Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 122

Орехов Денис
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Ход строительства корпуса 19 Мортонград Путилково

31 авг 2015, 13:10

irinkamn писал(а):
Всего два монолитных дома пока в Путилково, и что-то так долго строят... Если посмотреть на Н.Тушино, там все монолитные, и сколько уже за это же время возвели и уже панелями закрыли.
Наблюдаю как в Химках на 9-го мая возводят монолит (Альфа-Центавра), лучше пусть медленнее чем так (по качеству я вам скажу у нас намного лучше, там утеплитель чуть ли не проволокой прикручивают черти)

irina135714
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

31 авг 2015, 22:35

Я тоже присоединяюсь к мнению Дениса и считаю, пусть медленно, но все-таки строят. За это время дом возможно усядет, что вообще не плохо. И по внешним соображениям дом создает благоприятное впечатление. Я рада что мы выбрали квартиру в 19 корпусе.))))А то, что долго, можно и подождать, все-равно денег на ремонт нет))))))

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза

01 сен 2015, 14:40

Да мы тоже не торопимся, срок-то передачи ключей аж 30 июня 2016. Просто удивилась медлительному темпу.
А кто-нибудь проверял на горючесть то, чем "закрывают" наш дом? Хотелось бы быть уверенной в пожарной безопасности облицовки.

Орехов Денис
Участник форума

02 сен 2015, 12:34

irinkamn писал(а):
Да мы тоже не торопимся, срок-то передачи ключей аж 30 июня 2016. Просто удивилась медлительному темпу.
А кто-нибудь проверял на горючесть то, чем "закрывают" наш дом? Хотелось бы быть уверенной в пожарной безопасности облицовки.
Керамогранит точно не горит, утеплитель тоже не должен.

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

02 сен 2015, 14:48

С облицовкой корпус становится похож на дома в Новом Тушино. Или мне одной так кажется?

irina135714
Участник форума

15 сен 2015, 10:03

Итак, снова здравствуйте.

К сожалению, снова без фото, но попробую описать словами. Кстати, если вдруг нас прочитает кто-то из уже живущих корпусов. Пожалуйста, сфоткайте наш домик, мы всегда очень ждем фотографий.))) :cry:
Вчера я ездила смотреть на наш домик. К сожалению, от Сходненской, когда едешь на маршрутке нужно очень четко спрашивать куда едет эта маршрутка. Потому что едут они как хотят. Сказали, что еду в мортонград путилково, а сами поехали вей-парк и деревня путилково. И потом до нашего района еще радостно мин 15 топала. :x
Внутрь 19 корпуса пускают, типовые квартиры, но уже можно посмотреть, как это выглядит. Мы были на 3 этаже. До 3 этажа внутри начали штукатурить подъезд (5 секция). Лифты стоят, все 3). Больше внутри ничего не сделано. Видимо весь фронт работ идет снаружи. Все торцевые стены в плитке, Стена которая смотрит на 30 корпус в плитке уже 2 полосы, также начали укладывать плитку на стенах 1 секции которая смотрит на путилковсое шоссе и на школу у первой секции. В 1 секции, балконы торцевых двушек-установлены рамы на балконах, скоро будут стеклить. Также это касается однушек в 5 секции, которые своими балконами смотрят на 30 корпус, также на балконах установлены рамы. И стали утеплять подъездный балкон в 1 и 2 секции. Видна работа и много людей копошится в 19 корпусе. Хотя расстраивает, что никак не приступят к утеплению со стороны двора нашей части 5 секции и 4 секции. :cry:

И прочитав форум я поняла, откуда рабочие на нашем корпусе. Мортон их перекинул с 30 корпуса, так как наш нужно сдать госкомиссии до 31 декабря 2015, а там работы еще-конь не валялся. Особенно внутри. По моим предположениям, они сделают все снаружи, сдадут госкомиссии, а потом пол года будут недоделки делать. Как раз до 30 июня управятся)А раньше лично я и не рассчитываю.

Орехов Денис
Участник форума

15 сен 2015, 12:24

Тоже заезжал в выходные, темпы строительства действительно увеличились, сфотографировать не смог телефон сел, хочу сказать что на фоне серо-бежевой плитки начали появляться красные квадраты, т.е. облицовка обещает быть не совсем мрачной :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 148 раз

15 сен 2015, 12:31

Поздравляю! Только наш 30 корпус совсем перестал строиться, очень обидно, что один корпус строиться за счет другого. Радует только одно, что потенциальные жильцы уже забили тревогу и надеюсь, что 30 корпус все таки продолжат строить и сдадут в срок!!! :x

Орехов Денис
Участник форума

15 сен 2015, 12:40

Да не переживайте Вы так, все постоят и все заедем. В свое время темпы строительства 19к упали из-за 30к. С другой стороны 30к продолжают строить начали утеплитель укладывать.

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 148 раз

15 сен 2015, 13:27

Утеплитель начали укладывать больше месяца назад и дело это почти не движется.

irina135714
Участник форума

15 сен 2015, 13:58

что я могу сказать.Ситуация не приятная и Вы имеете право всеми возможными способами стимулировать строительство 30 корпуса. Но в рамках закона. Я понимаю, что это очень не приятно. Но вот, что скажу, у вас есть дду и в нем сказан срок, после которого Вы можете объявлять полнометражную войну. А до этого срока остается только ждать. Ну или бороться с ветряными мельницами.
Только по себе скажу, как только с прошлого нового года стал расти доллар, я так переживала, что заморозят строительство и мы вообще останемся не с чем. Живем в съемной квартире, ипотека и другие прелести жизни))))что на нервной почве заработала проблемы с поджелудочной))))а теперь вопрос:оно того стоило?))))все складывается, как складывается и пока все хорошо. Вы можете просто порвать себе нервы и правды не найдете.
Тем более давайте рассуждать здраво. Мы в большинстве своем купили квартиры где-то год назад, тогда были другие условия, другие экономические условия. А сейчас, большинство гастарбайтеров, которых мы за людей не считаем, уехало домой или еще куда переметнулось. То есть людей не хватает по видимому. И в принципе,это нормальная практика, что сначала кучей делаем один дом, потом второй. И главное пускай делают,хоть как-нибудь,не нам с вами их учить.
Вывод:Вы можете делать все, что угодно, но у вас есть крайняя дата в ДДУ, от которой все юристы пляшут. И самое главное, свое здоровье-дороже. Пока что ничего смертельного не происходит. Я была в 19 корпусе, внутри, там ничего не сделано,вообще ничего, а сдать надо 31 декабря, а это 3,5 месяца. И ежику все ясно. Я думаю, что сейчас скопом сделают все снаружи, сдадут городу, а потом спрячутся внутри и до 30 июня 2016 года будут делать внутри. Плюс заклыдываю 2 месяца в просрочку.
Посчитайте также и увидите, что все плохо, как всегда, но не смертельно.

Тапками меня не бить))))))

otez
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

16 сен 2015, 18:46

У 19 корпуса низ дома начали обкладывать синей плиткой. Получится сочетание серого красного и синего.

irina135714
Участник форума

16 сен 2015, 19:11

аааа, а фоточек случайно нет?

Мишк@
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

17 сен 2015, 07:33

Пока все идет согласно этому проекту
Вложения
Ход строительства корпуса 19 Мортонград Путилково - image.jpg
Ход строительства корпуса 19 Мортонград Путилково - image.jpg (449.44 КБ) 492 просмотра
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 122