Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

lancer
Участник форума
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Ход строительства корпуса 19 Мортонград Путилково

30 июн 2016, 17:33

Ага вязальщиков арматуры не хватает....

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

30 июн 2016, 17:35

lancer писал(а):
Да по большому счету фиолетово на дск1. Я в ПИКе проработал около 4 лет на показах. Никогда!!!! Мы не говорили людям "потерпите месяц" если работы осталось на 3. Нас за непроверенную инфу просто дрючили. А тут сплошь враньё какое то...

да мне тоже фиолетово на ДСК
Я это к тому что покупая и в крупной компании можно встрять..и еще хуже чем тут....

Неля
Участник форума

30 июн 2016, 19:13

Мне прям интересно знать про тех кто защищает интересы мортона... что значит ждать чтобы недоделки устранили?! Я не пиццу заказала, сроки доставки которой можно корректировать. Я купила больше полугода назад квартиру!!! И Мортон в грудь себя била, что все сроки будут соблюдены, ключи согласно дду. Мортон не выставляет встречных предложений для заглаживания этой ситуации, молчит, неоднозначными фразами разговаривают, заученными.

irina19kps
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

30 июн 2016, 20:08

Андрей_13к писал(а):
надо позитивней относиться...считайте Вам дали еще пол года денег на ремонт подкопить ....

а мне не нужно копить к примеру - я наоборот за съем жилья по 40 тысяч/месяц плачу - это мне кто-то компенсирует? Я квартиру купила полтора года назад и все жду. А доделывать в срок нужно было или хотябы сроки объявлять корректные! А фраза спасибо что не кинули вообще просто смех..

Неля
Участник форума

30 июн 2016, 20:10

Действительно, может мы их ещё за что то должны благодарить?

hus-85
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

30 июн 2016, 21:12

Привет соседи! Прочитал все выше написанное. У нас активно обозначается две группы: 1) кто не готов ждать и будет сразу подавать в суд (возможно стоит сделать совместно)
2) кто готов подождать и не хочет жить в лифте при некорректной пусконаладке!
Давайте не будем портить друг другу настроение, мы же соседи!
Создадим группы по интересам и будем жить дружно! А то одни в лес, другие пока дома посидят!

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

30 июн 2016, 21:16

Прекрасно понимаю всех недовольных, которые уже на низком старте, мой вам совет, чтоб не тратить энергию впустую, можно пока заняться сочинительством претензии РИВАС МО. Она нужна перед подачей иска о взыскании неустойки. И польза и голова занята делом, а не расстройством и нервяками.

John
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

30 июн 2016, 21:26

Дык неустойку ж целесообразнее подавать,когда акт приема передачи будет подписан, чтоб сумму конкретную просчитать можно было. Или как подавать?!1-го июля скажем с содержанием "... Итак,я предполагаю, что приму у вас квартиру где-то 10 августа,а посему вы мне будете должны..." Или я ошибаюсь?

Reslan
Участник форума

30 июн 2016, 21:42

Немного отойду от темы. В субботу 02.07.2016 из всех жильцов нашего прекрасного дома будет всего 6 человек?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

30 июн 2016, 22:12

John писал(а):
Дык неустойку ж целесообразнее подавать,когда акт приема передачи будет подписан, чтоб сумму конкретную просчитать можно было. Или как подавать?!1-го июля скажем с содержанием "... Итак,я предполагаю, что приму у вас квартиру где-то 10 августа,а посему вы мне будете должны..." Или я ошибаюсь?

Текст претензии можно писать, а даты поправить и сумму неустойки подкорректировать. Это же не по щелчку пальцев вы сделать можете, нужно время и знания.
Извещение о выдаче ключей у Мортона очень неграмотное. Оно должно быть выслано вам почтой с уведомлением. Такое если и произойдет, то получите вы его еще через неделю, а то и больше. Тянуть резину можно месяца два, и не торопиться подписывать акт и получать ключи, потом Ривас МО в одностороннем порядке будет подписан акт приема-передачи квартиры.
Вот здесь тема по взысканию поднималась в этой теме: viewtopic.php?t=329&start=180 И есть уже положительный опыт в суде по взысканию. В нашем корпусе продержали июль и 25дней августа, но в иски все равно идет срок до момента подписания акта - у кого август, у кого сентябрь.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 322 раза

30 июн 2016, 23:12

Соседи, а кто недавно подписывал ДДУ ? Кажется, при подписании договора, с нас брали согласие на СМС-информирование? Вот стерся из памяти этот момент...видимо, казался бессмысленным ... Такое было, или я что-то путаю? напомните пожалуйста... Это существенный момент для тех, кто собирается обращаться в суд.

Андрей_13к
Участник форума

01 июл 2016, 09:06

irina19kps писал(а):
Андрей_13к писал(а):
надо позитивней относиться...считайте Вам дали еще пол года денег на ремонт подкопить ....

а мне не нужно копить к примеру - я наоборот за съем жилья по 40 тысяч/месяц плачу - это мне кто-то компенсирует? Я квартиру купила полтора года назад и все жду. А доделывать в срок нужно было или хотябы сроки объявлять корректные! А фраза спасибо что не кинули вообще просто смех..

Ну то что вы снимаете по 40 тыс. квартиру в месяц - это чисто ваши хотелки )) Кто то за 15 снимает а кто то за 100 )) естевственно это чисто ваши расходы..
Если хотите купить и сразу вьехать - надо было брать в уже построенных домах...их тут полно...вы взяли на стадии строительства - и вы не маленькая девочка живущая в сказке - и должны понимать что это риск по срокам...
Я вот купил год назад в 13 корпусе и еще год ждать (в лучшем случае)...
Ниче...жду и понимаю на что шел в итоге...
Еще раз говорю - я не защищаю Мортон - просто на фоне других ситуаций по всей Москве - у нас еще все хорошо ! И я не ною по всему форуму - почему так медленно строят мой дом (хотя не знаю что будет ближе к сдачи своего дома )))
Последний раз редактировалось Андрей_13к 01 июл 2016, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

01 июл 2016, 09:11

Андрей_13к писал(а):
Мне вот ваша фраза "я купила пол года назад!" тоже смех вызывае )))
вы внимательнее почитайте, Ирина купила квартиру
irina19kps писал(а):
полтора года назад

Андрей_13к
Участник форума

01 июл 2016, 09:25

да ошибся...извиняюсь

lancer
Участник форума
Благодарил (а): 31 раз

01 июл 2016, 09:27

Андрей 13к. Вашу позицию что мордор лучший и "скажите спасибо что достроили и не кинули" все давно поняли. На фоне событий происходящих это звучит еще более угнетающе. Давайте замнём для ясности.