе сможем принять.

Screaz
Участник форума
Благодарил (а): 126 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

30 июн 2016, 16:41

Я думаю, что у всех больше претензия к тому, что все это не сделано в срок, а доделывается уже после перенесенной сдачи. Так-то пол года назад это надо было все сделать.
Это и "бесит", а не факт "доделок" :-(

lancer
Участник форума
Благодарил (а): 31 раз

30 июн 2016, 16:48

Андрей_13к писал(а):
lancer писал(а):
Полностью в стиле мортона. Человеческое им чуждо. И похрен что люди ждут, переживают...

Отнеситесь с пониманием..вам его очень хотят сдать...но надо устранить все замечания....

То есть когда на новый год ключи обещали об этом никто не думал? Пол года извините сопли жевали. А за неделю до сдачи рапортуют что 100500 человек на корпусе суетятся что бы в срок мы ключи получили. И каждый месяц завтраки. Когда менеджер на фоне дома без сделанного фасада рапортует что тут дел на 2 недели, это свинство. И когда только и слышно что завтра, завтра, завтра....

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

30 июн 2016, 16:52

на других стройках и других фирмах..есть вообще ситуации когда обьект встает..фирма без денег...и люди обманутые дольщики бегают по судам...время тяжелое...кризис ! половино вообще обанкротились...а тут строят все таки ))) да может не в срок..может были финансовые или другие проблемы..все финансирование идет с продаж квартир - а их сейчас очень плохо покупают...но Мортон все же строит )))) а могли бы к примеру вообще остановить все и сказать а у нас денег нет и все...я сейчас не защищаю Мортон а просто как пример...у меня сестра жены 3 года ждет сдачу..и там еще очень далеко..один строитель ходит по стройке..2 друга -так там вообще не понятно построят ли вообще - по ходу обманутые дольщики..и таких примеров много..я все к тому что им бы эти проблеммы ))) тут еще все замечательно..дом стоит и готов в принципе к сдаче....задержали на пол года...да обидно - но за то не кинули ни кого и обешания все таки да сдержали ! А покупка на стадии строительства - это всегда опасная лотерея !!
Последний раз редактировалось Андрей_13к 30 июн 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

lancer
Участник форума

30 июн 2016, 16:54

И почему нельзя сейчас организовать просмотры к примеру ? Что бы на подписание уже ехать зная что тебя ждёт в квартире. УК сильно занята? Можно же ажиотаж слегка разгрузить? Раз уж обгадились в очередной раз то можно хоть что ни будь делать?

Андрей_13к
Участник форума

30 июн 2016, 16:58

УК должна вначале принять его...потом экскурсии водить...сейчас это обьект строительства и они не имеют к нему отношения пока не примут полностью..

lancer
Участник форума

30 июн 2016, 16:59

[quote="Андрей_13к"]на других стройках и других фирмах..есть вообще ситуации когда обьект встает..фирма без денег...и люди обманутые дольщики бегают по судам...время тяжелое...кризис !

Ну так поэтому и пришли в мортон а не в ООО пупкин и ко. Интересная политика. Вещать "Спасибо что построили". Так можно зарплату платить строителям. В 10 раз меньше обещанного. Не думаю что они будут благодарить за то что "хоть это дали".

Андрей_13к
Участник форума

30 июн 2016, 17:00

надо позитивней относиться...считайте Вам дали еще пол года денег на ремонт подкопить ....

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

30 июн 2016, 17:02

Ну нам обещали сдачу еще во втором квартале 2015 года (договор заключали в ноябре 2013)

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

30 июн 2016, 17:06

Да в общем-то получить ключи до окончательного ввода систем и передачи дома - лучше. чем получить ключи с задержкой. Обмерить квартиру по факту, составить список недоделок, начать ремонт (если есть хотя бы электричество и холодная вода). А что жить пока некомфортно - так жить не раньше чем через месяц, а реально и 2-3.
корп. 19 кв. 484

Андрей_13к
Участник форума

30 июн 2016, 17:08

lancer писал(а):
Андрей_13к писал(а):
на других стройках и других фирмах..есть вообще ситуации когда обьект встает..фирма без денег...и люди обманутые дольщики бегают по судам...время тяжелое...кризис !

Ну так поэтому и пришли в мортон а не в ООО пупкин и ко. Интересная политика. Вещать "Спасибо что построили". Так можно зарплату платить строителям. В 10 раз меньше обещанного. Не думаю что они будут благодарить за то что "хоть это дали".

Ну тут вы правы конечно..вы как покупатель вправе требовать исполнение всех обязательств...просто недавно в такими людьми общался и чет на душе осадок остался как они попали (((
Каждый вправе думать как хочет...но я очень переживал даже когда и в мортоне брал...и когда вижу каждый построеный дом до мне легче на душе)) Для меня важно что бы не кинули и все не обанкротилось...по этому для меня такая задержка приемлима в принципе в глубине душе ...
Понятно что всем хочеться быстрее...

Андрей_13к
Участник форума

30 июн 2016, 17:12

lancer писал(а):
Андрей_13к писал(а):
на других стройках и других фирмах..есть вообще ситуации когда обьект встает..фирма без денег...и люди обманутые дольщики бегают по судам...время тяжелое...кризис !

Ну так поэтому и пришли в мортон а не в ООО 8пупкин и ко. Интересная политика. Вещать "Спасибо что построили". Так можно зарплату платить строителям. В 10 раз меньше обещанного. Не думаю что они будут благодарить за то что "хоть это дали".

К примеру ДСК-1 тоже контора огого...а там сейчас ж..па полная как я слышал...люди по 3 дня работают (((

lancer
Участник форума

30 июн 2016, 17:18

Да по большому счету фиолетово на дск1. Я в ПИКе проработал около 4 лет на показах. Никогда!!!! Мы не говорили людям "потерпите месяц" если работы осталось на 3. Нас за непроверенную инфу просто дрючили. А тут сплошь враньё какое то...

Screaz
Участник форума
Благодарил (а): 126 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

30 июн 2016, 17:19

Зато каждый день по несколько новостей на оф. сайте про Конюхова на шаре ...

АлександрАришин
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

30 июн 2016, 17:29

ну и у Федора задержка с вылетом, видимо недоделки у мортона по шару)))